home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-07-2016 
4-07-2016 
Поиском искал тему про пороги, но ничего не нашёл, направьте в нужную тему или подскажите.
Решил снять декоративные накладки на пороги, т.к. кто то описывал, что у многих пороги под ними сгнивают, вот решил у себя посмотреть. Нижние клипсы вытащил, а те, что показаны стрелкой не понял где искать, не хочу ничего тянуть и ломать, надо аккуратно снять, проверить состояние порогов и поставить обратно. Кто знает процедуру снятия, подскажите.
Когда вытащил нижние клипсы и отогнул немного нижнюю часть порога, то от туда высыпалось около 3 кг песка и грязи, теперь ещё больше хочется их снять и почистить там всё, заодно и промовилить.
Декоративные накладки порогов
  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
Эдуард, я снимал накладки, никаких спец действий не помню, тяни в сторону ...
з.ы.: и винтики 90162-40034 открутить!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
Basilio писал(а):
тяни в сторону ...
Тянул, не поддаются, боюсь сломать(((
  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
Ну так они крепко в кузове сидят Amd pardon

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
Образец с нета
Декоративные накладки порогов

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
У тебя нет специнструмента для вытаскивания клипс?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
Basilio писал(а):
У тебя нет специнструмента для вытаскивания клипс?
Нет специнструмента. Спасибо за картинку, теперь понятно, буду тянуть)))
  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
Эдик отпиши потом с жыпегами, страшно там под порогами!

_________________

Декоративные накладки порогов

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
LeXa330 писал(а):
отпиши потом с жыпегами, страшно там под порогами!
Хорошо, как время найду этим заняться отпишусь, сейчас пока нави допиливаю и блютуз
  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
LeXa330 писал(а):
Эдик отпиши потом с жыпегами, страшно там под порогами!
Самое удивительное, что когда я снимал, все было как новое Cool

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
25-07-2016 
25-07-2016 
Basilio писал(а):
Эдуард, я снимал накладки, никаких спец действий не помню, тяни в сторону ...
з.ы.: и винтики 90162-40034 открутить!
я тоже так же снимал и тоже тянул + немного помогал пластиковым инструментом (лопаточкой) для снятия клипс отжимать от кузова, изнутри немного пошатал сначала маленькой монтажкой плоской шиномонтажной обёрнутой в тряпку(сильно не помогло, а может и свою роль сыграло), так как пластиковые приспособы для клипс коротки, чтоб изнутри долезть. Самое главное первую клипсу отщёлкнуть от заднего или переднего колеса, а дальше с помощью пластиковой лопаточки и рук без фанатизма они будут вылизать.

_________________

LEXUS RX// 330 из Канады и KIA Sportage из Калининграда Smile

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов