home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-07-2016 
6-07-2016 
Сломалась (сломал) пружинку поводка заднего дворника. Надеялся что деталь имеет партнамбер, так нет. Тойота не предлагает отдельную покупку. Никто не сталкивался? Может от каких-то жыгулей можно подобрать???

чем заменить пружинку поводка заднего "дворника"?
  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Ular писал(а):
Сломалась (сломал) пружинку поводка заднего дворника. Надеялся что деталь имеет партнамбер, так нет. Тойота не предлагает отдельную покупку. Никто не сталкивался? Может от каких-то жыгулей можно подобрать???

чем заменить пружинку поводка заднего "дворника"?
. Может от раскладушки какой нибудь?

_________________

Всем мир

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Купить на разборе с прадика, если подходит.

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
менял поводок на новый по весне - могу старый презентовать если в МСК.
можно сварить старую - место позволяет. или подбирать-подгибать какие-нибудь похожие от старых поводков.
  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
в том-то и дело что такие пружины не гнутся. Я её так и сломал. Хотел подтянуть т.к. уже не прижимает щетку нормально
от раскладушки это смешно. Тут нагрузка не сопоставимая. Понятно что можно пойти в автомагазин и там вдоль прилавков изучать всё подряд. Думал, мало ли кто уже имел опыт.
  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
Ular писал(а):
в том-то и дело что такие пружины не гнутся. Я её так и сломал. Хотел подтянуть т.к. уже не прижимает щетку нормально
от раскладушки это смешно. Тут нагрузка не сопоставимая. Понятно что можно пойти в автомагазин и там вдоль прилавков изучать всё подряд. Думал, мало ли кто уже имел опыт.
. Ну ещё к примеру от дачных качелей попробовать можно,они там мощные

_________________

Всем мир

  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
Поводок стоит копейки, народ мы чего на форуме ВАЗ 2101, или как починить машину когда денег нет? Купи поводок новый и не мучайся.. Laughing

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
  • +1
7-07-2016 
7-07-2016 
DJAndry999 писал(а):
Поводок стоит копейки, народ мы чего на форуме ВАЗ 2101, или как починить машину когда денег нет? Купи поводок новый и не мучайся.. Laughing
Дружище, ну если ты контекста не знаешь, ну зачем советовать невпопад, а?. Я тоже не дебил, поверь.

Чтобы сменить поводок, его нужно снять. А снять я его не могу, у меня оборвана (свернута) гайка, что его держит. Т.к. закисла в свое время. В итоге мне нужен по идее весь механизм целиком. А это совсем другой бюджет. Ну примерно 18-20 тысч. Альтернатива - найти пружинку. Что бы ты выбрал, скажи честно? Естественно при случае я куплю механизм в сборе. Но не сейчас.
Давай по делу. А ответы на вопросы, которые я не задавал и решения задач, которые передо мной не стоят, мне правда, малоинтересны.
Amd Sos


Насчет сварки - а что, вариант.
У брата есть аппарат и он варит на даче конструкции размером с эйфелевую башню наверное Wink
попрошу его...
  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
А я старый поводок выкинул, вместе с пружинкой...

