31-10-2009 
31-10-2009 
Кстати, следователь сказал что у вас типа особо тяжкое преступление, ведь у вас Лексус угнали? Он же дорогой? Вот поэотму и сроки такие предварительного расследования. УПК я прошерстил - такого не нашел. Shocked
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
AndryP писал(а):
типа особо тяжкое преступление, ведь у вас Лексус угнали?
Amd Green готовь вискарь подороже Amd Green
жаловаться мона начатьс начальника СО, а в прокуратуру на крайняк. Жаловаться тоже надо уметь, но в Москве жаловаться приятно, действует, а вот в маленьких городах, там совсем все плохо.
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
[quote="AndryP"
Вискаря не жалко, а вот денег давать не хочется совсем Evil or Very Mad
[/quote]

Всегда мечтал иметь собственный вискарь. Laughing
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
ЛИСА писал(а):
AndryP писал(а):
типа особо тяжкое преступление, ведь у вас Лексус угнали?
Amd Green готовь вискарь подороже Amd Green
жаловаться мона начатьс начальника СО, а в прокуратуру на крайняк..
А чо жаловаться начальнику, с которым тот же следак водку пьет? Wink

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
Белкин писал(а):
А чо жаловаться начальнику, с которым тот же следак водку пьет?
есть следственное отделение на территории, а есть следственный отдел в округе, вот и разница, там водку вместе не пьють Laughing
А в принципе если систему не знаешь, то лучше сразу в прокуратуру. А умный вариант, вискарь подогнать и таааак по душам уговорить, если конечно не совсем мерзкий следак. Иногда ТАКОЕ встретишь, что никакого желания договариваться не возникает.
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
В принципе если следак понимает, что ты в курсе откуда ноги растут и где голова находится, то особо не выпендривается. Это мелкие интрижки следака-алкоголика Laughing
  •  
1-11-2009 
1-11-2009 
не надо, он отмажется, а вам головняк лишний
я думаю, что этот вопрос можно хорошим вискарем решить, не более того[/quote]

Точно!
  •  
1-11-2009 
1-11-2009 
Вискарь купил! Чивас 12-летний подойдет? Very Happy
Завтра пойду заносить. Надеюсь за это не сажают? Rolling Eyes
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
Каков результат?

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
видимо вискарь не отпустил еще Amd Green

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
Dmitri S писал(а):
Каков результат?
Докладываю.
Вчера по телефону договорился придти к нему в обед, чтобы он меня допросил. Куда катится мир, - потерпевший сам за следаком ходит. Бррр. Evil or Very Mad Взял вискарь, а следака не было. Подождал, плюнул. Подумал. Еще подумал. Cool

Решил. А какого члена я тут хожу и унижаюсь за этим ... Question
Сел сегодня и написал:
__________
Начальнику следственного
управления


2 сентября 2009 г. в отношении меня было произведено уголовное преступление по ст. 158 часть 4 по факту хищения личного автомобиля Lexus GX470. По данному факту было возбуждено уголовное дело №xxxx от 4 сентября 2009 г.

По состоянию на 4.11.2009 ни одно следственное действие со стороны следователя XXXX произведено не было в соответствии со ст. 164, части 5 УПК РФ. Я не был вызван ни разу следователем, более того, я 29.10.09 самостоятельно выяснял в УВД ЦАО Таганского р-на кто ведет мое дело и самостоятельно связывался со следователем XXXX. По факту разговора со следователем, им было заявлено, что дело у него забрали и у него нет времени заниматься моим уголовным делом (№XXXX) в связи с большой загрузкой по другим делам. Так же следователь XXX не смог мне сказать о ходе следствия, опять же ссылаясь на отсутствие у него уголовного дела. На вопрос об окончании следственных действий 4.11.09 в соответствии со статьей 162 части 1 (два месяца с 4.09.09), следователь XXXX ответил, что "С чего Вы взяли что предварительное следствие будет окончено 4.11.09? У Вас же машина дорогая, поэтому предварительно следствие будет длиться 3 месяца".

В УПК РФ не содержится информации о зависимости сроков предварительного следствия от стоимости ущерба, нанесенного потерпевшему. В соответствии со статьей 162 части 1 срок предварительного следствия составляет 2 месяца и может быть продлен до 3 месяцев руководителем следственного органа (ст. 162 часть 4). В соответствии со ст. 162 часть 7, следователь XXXX должен был вынести соответствующее постановление о продлении сроков предварительного следствия и представить его руководителю следственного органа (Вам) не позднее 5 суток до дня истечения срока предварительного следствия, т.е. 31 октября 2009 г. При этом, я, как потерпевший должен быть письменно уведомлен о продлении сроков предварительного следствия (ст. 162 часть Cool. Уведомления по состоянию на 04.11.2009 от следователя XXXX я не получал.

Мой автомобиль был застрахован страховой компанией Ингосстрах и для выплаты страховой премии по страховому случаю необходимы документы от следователя XXXX об окончании сроков предварительного следствия (форма). Данная форма для заполнения передана через канцелярию следственного отдела (03.11.09)


Считаю, что со стороны следователя XXXX идет искусственное затягивания сроков предварительного следствия или допускается халатность в отношении служебных обязанностей.

Прошу Вас принять меры в отношении данного уголовного дела и предпринять все необходимые действия в соответствии с УПК.

Я.

_____________

Это черновик, если что Smile

Пошел в канцелярию чтобы передать запрос от Ингоса, она как всегда закрыта, короткий день же Evil or Very Mad
Зашел к следаку - песня та же и отношение. Дела мне не вернули, жди три месяца. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Узнал ФИО начальника следственного управления и мне повезло, что он был на месте. Дал ему прочитать этот черновик. Он сказал, что это в суд. Ну и объяснять стал, что все дела, где ущерб больше 250 тыс трактуются как тяжкие и их заставляют автоматически их продлевать, как я понял, из-за статистики. В общем нормально поговорили, - он хоть доходчиво все объяснил. Rolling Eyes

Итог: Начальник записал номер дела, сказал, что одно дело статистику не испортит, постарается помочь. Понятно, что водку вместе пьют, но я хоть пар спустил. Laughing

P.S. Виски пока дома стоит Wink
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
AndryP писал(а):
Начальнику следственного
управления
А мы что говорили Wink
AndryP писал(а):
их заставляют автоматически их продлевать, как я понял, из-за статистики
это действительно так.
AndryP писал(а):
Виски пока дома стоит
может надо было начальнику отдать? хотя.....они и деньги берут и про дела забывают Cool
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
Чем больше ты на них будешь незжать, тем быстрее они будут шевелиться, а жалобу зря тормознул.
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
ЛИСА писал(а):
Чем больше ты на них будешь незжать, тем быстрее они будут шевелиться, а жалобу зря тормознул.
10000% Абсолютно согласен. Просто жалоба бы попала этому же начальнику следственного управления. Жду неделю, если не будет шевелений - значит буду пускать ее дальше.
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
ЛИСА писал(а):
может надо было начальнику отдать? хотя.....они и деньги берут и про дела забывают
Я для себя решил или я его выпью один или подарю ПОСЛЕ положительного решения Amd senile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов