home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-07-2010 
27-07-2010 
valerish писал(а):
А как насчет того что ему разметкой запрещено менять полосу на крайнюю правую?
А это уже вопрос другой. Докажут сплошную- прощай права. Дистанция (если чисто взад синему) -пицот минус, ремонт за свой счет плюс.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
valerish писал(а):
То есть, в зависимости от места соприкосновения, красный, может быть, окажется виноват?
Легко Cool Сплошная сплошной, но на момент удара он уже в крайней правой. Wink А сплошную еще надо доказать... Равно как и, если синий успеет выскочить в полосу. Попробуй доказать, что он вообще поворачивал. "Еду, панимаш, в крайней правой, исключительно не превышаю, никого не трогаю..."))))))))))

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
.:lexus:. писал(а):
Зимой на трассе М8 (а в основном трассой названа дорога с двумя встречными полосами и с не очень, мягко говоря, хорошим, хотя и асфальтовым, покрытием) примыкающие грунтовки-проселки имеют одинаковое покрытие с основной дорогой. И ширина дорог може быть одинакова. Знаки приоритета далеко (и даже очень далеко) не везде стоят. Лесовоз справа тоже пропустить нада? Аналогия просто. Летом ясно, что грунтовка. По умолчанию - второстепенная. На твоем перекрестке таже фигня. Лето -разметка -понятно...
Не, там явно видно то что дороги равнозначные, никак не прикопаца к тому что какая то из дорог хуже качеством. А учитывая интенсивность движения возможно тот участок где красная траектория будет выглядеть даже хуже.
valerish писал(а):
То есть, в зависимости от места соприкосновения, красный, может быть, окажется виноват? А как насчет того что ему разметкой запрещено менять полосу на крайнюю правую?
Скорее всего в этом случае обоюдку впаяют. Красный потому что перестроился где не надо, а синий потому что не уступил красному. Каждый за свое, но получат на орехи оба.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
.:lexus:. писал(а):
Докажут сплошную- прощай права.
Ошибочка! Всего-лишь несоблюдение разметки, 100 рэ. А лишение прав тока еси ты пересек сплошную и выехал на полосу встречного движения Wink
Еси это автострада тада не 100 рэ, а 500. Вот и все его наказание. А синему стопудова создание ДТП, т.к. не пропустил того кто двигался по главной дороге.
Цитата:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
.:lexus:. писал(а):
Равно как и, если синий успеет выскочить в полосу. Попробуй доказать, что он вообще поворачивал. "Еду, панимаш, в крайней правой, исключительно не превышаю, никого не трогаю..."))))))))))
А вот тут тока видеорегистратор спасет задницу красному или показания свидетелей Smile

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
Haris писал(а):
Ошибочка!
точно млин Amd wallbash

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Haris писал(а):
Скорее всего в этом случае обоюдку впаяют. Красный потому что перестроился где не надо, а синий потому что не уступил красному
Теоритически, учитывая скорости, когда синий начал поворот, красный мог быть еще в левой полосе. Получается, что синий на момент начала маневра помехи красному не создавал. Видеорегистратор нам поможет!))) Мне тоже девятина гол забила. Тоже кричал, что я резко перестроился. Хотя я на корпус впереди был. И свидетеля у него в машине два было. Но я знаю возможности своего авто, как никак почти 300 кобыл. А он, видимо, по малолетству думал, что я погонятся с ним решил и был уверен что я уйду вперед, хотя мои поворотники в полкормы сложно не увидеть. А я спешу, мне уйти направо надо. Притормозил я перед перекрестком, пропускал пешехода и ба-бах сзади! На разборе выяснили, еслиб он мне в правый бок саданул- я был бы виноват. Резанул. Но он мне четко сзади в бампер. Неправильно оценил ситуацию, несоблюдение дистанции. Каюсь, езжу агрессивно, но поуму. Направо в левую полосу не поворачиваю, пешеходов пропускаю...

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Прикинул я как это -13.13. Перекресток, зима, четыре машины. Знаков нет. Каждый считает что на второстепенной и все дружно тупят и никуда не едут. А потом ругань
- Да ты чо не едешь, едь давай!
- От едь слышу!.....
Так и до мордобоя может дойти. Amd Green Amd Green Amd rofl

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
.:lexus:. писал(а):
- Да ты чо не едешь, едь давай!
- От едь слышу!.....
Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Такая ситуация решается методом "самый вежливый едет НЕ последний" Smile

По поводу последнего рисунка надо будет написать в Спортлото, пусть просветят Rolling Eyes

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
valerish писал(а):
По поводу последнего рисунка надо будет написать в Спортлото, пусть просветят
Question

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Haris писал(а):
valerish писал(а):
По поводу последнего рисунка надо будет написать в Спортлото, пусть просветят
Question
Цитата:
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!
Wink

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
valerish писал(а):
Haris писал(а):
valerish писал(а):
По поводу последнего рисунка надо будет написать в Спортлото, пусть просветят
Question
Цитата:
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!
Wink
Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов