24-03-2011 
24-03-2011 
т.м писал(а):
Box писал(а):
+1 все так и есть... 3 года езжу по москве, за город выбирался всего 1 раз на украину... в москве в туман не попадал... а смысл жечь ксенон?! когда можно поставить в туманки эти огоньки.. и пусть себе работают... ))))
Ну это я и пытался объяснить Smile А выложи фото того как днем они смотрятся Smile если не сложно.
Ок завтра... поеду на сервис... и сфоткаю... днем... но это 100% "ходовые огни"

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Box писал(а):
к завтра... поеду на сервис... и сфоткаю... днем... но это 100% "ходовые огни"
Мне интересно как на улице выглядит днем Smile мне не надо на "стенке"
Просто насколько ярко их реально видно, если смотрет на фэйс тачкиSmile
  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Ренатик писал(а):
Ты хочешь заморочиться и сам заказать? Не выйдет) я уже писал на английском письмо на их сайт - ответа не получил.
Всем привет! Я из Риги и у нас тут всякого такого добра навалом! Сам приехал в один салон где только LED-ом занимаються и хотел себе что то поставить, но меня переубедили... Хотел поворотники поставить себе LED задние, но там какой то блок дополнительный нужен..., (очень быстро маргали) вот лампочки у меня до сих пор в бордачке и катаються!))) Никак времени нет этом заняться..)) Хочу заодно и задние гобариты добавить как у америкосово (красиво когда 4 фары горят), но сказали где то 3-4 дня пойдёт с установкой, типо будут подгонять с оригиналом и машина нужна на месте.. А насчёт противотуманных передних фар.., у нас нельзя ездить со всеми фарами вместе включёнными... Могут штраф выписать (в Эстонии на прошлой неделе меня за это оштрафовали уже) 15 евро!))) Да и тех осмотр не пройти если будет свет плохой!)) Так вот и пока ничего не поставил себе!))

_________________

PLARTO

  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
Задние фары не надо подгонять. Там их никак иначе не поставишь ))
Самостоятельная установка занимает 5-10 минут.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
PLARTO писал(а):
(в Эстонии на прошлой неделе меня за это оштрафовали уже) 15 евро!))) Да и тех осмотр не пройти если будет свет плохой!)) Так вот и пока ничего не поставил себе!))
в Эстонии да, скажут включай ПТФ в туман, у вас можно просто на ПТФ без ближнего гонять и ничего не скажут, про поворотники, там не блок нужен, а резистор за 10 рублей 2 штуки и паяльник, делов на пол часа со снятием фонарей, правда нафиг нужно? Вид не изменится, другое дело когда я на трибеке американской в красные фонари желтые леды ставил, они реально желтым моргали, смысл был.
  •  
26-03-2011 
26-03-2011 
Вместо резисторов еще реле другое можно поставить.
Под блоком имелось ввиду скорее всего "цифровое реле".

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
Продолжение истории... или личный опыт... )))))
может кому то поможет сделать правильный вывод для себя... )))))

2 дня назад перестала гореть одна лампа... вытащил сегодня, ПТФ сухой, все ок, разьем тоже на месте, никаких видимых повреждений.... Разломал лампочку, т.е. "кукурузу"! (надо ведь было узнать в чем причинка!) внутри 2 маленькие микросхемы, ну или "сборки", прозванивать ничего стал... подумал, что что-то скорей всего с ними.... и все благополучно выкинул в мусор... )))) поставил родные лампы... и катаюсь счастливо! ))))
Вывод... 2900р. записал на эксперемент! Эксперемент прошел неудачно... пока по моим впечатлением V-Leds гонят брак 50%, т.к. на руках было всего 2 лампы и одна сгорела... ))))
А там каждый рещает сам... )))) Вскем удачи

_________________

Skype boxcompotru

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
Мда... вот и хваленные Ренатом ВЛЕдсы. Smile

У меня сейчас много стоят ВЛедс лампочек.
Если у меня будут выходить из строя, то я обязательно дам знать.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
Ренатик писал(а):
Мда... вот и хваленные Ренатом ВЛЕдсы. Smile

У меня сейчас много стоят ВЛедс лампочек.
Если у меня будут выходить из строя, то я обязательно дам знать.
Я думаю.. просто такая попалась.... бывает, никто не застрахован... )))
Просто опять искать эту лампу по времени выйдет... очень долго... а ездить.. как "капитан джек воробей" с одним глазом... как-то не "комильфо"... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
да у меня пока тоже все гуд)

_________________

LED в ПТФ-аналог "ходовых огней"
gs300
rx400h
335xi

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
я летом купил японские газонполненные PIAA, говорили типо как ксенон светят, поставил, светят практически как галоген, а стоят во много раз дороже. Одна сгорела где то 2 месяца назад.
Вывод: лучше ставить ксенон, цена одна и тажа, светят лучше, сгорают не так быстро, при замене лампочки выходит дешевле. (примерно 600р.)
  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
ну это давно известный факт про лампы за 3к.р. )) если только не CATZ там вроде гарантию до смены владельца дают.

_________________

LED в ПТФ-аналог "ходовых огней"
gs300
rx400h
335xi

  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
Цитата:
я летом купил японские газонполненные PIAA, говорили типо как ксенон светят, поставил, светят практически как галоген, а стоят во много раз дороже. Одна сгорела где то 2 месяца назад.
у сверх ярких ламп гарантийный ресурс обычно не более 250ч! Които даёт 500ч. но фишка в том что сгорают такие лампы банально от скачков тока при включении, точно также как точечные светильники на которые давно уже вешают блоки плавного розжига!

есть фирменные гаджеты такой направлености для авто, так же делает "Силыч", лампа при пуске разгорается плавнее, тем самым срок службы увеличивается очень и очень значительно...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
Мне кажется нечто подобное нужно ставить и на мощные ЛЕД лампы.

На третьей странице говорил об этом.
В пример привёл вот это видео, где кукурузина с большим количеством диодов работает нестабильно.
www.youtube.com/watch?v=9NrxGULtsZ8

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Привет всем. А делал кто нибудь так, чтобы при зажигании сразу загорались ПТФ при условии что на ручке у руля ПТФ включены и при желании ПТФ можно было бы погасить с руля принудительно. Габариты при этом не включать. Думаю было бы удобно.

_________________

Lexus GS300 Luxury
Toyota LC Prado 95 lift

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов