12-03-2011 
12-03-2011 
Залез сегодня в багажник, там где стоит усилитель у ML у меня то что на фото. На усилитель что-то не очень похоже, больше напоминает какой-то электронный блок управления чем-нибудь.

Улучшить звук на GS без Mark Levinson

_________________

Коси и забивай!

  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
если есть радиатор, то и есть нагревающий элемент ) думаю усилитель или дак+усьSmile


Установка штатного Марка б/у) :
1 голова =50 тыщ
колонки =10-15 тыщ
провода и всякая хренотень= 5тыщ
усь =10 тыщ
работа =хз )

надо смотреть (слушать) что за эти деньги предложат музыкальщики и решать)

_________________

Улучшить звук на GS без Mark Levinson
gs300
rx400h
335xi

  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
это наверно штатный усилок, не МЛ...

а у МЛ где нет ДВД звук получается не 7.1 ??
значит и МЛ разные бывают....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
Если ML есть, то значит и DVD так же должен быть. (имхо)
Или есть с ML, но без DVD ???

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
Ренатик писал(а):
Если ML есть, то значит и DVD так же должен быть. (имхо)
Или есть с ML, но без DVD ???
У меня именно так - есть ML но нет DVD...
  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
мое мнение для начала нужно двери проклеить, а потом уже думать улучшать звук или нет, расскажу на своем примере был GX без МЛ а стоял обычный пионер и соответственно колонок поменьше, после того как проклеил двери музыка так зазвучала что никто не верил что все стоит штатное, когда купил GS c МЛ я был просто в шоке от звучания, благо было с чем сравнить GX еще тогда не продал, пионер звучал в разы лучше. Проклеил GS и все стало на места - МЛ зазвучал. Так что считаю прежде чем что то менять самое простое и первое что надо сделать - это вибро-шумка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
Дело в том, что сейчас нет возможности вложений в хорошую шумоизоляцию, а из дешевых материалов делать тоже не хочется. Поэтому для начала хотел попробовать просто поменять усилитель, так как думаю, что штатная акустика способна на большее. А шумоизоляция стоит в планах, так как это второе что меня не устраивает в машине.

_________________

Коси и забивай!

  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
проклеить двери - это совсем не большое вложение, тем более если сделать своими руками Wink
  •  
  • +1
12-03-2011 
12-03-2011 
w5999777 писал(а):
проклеить двери - это совсем не большое вложение, тем более если сделать своими руками Wink
Это конечно улучшит звук, но наверное на средних и низких частотах, потому как высокочастотные динамики стоят под лобовым стеклом и их звучание проклейкой одних дверей не улучшить. А мне в общей картине особо не нравится звучание именно высоких, а потом уже средних и басов.

_________________

Коси и забивай!

  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
я недавеча когда частично устранял скрипы в торпеде затюнил высокочастотники у МЛ, получил прибавку по ВЧ, впринципе доволен, хотя раньше звук был более сбалансирован по частотам, но мне не нравится когда масло ВЧ

как было можете у себя посмотреть

стало
Улучшить звук на GS без Mark Levinson


Улучшить звук на GS без Mark Levinson

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
vadim2smart писал(а):
Залез сегодня в багажник, там где стоит усилитель у ML у меня то что на фото. На усилитель что-то не очень похоже, больше напоминает какой-то электронный блок управления чем-нибудь.

Улучшить звук на GS без Mark Levinson
Это усилитель Пионер, если его снять на обратной стороне будет наклейка... у меня на Ис250 такой стоит, хотя по комплектации у меня МЛ 14 динов. Тоже решил заморочится с музыкой, пошел таким путем: снял усь, отдал его одному радиолюбителю, он мне выпаял линейные входы прям перед входами усилительной микрули (до кондеров) Получился чистый сигнал. Вывел мне 4 тюльпана на фронт и на тыл, с тыла пойдет на усилок для сабвуфера, а с фронта на усилок для передней акустики, конечно с заменой передней акустики, т.к. с завода там стоят бумажные динамики 25 Вт...
Заметил такую вещь, когда усилитель был снят, включая ГУ, не мог даже громкость регулировать...такое чувство, что в усе находятся все мозги ГУ...
Как это заиграет еще не знаю, жду нормальной погоды, чтобы заняться этим вплотную. Родной усилок уже забрал!
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Напишу и я в эту темку, т.к. имел опыт модернизации аудиосистемы с аналогичным усилителем, как на фото. Это именно усилитель - марка - Пионер. Замена усилителя тебе не поможет, а даже навредит - хотя бы тем, что не будет работать управление телефоном - все завязано по шине с штатным усилителем. Я пришел к тому, что мне сделали линейные выходы из штатного предусилителя (в том же блоке, что и на фото) и подцепил дополнительно пару усилителей - соответственно с заменой фронтов и саба.
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Угу, полезная информация, спасибо! Получается усилитель для передних динамиков, и второй для сабвуфера, а что с динамиками в дверях? они так и остаются подключенными к штатному усилителю? Я в этом не очень силен, я себе это так представляю, голова передает сигнал на предусилитель, оттуда он делится на три усилителя: штатный с подключенными динамиками в дверях, усилитель с высокочастотными под лобовым и усилитель для сабвуфера, так?

_________________

Коси и забивай!

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Штатный усилитель по шине обрабатывает информацию и передает сигнал на те линейные выходы, которые мы взяли с предусилителя и на все те динамики, которые предусмотрены заводом. Соответственно для улучшения звучания - мы:
1. Ставим дополнительно усилитель (2 или 4 канала), убираем заводской фронт (динамики в передних дверях и высокочастотники под стеклом на панели) - устанавливаем фронтальную акустику другого уровня (по предпочтениям) - если усилитель 2-х канальный, ну или дополнительно убираем акустику задних дверей с пищалками и запитываем 4-х канальным усилителем.
2. Устанавливаем 2-ой усилитель для питания нового саба, соответственно заводской сабик на полочку в Гараж.
Все остальное питается от заводского пионера. У меня например остался только центральный динамик. Играет не хуже, чем МЛ. Бас намного серьезнее. Хотя конечно можно заморочиться с установкой звукового процессора, но это уже намного серьезнее - и считаю лишней тратой времени.
При установке новых динамиков в передние двери - обязательно сделать шумоизоляцию.
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Спасибо за содержательный ответ, теперь буду искать подходящую аппаратуру и людей, которые смогут это сделать.

_________________

Коси и забивай!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов