23-07-2007 
23-07-2007 
на Мальдивах действительно нет ярковыраженного сезона дождей, но погода будет лучше на островах, которые находятся ближе к эквтору. из этих соображений и нужно выбирать отель в августе Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
На северных островах с мая по октябрь сезон дождей! На южных не знаю-не был! Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
yana писал(а):
на Мальдивах действительно нет ярковыраженного сезона дождей, но погода будет лучше на островах, которые находятся ближе к эквтору. из этих соображений и нужно выбирать отель в августе
Да, был на Sun Island на острове Налагурайду, в Южном Ари Атолле, конец июля, погода ровная, не без дождей, но не проблемно...РАЙ...настоящий РАЙ. Впечатления очень положительные...
Кто нибудь едет на Мальдивы в начале августа?
  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Хотелось-бы сказать пару слов о Мальдивах. Если ехать туда и смотреть подводный мир (для этого, больше там делать нечего), то только северные острова. Пальмы конечно здорово но один день тащищься и все. А еще, кокос может на башку упасть , при мне немца огрело.
Дело в том, что из-за глобального потепления температура океана выросла на 2 градуса. В рез-те все кораллы на юге и центре вымерли и вся живность ушла.
Рекомендую атолл Куреду.Это самый северный атолл.
По погоде -сезон дождей это плохо. Реально очень неуютно и холодно.
Мы когда в начале августа уезжали зацепили 1 день - полная жопа.
Холодно, ветер сильный. Очень дорогие спиртные напитки и кухня. Мы брали олл инклюзив но выпивка туда не входит, бутылка украинской водки 103$.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
MIKLES писал(а):
Очень дорогие спиртные напитки и кухня
Ага..
MIKLES писал(а):
бутылка украинской водки 103$.
А еще я обратил внимание на год выпуска...1998!!!!!
MIKLES писал(а):
Реально очень неуютно и холодно.
Мы когда в начале августа уезжали зацепили 1 день - полная жопа.
Холодно, ветер сильный.
Эт тебе не повезло... Crying or Very sad
MIKLES писал(а):
Пальмы конечно здорово но один день тащищься и все.
А я наоборот тащился от тишины и покоя...башку проветрило от всякой ерунды...за тем и ехал собстнна Very Happy
  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
SAS писал(а):
Вощем так...
В первой половине августа (ориентировочно с 04 августа) собираюсь махнуть на Мальдивы. С отелем пока не определился, но это будет либо Anantara Maldives & SPA, либо Coco Palm Dhuni Kolhu Resort & Spa, либо Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru, либо Hilton Maldives Resort & Spa Rangali Island (все 5*).
Может, будут попутчики? Rolling Eyes Виза не нужна.

P.S. Независимо от отеля буду брать виллу на сваях над водой.
Я еду 4 августа. В северную часть (Haa Alifu Atoll) отель Hideaway Island 5*. www.maldives.ru...on=view&id=56&ct=960
Про погоду знаю, меня это не пугает. Very Happy Там всегда хорошо, был уже несколько раз в разное время года. Зато там соотечественников сейчас мало. Только ценители Wink
  •  
24-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
24-07-2007 
LesAndr писал(а):
Я еду 4 августа. В северную часть (Haa Alifu Atoll) отель Hideaway Island 5*. Про погоду знаю, меня это не пугает.
А что там сейчас с погодой? Shocked
И почему выбор пал именно на этот отель Question

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Sas, одумайся, а если опять цунами, давай лучше с нами на Сицилию)))
  •  
24-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
24-07-2007 
vladi писал(а):
Sas, одумайся, а если опять цунами, давай лучше с нами на Сицилию)))
Laughing Laughing Laughing
Да неее... В Европу точно не поеду! Wink Я там просто не смогу спокойно отдохнуть. Обязательно найду приключения... Very Happy А у меня сейчас такое настроение, что хочется просто тупо лежать на солнце, в бунгало, с коктейлем... и чтобы не звонил телефон. Готов так пролежать неделю, не шевелясь... Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
мест, где телефон не звонит, просто по причине отсутствия связи, масса, а приключения иногда и сами находят, тут собсвенно как получится))
  •  
24-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
24-07-2007 
В том то и дело, что телефон должен быть включен. Иначе меня не поймет руководство. Прото я не хочу, чтобы меня дергали в период отпуска. Но это - как получится... Confused
А по поводу приключений... так я и решил ехать на остров только лишь по тому, что там, даже при всем желании, приключений я не найду... Их там просто нет... Very Happy
Тупо... валяться бревном на солнышке и потягивать виски... или коктейль... - вот цель моего отпуска... Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
25-07-2007 
25-07-2007 
SAS писал(а):
LesAndr писал(а):
Я еду 4 августа. В северную часть (Haa Alifu Atoll) отель Hideaway Island 5*. Про погоду знаю, меня это не пугает.
А что там сейчас с погодой? Shocked
И почему выбор пал именно на этот отель Question
Там сейчас "сезон дождей". www.gismeteo.ru/towns/43555.htm
По нескольку раз в день может быть дождь, часто может быть облачно. Правда загореть, а то и сгореть это не мешает Smile . Мне так даже больше нравится - нет палящего солнца.

Отель выбрали, т.к. он нам понравилсяSmile. Новый, номеров мало, и они большие. Выбрали для себя Jasmine Garden Villa
Кто нибудь едет на Мальдивы в начале августа?
Кто нибудь едет на Мальдивы в начале августа?
Кто нибудь едет на Мальдивы в начале августа?
Кто нибудь едет на Мальдивы в начале августа?
Кто нибудь едет на Мальдивы в начале августа?
Кто нибудь едет на Мальдивы в начале августа?
Кто нибудь едет на Мальдивы в начале августа?

Свой приватный бассейн, большая территория. Номера расположены далеко друг от друга. Короче спокойный, комфортный отдых. Я не люблю когда много народу. Rolling Eyes

Координаты отеля: 6°50'36"С, 73° 3'3"В
Сайт отеля: www.island-hideaway.com/
  •  
25-07-2007 
25-07-2007 
На части атоллов Мальдив мобила не работает! И еще обратил внимание на поправляющих здоровье иностранцев (огромное кол-во мужиков 35-40 лет после инсульта). Есть интересная экскурсия - Робинзон Крузо - дают тесак и бутылку воды и высаживают на необитаемый остров. Забирают тебя ч\з сутки. Местные говорят, что мало людей на это отваживаются и называют их психами.
Больше всего понравился подводный мир (очень красивые раковины, кораллы и рыбы). Рядом с нашим островом под водой лежат 2 японских эсминца с времен 2-й мировой -очень интересно в них поплавать.

www.kuredu.com/

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
25-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
25-07-2007 
LesAndr писал(а):
Отель выбрали, т.к. он нам понравился. Новый, номеров мало, и они большие. Выбрали для себя Jasmine Garden Villa
Shocked Shocked Shocked
А можно ссылочку на агентство, плз...

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
25-07-2007 
25-07-2007 
SAS писал(а):
LesAndr писал(а):
Отель выбрали, т.к. он нам понравился. Новый, номеров мало, и они большие. Выбрали для себя Jasmine Garden Villa
Shocked Shocked Shocked
А можно ссылочку на агентство, плз...
У меня свои турагенты, сайта у них нет. Могу в личку телефон отмылить.
А на оператора - "Мальдивиану" вот ссылка: www.maldives.ru/index.html
Правда меня через другого оператора отправляют. Названия не помню Sad Могу позже уточнить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов