home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2016 
14-07-2016 
Дорогие друзья, эта веточка для тех, кто хочет бросить курить и для тех, кому нравится сам процесс остальные друзья, которые хотят тут поговорить про вредность ПАРЕНИЯ проходят мимо или как говорит моя супруга «Завидуют молча».
Для удобства:
Механический Мод: Блок со встроенным и сменным аккумулятором.
Электронный Мод: Блок с платой со встроенным или сменным аккумулятором.
Атомайзер: Блок со встроенным или сменным испарителем и баком для жидкости.
Клиромайзер: Разборный бак со сменными испарителями.
Бакомайзер: Разборный бак со сменными спиралями и хлопковыми уплотнителями.
Дрипка: Бакомайзер с мизерным баком со сменными спиралями и хлопковыми уплотнителями, но благодаря дрипке получаются самые большие облака и не передаваемый вкус от залитой жидкости.
Жидкость для парения: Смесь состоящая из PG Пропиленгликоля, VG Глицерина, дистиллированной воды, пищевого ароматизатора и очищенного никатина.
Начнем!
Что такое электронная сигарета и какие они бывают.
Начальный уровень.
Состоит электронная сигарета из двух составляющих: механический мод как правило он не разборный и аккумулятор в них не меняется (при желании и русской смекалки делается все), а так же из атомайзера который на него накручивается они бывают разборные и не разборные(одноразовые). На не разборных атамайзерах останавливаться не буду, так как они были самые первые и сейчас их почти ни кто не использует, хотя в продаже они до сих пор представлены. Чем хорош разборный атомайзер, а тем что есть возможность менять сам испаритель который и заставляет жидкость превращаться в пар. Срок службы испарителя составляет примерно неделю, продолжительность жизни испарителя зависит от интенсивности парения крепости жидкости и умения парить. Кто хочет просто бросить курить то электронная сигарета начального уровня прекрасно справится с этой задачей. Продвинутый уровень (назовем его так) для тех кто хочет бросить курить но не хочет расставаться с самим процессом ПАРЕНИЯ.
Продвинутый уровень.
Так же как и в первом случае, электронная сигарета состоит из тех же составляющих но более дорогих и продвинутых. Моды здесь бывают двух видом, механические моды со встроенным аккумулятором и со сменным, а есть моды с электронной платой которая позволяет делать персональные настройки мощности для получения глубокого вкуса и облаков пара. Электронные моды бывают со встроенным и сменным аккумулятором. Исходя из личного опыта, я советую приобретать электронные или механические моды исключительно со сменными аккумуляторами это позволит поставить батарейку по мощнее и продлить автономность устройства, а так же есть возможность обзавестись двумя аккумуляторами и зарядным устройством и просто менять аккумулятор. Как правило, все современные Моды имеют возможность одновременной работы и подзарядки так что если есть куда зацепить юсб кабель можно справится и с одним, сам пользуюсь одним. Сверну в этот раз мы накручивает не атомайзер а КЛИРОМАЙЗЕРЫ, БАКОМАЙЗЕРЫ, ДРИПКИ. Клиромайзеры имеют сменные испарители которые можно приобрести и с легкостью заменить, срок службы таких испарителей составляет примерно 2 недели, так же зависит от интенсивности парения и выбранных настроек на электронном моде. В бакомайзерах и дрипка как правило стоит полностью обслуживаемый испаритель, можно ставить разные намотки с разными сопротивлениями и самостоятельно подобрать необходимое количество органического хлопка(ваты) для пропитки жидкостью.
Тема конечно не раскрыта полностью, предлагаю раскрывать ее вместе, так как сразу все не расскажешь. Всем хорошего настроения и как говорят Вэйперы, Вкусного и густого ПАРА!

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
14-07-2016 
14-07-2016 
Пар Культуры.
Продвинутый уровень.
Пар Культуры.
Начальный уровень.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
Немного про жидкости для электронных сигарет. 10мл бутылек с жидкостью стоит в среднем 100-150р, премиум жидкости стоят дороже. 10мл хватает на 3-4 дня если заливать в сигареты начального уровня, если в продвинутые то 2 дня максимум, расход жижи будет зависит от интенсивности парения. Жидкость можно купить а можно приготовить самому, называется это самозамес. Можно купить ингредиенты по отдельности и соблюдая определенные пропорции замесить самому, а можно купить готовую основу с определенным процентом содержания никотина и отдельно ароматизатор, любой который нравится по вкусу. Стоимость базы на 100мл составляет в среднем 150 рублей, ароматизатор в среднем 150 рублей. Итого при самозамесе вы тратите 300р а если покупать готовую жижку того же объема получается 1000 рублей и выше, считайте сами. Я в данный момент экспериментирую с самозамесами, пришел к такому выводу что оптимальная база должна быть VG70/PG30 и крепостью 3 до 6 максимум. В электронную сигарету начально уровня лучше брать крепость от 6 и до 12. Крепость никотина в сигаретах и в жидкостях ощущается по другому.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
Виктор, можешь посоветовать какой паритель взять другу в подарок и жидкость?

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
Bionoiz писал(а):
Виктор, можешь посоветовать какой паритель взять другу в подарок и жидкость?
Привет! Если твой друг в данный момент курит сигареты то можно взять то что слева на фотографии, это не плохой стартовый набор для попробовать что это такое и понять нужно в дальнейшем ему все это или нет. Если он Парильщик со стажем то нужна штука по серьезнее, по мощнее Мод и сам РТА с обслугой, а то и дрипкой))) В общем это у него первая электронка или нет, от твоего ответа будет зависить мой ответ))

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
Пар Культуры.
Что слева если хочет бросить курить и более менее серьезное и компактное, справа прям совсем сурьезная машинка. Это что у меня было и есть. То что слева продал за ненадобностью.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
Пар Культуры.
Вот что сейчас на данный момент имею.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
У нас пол Вологды как паровозы ездят - из машин пар валит, видел как на светофоре парни машину проветривали - не видно было куда ехать.... Smile
  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
Laughing да, есть такое, у меня форточка малость приоткрыта, вытягивает наружу.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
в жопу это гавно.... 2 раза покупал 2 раза выкидывал, потому что сидишь и паришь ПОСТОЯННО )))))) ну его нафиг...

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
HiLuxSurfer писал(а):
в жопу это гавно.... 2 раза покупал 2 раза выкидывал, потому что сидишь и паришь ПОСТОЯННО )))))) ну его нафиг...
Есть такое только в самом начале, потом когда тяга к сигарете слабеет и парить меньше начинаешь.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
Скажем так, сигареты он давно не курит, но кальян дует пару раз на дню. Хочет заменить кальян частично.

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
23-08-2016 
23-08-2016 

Отличный бохмод, с отличными характеристиками и с возможностью роста потребностей!

Дрипкабак, как раз для любителей кальянной тяги с отличной возможностью ставить любые спирали и опять же с возможностью роста потребностей. Ниже я еще накидаю ссылок на другие бокмоды по дешевле, но дрипкобак настоятельно рекомендую, сам такой юзаю отличная вещь.


Еще много что есть, но, если все таки присмотришь какой то свой вариант то меньше 100 ватт бокмод не бери. Минимум на 2 батарейки, кстати все нормальные боксмоды не имеют встроенных аккумуляторов и аккумуляторами не комплектуется! Касаемо жижи для парения, их полно всякие разные, одна из самых популярных это Атмос и дороже, вкусов полно смотри сам.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
23-08-2016 
23-08-2016 
Касаемо цен не написал. Боксмод от 3000 до 4500, дрипкабак 2000, плюс акумы. Это у нас в Новосибе, как у тебя обстоят дела с ценами не знаю. После покупки можно зайти в любой вэйпшоп и там тебе установят любые спирали на дрипкобак (один комплект спиралей лежит в коробке), там же у них можно позже и обслуживаться либо делать все самому дома, менять ватку обжигать спирали так как нагар на ней копится. Обслуга не сложная и занимает не так много времени, ну и к тому же интересная, для меня по крайней мере.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
23-08-2016 
23-08-2016 
Понял, буду искать дрипкабак

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Курилка Правила форумов