Оффтоп:
1.Раз гайка сорвана, может тогда высверлить дырку, нарезать резьбу и болтиком прижать дворник, там особо большого усилия не надо, т.к. втулка на поводке алюминиевая. Хотя там диаметр маловат, сложно будет такого диаметра метчик найти.
2.Разобрать весь механизм и наварить именно резьбу, чтоб по прежнему прижимать поводок гайкой.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
  • +1
8-07-2016 
8-07-2016 
Я уже думал об этом.
1 ось очень тонкая. Чтобы так извернуться нужно ее вытащить и нести на сверлильный станок. А там не факт, что ещё не потребуется специальную оснастку делать т.к. на оси сидит шестеренка и не ясно как зажать эту ось на станке. Вобщем это не раз-два дрелью на улице.
2. Варить тоже не просто. Там не сталь, а какой-то сплав. Х.з. как он поддается сварке и опять же -размеры! На коленках не сварить.
  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
Ular писал(а):
Я уже думал об этом.
Мишка1971 писал(а):
менял поводок на новый по весне - могу старый презентовать если в МСК.
Чем вам не вариант? снимете с этого поводка пружину, поставите на свой...
  •  
  • +1
8-07-2016 
8-07-2016 
To ULAR - по поводку созвонимся - передам. сегодня кинул из гаража в машину - так что все время со мной. Smile
По резьбе - был фотоотчет (даже здесь если не путаю) как раз делали со сверловкой и нарезкой прямо на месте не снимая(3мм вроде).
Еще вариант - шестерню с приводом снять (не снимая механизма дворника она вынимается и к токарю - изготовить полностью новую деталь. или только саму ось и переустановить ее в старую шестерню путем сварки или впрессовки (не знаю как там сделано).
Спроси у ребят - может у кого сгоревший привод лежит замененный - из него эту деталь отдадут.
Есть у меня некоторые сомнения в идеальности состояния прижимной пружины из моего поводка - 10 лет верной службы вряд ли пошли на пользу - ну это тебе самому смотреть-проверять. Для подгиба каленой пружины можно попробовать отпустить кончик нагревом-остыванием, подогнуть и закалить по новой. прочности не добавишь, но длину приберешь.
если гайка только сорвана, но не обломан кончник оси с резьбой - спиливай гайку аккуратно и прогони заново плашкой.
  •  
  • +1
8-07-2016 
8-07-2016 
Миша, в любом случае это всё конечно реально, но не очевидно
- где найти такого токаря? том более в москве
- сколько времени уйдет
- если ничего не выйдет у токаря вдруг и он сломает деталь
и т.п.

риск велик, результат сомнителен

пока самое простое и очевидное решение - поставить пружину и ездить дальше.
(если я её опять не сломаю) Very Happy
  •  
9-07-2016 
9-07-2016 
А если отломать поводок и болгаркой аккуратно или более миниатурной точилкой (шлиф. машинкой например)сточить слизанную гайку сбоку (вполне доступ там есть) и тогда она легко снимется...( или той же машинкой сточить часть поводка что бы был доступ к гайке маленькими тисочками.) Как вариант. Не знал конечно о вашей проблеме по поводу слизанной гайки на поводке. Confused Думаю заказать с экзиста или подобрать подходящую гаечку не проблема будет, причем сила затяжки там не нужна, резьба покоцается немного только с 1 стороны. Я бы сделал так.

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
  • +1
9-07-2016 
9-07-2016 
Андрею:

после консилиума у машины решил дремелем шлифануть плоскость до ровной, потом просверлить канал и нарезать внутреннюю резьбу 3мм. Туда болтика хватит, не то усилие. Основной нюанс - попасть перпендикулярно в эту ось. Но уже придумал решение.Есть такие заклепки с широкой шляпкой и каналом внутри. Вот шляпкой прижать и держать, а второй участник аккуратно дрелью внутри этой примитивной оснастки будет сверлить. Есть надежда на успех.

Михаилу:

Поставил пружину. Обошлось без квеста. Снял держатель щетки чтобы не мешал. Надел поводок на кронштейн, надел ось со стороны кронштейна, взял толстый и прочный электропровод, сложил вдвое, надел на ближний край пружинки, намотал на руку и средним усилием подтянул к себе. Второй рукой утопил конец пружины в зацеп за ось поводка. Осторожно вытащил провод. Надел держатель щетки.
После проверки: Результат не идеальный. Но можно оценить так. Если до всего щетка очищала порядка 55-60% своей штатной поверхности, то сейчас чистит под 90%. Есть еще мелкие огрехи, мне они понятны, пробую решить подгибанием металлических полосок-каркасов резинки.

чем заменить пружинку поводка заднего "дворника"?

Джентльмены! всем огромное спасибо за участие! в том числе и материальное (Михаилу)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов