26-06-2007 
26-06-2007 
Александр А. писал(а):
Этоя уже вылечил
делись!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-06-2007 
Александр А. писал(а):
Александр А. писал(а):
1. Где-то висит концевик двери. Т.е. дисплей отображает открытую дверь, а соответственно зуммер в дороге достаёт. Ну с этим я думаю справлюсь.

Вопрос закрыт. В крышке багажника чутка не доходил. Все о.к.!
Приоткрутил два болтика, поджал замок, закрутил - все о.к.
Диагностировал просто: каждую дверь дожимал рукой и Shocked на панель. Дожал крышку багажника - опа - индикация пропала, ну а дальше, как писал выше. П.С.: для Shocked нужен помощник Very Happy

_________________

RX - 300. 2002 г.в. продан.
V70ХС 2.4Т

  •  
26-06-2007 
26-06-2007 
Александр А. писал(а):
В ступицу там ротор весь поврежденный.
В RX не лазил, лазил в Ниссан примеру, спереди гребенка отдельно напресовывается я купил ШРУС и напресовал, разогрев на газовой плите гребенку до красна (инфа была закрытая иникто не делился) сзади наверняка так-же гребенка снимается. Гребенка представляет собой просто железяку, а значит можно снять и вправить типа напильником там где выступ, сварочкой полуавтоматом где нехватает и потом опять напильничком/болгаркой. А вот датчик АБС возможно тоакже поврежден вот его возможно надо менять, вдруг они его повредили, еще я заметил что у RX прорези закрыты пластиком от грязи, я думаю его можно выкинуть, он только для понта.
  •  
27-06-2007 
Человек писал(а):
и вправить типа напильником там где выступ, сварочкой полуавтоматом где нехватает и потом опять напильничком/болгаркой
кмк эта затея не увенчается успехом, уж слишком там все точно надо точить, варить и т.д.

Что мне выдал манагер екзиста: 42450-33010 - номер ступицы задней в сборе. www.exist.ru/re...;maxdays=100&analoglev=0
Жаль нет картинок, чтоб сравнить с теми, что мне давал Камиль

_________________

RX - 300. 2002 г.в. продан.
V70ХС 2.4Т

  •  
27-06-2007 
Форумчане, подскажите варианты. Ну не хоцца мне платить за ступицу 200 долл, когда нужен просто ротор. Может ротор подойдет со ступицы Камрюхи, т.к. если смотреть в ехисте, то там 42450-33010 - номер ступицы задней в сборе. www.exist.ru/re...;maxdays=100&analoglev=0 применяется на Камрюхах 96 -01 г.в. и прочих Грациях и т.д.

Давайте уже поможите. Уже финал!!! Осталось купить, поставить и аллес!!!

_________________

RX - 300. 2002 г.в. продан.
V70ХС 2.4Т

  •  
27-06-2007 
А Александр разборщик, на которого в форуме давали ссылки, специализирующийся на Лексусах клубный человек? Сейчас он занимается вопросм подбора для меня этой ступицы с Тойоты или еще чего-то там. Вопрос праздного любопытства ...

_________________

RX - 300. 2002 г.в. продан.
V70ХС 2.4Т

  •  
27-06-2007 
27-06-2007 
1. Кажется все свалили на ДР клуба. Видишь , какая тишина?
2. Что-то дороговато по ссылочке ступица стала стоить, а то, что я давал ( ссылка) ? Она ведь по моему вину пробита, а цены другие. Совсем.
3. Видимо к этому челу уже кто-то обращался, вот и дали адресок. Я про него ничего не знаю.
Покажи на фотке, чего тебе там надо:
это схема HARIER 3,0

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-06-2007 
27-06-2007 
Александр А. писал(а):
Осталось купить, поставить и аллес!!!
Laughing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-06-2007 
Camel писал(а):
1. Кажется все свалили на ДР клуба. Видишь , какая тишина?
Между делом так: с д/р клуба тебя!

Camel писал(а):
Покажи на фотке, чего тебе там надо:
Надо мне сам ротор, но его здесь не видно, или они его не показывают, т.к. не считают его отдельным элементом, соответственно и в магазах впаривают в сборе. А находится он на внутренней части самой ступицы с подшипником и за сальником. На схеме получается мне надо все кроме торм.диска, а именно: два сальника, уплотн.кольцо, подшип и сама ступица, т.к. отдельно не хотят продать, ну может отдельно можно купить подшипник с сальниками и кольцом

_________________

RX - 300. 2002 г.в. продан.
V70ХС 2.4Т

  •  
28-06-2007 
28-06-2007 
тогда бери в сборе, поищи подешевле чем 8т.р. на EXIST. Значит отдельно нет их.
Посмотри в разделе ЭЛЕКТРИКА, а не в разделе ЗАДНИЙ МОСТ. Может там что-то есть? Я не разбирал ни разу и не вкурил, что там должно стоять.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-06-2007 
Разобрал ее всю

_________________

RX - 300. 2002 г.в. продан.
V70ХС 2.4Т

  •  
28-06-2007 
28-06-2007 
а где избитая гребенка?
  •  
29-06-2007 
Человек писал(а):
а где избитая гребенка?
Я её на завод отдал слесарям - может восстановят. Сфотать не успел. Но т.к. ждать их я не мог, а собирать обратно мне не хотелось все это хозяйство, чтоб авто с подъемника согнать, то съездил к одному разборщику посмотреть на ступицу от Камри 97 г.в.. Один в один. 2000р. При этом ступичный подшипник у нее уже видавший виды, но по сути он мне и не нужен был.

Т.е. 2000 р за это, ступицу на выброс:

Вид сверху


Диагностика АБС и еще пара траблов с датчиков. В конце финиш

Вид снизу

Диагностика АБС и еще пара траблов с датчиков. В конце финиш

Вид в сборе со ступицей

Диагностика АБС и еще пара траблов с датчиков. В конце финиш

Совсем непонятно почему эта гребенка не продается отдельно Question

Всё внедряется на место. Кстати, съем ступицы возможен не трогая механизмы стояночного тормоза. Далее. Ошибка снятием "-" АКБ не трется, благо есть возможность взять мотортестер, быстренько подтираем ошибки и аллес. ВСЁ ФИНИШ!!!

Ярослав Левашов,
Человек,
Mike_(Rus),
Генри,
DmitryZ,
AlexDek
San,
skvair,
и Camel


всем спасибо за советы!!!

Всем удачи!!!

_________________

RX - 300. 2002 г.в. продан.
V70ХС 2.4Т

  •  
29-06-2007 
29-06-2007 
вот молодец!
До конца довел и отписался.
Я думаю такую железку раньше тебе везде бы сделали за бутылку, но сейчас токарей нет, шестеренку сделать некому Sad
  •  
30-06-2007 
30-06-2007 
это новая на фоте? а старая? что с ней было?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов