27-07-2009 
27-07-2009 
nde250 писал(а):
только я ред булл, чем-нибудь покрепче заменю)
Главное что бы "алкогол фри"! Amd crazy
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
если не рулить потом, можно чуть-чуть и не "фри" Amd pardon

_________________

I'm no Superman

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Ребята, такая же фигня появилась... хруст в левом перднем колесе... на этой неделе поеду к ОД в Левый берег, посмотрю, что скажут + ТО 40 тыс надо сделать...
  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Скажут что так и должно быть, может конечно смажут чего-нибудь, может оно и поможет, но не надолго

_________________

I'm no Superman

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
оказалось хруст этот и у меня есть))
почитав ветку, утвердился в мысли что даже заморачиваться по этому вопросу не буду))
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Привет всем.
Был сегодня у нашего ОД, заодно спросил про вашу проблему... Меня даже до конца не стали слушать и ответили, что это - "передние противоскрипные пластины, которые со временем изнашиваются" На мой вопрос почему на первых колодках такого не было, ответили, что - "эти пластины переставляются со старых колодок на новые при замене и являются отдельной деталью". Сколько стоит, ответили - "2800 рублей".

Ездил по поводу зеркала правого (сново перестало опускаться) Evil or Very Mad , ему каюк, заказали, через две недели по гарантии мне его заменят. Very Happy
  •  
4-08-2009 
4-08-2009 
Кирилл, спасибо за совет, а что за ОД?

_________________

I'm no Superman

  •  
4-08-2009 
4-08-2009 
nde250 писал(а):
Кирилл, спасибо за совет, а что за ОД?
Amd ok Официальный, в Краснодаре. www.keyauto.ru.
  •  
4-08-2009 
4-08-2009 
СТАrC красавец - молодчина!!!! Был бы девкой (ты или я - пофиг Laughing ) расцеловал бы!!!!!!
Всетаки скрипуны - падлы - в них проблема!!!!!

Фууух однозначно еду в какой нибыть сервис их снимать!!!
  •  
5-08-2009 
5-08-2009 
У меня так же крустит, как граната на переднем приводе. Появилось СРАЗУ после ТО 20.000 км. Скрипели так, что аж стыдно!!! Embarassed Не лексус, а ведро.

Месяц назад обращался в Лексус-рублёвский, разбирали - собирали, смазывали, 4 часа... Не помогло, по приезду домой снова заскрипели.

Две недели назад обращался в Лексус-Лосиный Остров, больше 3т.р. отдал за замену противоскрипных пластин, сказали за мой счёт потому что это расходный материал и должны меняться при каждой замене колодок. ЕЗДИЛ счастливый две недели, всё было отлично. И вот, снова заскрипело так-же.

Сегодня приехал снова в лосиный лексус, всё разобрали и смазали ещё раз бесплатно. Сказали что чтобы перестало скрипеть нужно менять передние колодки и диски за 25 тыщ. Но жалко, потому что ресурс и колодок и дисков более 50%. Спасибо им за то что помыли машину бесплатно. Но уехал скрипучим. Rolling Eyes

............

_________________

Я не подарок... Я - сюрприз! Smile

  •  
5-08-2009 
5-08-2009 
~TJ~ писал(а):
нужно менять передние колодки и диски за 25 тыщ
у меня хруст начался спустя 6000 км после смены колодок и дисков Rolling Eyes так что надо скрипуны с самих колодок отрывать, как СТАrС. У меня всё руки не дойдут до этого...

_________________

I'm no Superman

  •  
5-08-2009 
5-08-2009 
Ну собственно вот только что съездил второй раз за сегодняшний день снова в лексус Лосиный Остров, показал мастеру распечатку с форума, он улыбнулся, сказал "Давай попробуем но не думаю что поможет... Нам самим интересно." Тут же закатили машину на подъёмник и сняли бесплатно эти скрипунки износа колодок. ..... НЕ ПОМОГЛО. Скрип при торможении и одновременном повороте рулём остался точно таким же, как и был. Sad


В общем, у меня такие мысли:

1) скрипение при торможении и одновременном повороте рулём появился СРАЗУ после ТО 20.000, когда тормозную систему чистили и смазывали.
2) Проточка дисков, как говорили в этой теме выше, не помогает.
3) Чистка/смазка тормозной системы (что мне делали уже трижды с этой проблемой, месяц назад в рублёвском при первом обращении, две недели назад при замене противоскрипных пластин, и сегодня при первом заезде) так же результатов не приносит, максимум зватало результата на час.
4) Противоскрипные пластины за 3 тыр мне поменяли на новые, была обсолютная тишина в течение двух недель!!!! Потом началось то же самое! Резиновая подложка по словам мастера у этих пластин стереться за 2 недели не могла, т.к. пробег совсем не большой!

То есть виноваты 80% эти самые противоскрипные пластины. Но в таком случае, как с этим бороться, если замена на новые спасла только на две недели?

Либо 20% вероятности - грешу на смазку тормозной системы при ТО, возможно у неё как раз проблема с термостойкостью почему-то...


Вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ" остаётся открытым... Sad Sad Sad Но реально ездим не как на лексусах, а как на вёдрах с болтами! Sad Sad Sad

_________________

Я не подарок... Я - сюрприз! Smile

  •  
5-08-2009 
5-08-2009 
~TJ~ писал(а):
Вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ" остаётся открытым... Но реально ездим не как на лексусах, а как на вёдрах с болтами!
может стоит забить, у меня вот торпеда заскрипела ... Wink

Lexus не совршенен, но все таки близок к этому Very Happy

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
5-08-2009 
5-08-2009 
ну действительно, когда к дому подъезжаю паркуюсь, на меня люди оборачиваются, стыдно... ((((

_________________

Я не подарок... Я - сюрприз! Smile

  •  
5-08-2009 
5-08-2009 
~TJ~ писал(а):
на меня люди оборачиваются,
может людей впечатляет твое авто, Lexus - все таки Very Happy

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов