25-05-2011 
25-05-2011 
.:lexus:. писал(а):
Тоесть они ваапще никого не приглашали?
Меня извещали телеграммой, но я никогда не жил и не живу там, куда посылали.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Дверь и капот- уже тыщ 60 (тока железяки)+ покраска+работа. Рублей на 100. Чета офигели...

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
.:lexus:. писал(а):
Дверь и капот- уже тыщ 60 (тока железяки)+ покраска+работа. Рублей на 100. Чета офигели...
они всего на 388 800 насчитали, с меня требуют 225 000 (не помню точно копейки)

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Бум экспертизу ждать. У гайцов ведь капот и дверь не описаны в повреждениях?

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
1. Патрик, настоятельно рекомендовали заявить ходатайство о привлечении твоей страховой компании в качестве соответчика или третьего лица!

2. "Необходимо также помнить, что ГАИ только классифицирует имевшие место нарушения правил дорожного движения и накладывает административное наказание в виде штрафа, а степень виновности участников ДТП окончательно определяется лишь судом, на основании подготовленных ГАИ материалов дела".

Кто признал тебя виновным в ДТП? И, главное, в причинении мат. ущерба? Ты письменно, помнится, выразил несогласие.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Свежая информация от страховых:
По новым правилам при осмотре повреждений, при проведении независимой экспертизы, телеграмма виновнику "торжества" не отправляется!

Имейте ввиду, предъявлять этот факт как признание экспертизы недействительной бессмысленно (в случае если вы виновник).

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Наша компания специлизируется на таких спорах.
Консультация для одноклубников бесплатно.
Для начала мы бы предложили провести экспертизу за ваш счёт, для наших клиентов, это стоит 3000 р.
По результатам экспертизы, возникло бы понимание, что дальше делать.
Обжаловать ДТП представляется крайне маловероятным, т.к.
1. Истек срок давности постановления о привлечении к амд. ответственности (я понял на вас составили протокол).
2. У противополжной стороны имеется свидетельский перевес.
Для уменьшения размера ущерба, рекомендую:
На разрешение эксперта, кроме вопроса о появлении иных повреждений, поставить вопрос: какова стоимость восстановительного ремонта повреждений, описанных в оспариваемом заключении.
Есть целый ряд обстоятельств, которые могуть помочь снизить ущерб. Чтобы это понять, нужны материалы дела. Сфотографируйте в суде всё дело, от корки до корки, включая титульный лист и опись и приходите.

_________________

ООО "ПСГ "Основа"
Представление Ваших интересов в суде.
Взыскание задолженностей.
Споры со страховыми.
Независимая экспертиза.

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
На судебном заседании порешили следующее. дело приостановить до начала июля.

По моему запросу назначена судебная экспертиза, которой поставлены следующие вопросы: являются ли указанные в иске работы и повреждения относящимися к данному дтп.

так как в деле фигурирует задняя левая дверь, то хочу попробовать попедалировать тему о том, что в случае наличия на машине повреждений, которые инспектор ДПС не мог не заметить, очевидно, что машина побывала в другом ДТП.

Заметил следующее в хронологии:

7 июня 2010
ДТП

13 июня 2010 Заявление о наступлении страхового случая маздисткой в ассистанской компании ЛАТ

13 июня 2010 Рапорт аварийного эксперта ассистанской компании ЛАТ

13 июня 2010 Акто осмотра ассистанской компании ЛАТ, где первый раз появляется запись о 30% повреждении задней левой двери, которую не мог не заметить инспектор ДПС, а ее у него нет в рапорте, а так же которая в принципе не могла быть по характеру аварии, что видно как по составленной в этом же рапорте схеме
Страховая подала в суд через год

так и по фото с места аварии

Страховая подала в суд через год

15 июня 2010
Первый раз появилась сумма в 388000 в заявке от на проведение обслуживания в мэйджор сервисе, которая была представлена в иске без подписи и печати.

29 июня 2010
направление страховой компанией маздистки (Лойд-полис) на экспертизу с записью - расчет по кальке страхователя 388000 (что за калька страхователя?!)

29 июля 2010 Появляется заключение о стоимости ремонта, которое сделал какой-то странный оценщик с печатью ЗАО Санкт Петербург.

Вышеследующее наводит меня на мысли о странности факта появления вышеуказанной суммы. Если оценщик оценил стоимость ущерба только 29 июля, то откуда сумма появилась в ранних документах и копировалась оттуда с точностью до копейки?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Да и на фото отлично видно, что задняя левая дверь, как и передняя, абсолютно не повреждена. Разводилово какое-то.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Фотки в суд, как доказательство! Молодец, что зафотал. Может заморочиться ходатайствовать об открытии уг. дела по факту мошеничества со страховкой? Доберись до прокуратуры...

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
  • +3
4-07-2011 
4-07-2011 
И так. Суд месяц назад назначил судебную экспертизу. Экспертиза стоит 13000 рублей. Она должна быть проведена до 5 июля, которое наступит завтра. Я заплатил за экспертизу, так как ходатайствовал в суде на ней. Однако в итоге эту сумму вычтут у той стороны, ибо явно двери не было в аварии, а сумма двери больше 13000, вобщем деньги должны по идее мне вернуть.

Это все хорошо, но никакого оптимизма то, что суд наковыряет там лишних тысяч 50, у меня нет. Ну уменьшится сумма, в итоге останется 170 000 ни за что.

После следующего заседания напишу результаты.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Парни, Lexus кажется победил!))

Экспертиза постановила, что сумма ремонта, с учетом износа составляет 133000 рублей!!! Раскладываем -= 120 000 ОСАГО +13000 я платил за экспертизу! 26 июля будет вынесен вердикт.

Если все так останется, я буду искренне верить в то, что справедливость на свете существует!

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
pronto писал(а):
Парни, Lexus кажется победил!))
Поздравляю
  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
97rus писал(а):
Поздравляю
Спасибо) Возможно еще рано, но спасибо))

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
pronto писал(а):
97rus писал(а):
Поздравляю
Спасибо) Возможно еще рано, но спасибо))
Ну, .... за Победу!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов