10-09-2016 
10-09-2016 
Эдуард86 писал(а):
Нет, вытекает только справа из коробки, слева не течет. Если масло не сливали, то масла из коробки и раздатки могли перемешаться.
Течет слева, еще как (если авто ровно стоит/висит) Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-09-2016 
11-09-2016 
Basilio писал(а):
Течет слева, еще как (если авто ровно стоит/висит)
Да, только атф, трансмиссионка не течет.

_________________

Road my home

  •  
12-09-2016 
12-09-2016 
Благодарю за помощь!!!
  •  
13-09-2016 
13-09-2016 
tero писал(а):
Предстоит снятие дальнего выпускного коллектора.
Будет ли доступ к сапуну раздатки для его замены?
Будет, но вот поменять врядли получиться просто, он впрессован вроде как(если не прав поправьте). По максимуму лучше поменять, проблем меньше будет потом, но а по минимуму,если не вылезет, то колпачёк разогнуть и там ревизию провести(заменить детали внутри от другого(нового), оставив тело.

_________________

LEXUS RX// 330 из Канады и KIA Sportage из Калининграда Smile

  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
vzpricolist писал(а):
tero писал(а):
Предстоит снятие дальнего выпускного коллектора.
Будет ли доступ к сапуну раздатки для его замены?
Будет, но вот поменять врядли получиться просто, он впрессован вроде как(если не прав поправьте). По максимуму лучше поменять, проблем меньше будет потом, но а по минимуму,если не вылезет, то колпачёк разогнуть и там ревизию провести(заменить детали внутри от другого(нового), оставив тело.
Купил сапун (90930-03133). Действительно, занятное устройство Amd gmm

Внутри клапан, продувается в одну сторону, и не продувается в другую.
Колпачек на пружине (?), нажать - опускается, отпустить - поднимается.
Резьбы нет, диаметр посадочного места вроде одинаков - вклеен что ли Question

Раздаточная коробка
Раздаточная коробка
Раздаточная коробка

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Потекла раздатка.
Решил, что раз полезу туда, надо поменять и все сальники.
Подскажите, масло туда при таком ремонте надо будет доливать и какое ?
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
-Oleg- писал(а):
Потекла раздатка.
Вот мы и обсуждаем, что неплохо бы сапун поменять.
До нас на наших машинах его никто никогда не чистил, и даже в глаза не видел Wink

-Oleg- писал(а):
масло туда при таком ремонте надо будет доливать и какое ?
Масло неплохо бы менять периодически.
Требования графика технического обслуживания (родное "Руководство для владельца"):
— замена масла каждые 40 тыс. км, или раз в 4 года,
— проверка уровня: раз в год.

Требование к маслу — соответствие спецификации GL-5.
Вязкость масла 80W или 80W-90.

Многие заливали, в том числе и я, более современное масло 75W-90:
08885-80606 — 1л, пластиковая канистра,
08885-02106 — 1л, железная банка.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
15-09-2016 
15-09-2016 
Сапун помню) на заднем мосту у Волги Smile
Толекс говорит надо 4 л масла WS в Акпп и 1л 75W-90 в раздатку.
Сейчас буду смотреть парт-номера, спасибо.
  •  
20-09-2016 
20-09-2016 
Жень, у меня не получилось на своем до него дотянуться. А там вверху все грязное и в масле. Дима говорит, что сверху тоже не дотянуться, даже со снятием впуска. Не знаю как решать эту проблему. Но сапун надо пошевелить!!! Я после 5000 км долил 60 грамм.

_________________


  •  
20-09-2016 
20-09-2016 
nonsense58rus писал(а):
у меня не получилось на своем до него дотянуться.
Мне скоро снимать выпускной коллектор. Коллеги в этой теме говорили, что без коллектора доступ, вероятно, будет.
Поэтому купил сапун, попробую поменять.
Но возможны нюансы, смотри его фото - мне не понятно, как он крепится.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
20-09-2016 
20-09-2016 
Сегодня левой рукой из ямы дотянулся до сапуна. Крутился легко. Весь как мог его покрутил. Раздатку оттер, завтра после работы буду смотреть. Сегодня после работы капля висела, будет с чем завтра сравнить. По поводу установки: очень удивлен, что нет резьбы.

_________________


  •  
21-09-2016 
21-09-2016 
В нем клапан - в одну сторону продувается, в другую нет. Он вполне мог устать.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
vzpricolist писал(а):
tero писал(а):
Предстоит снятие дальнего выпускного коллектора.
Будет ли доступ к сапуну раздатки для его замены?
Будет, но вот поменять врядли получиться просто, он впрессован вроде как(если не прав поправьте). По максимуму лучше поменять, проблем меньше будет потом, но а по минимуму,если не вылезет, то колпачёк разогнуть и там ревизию провести(заменить детали внутри от другого(нового), оставив тело.
Купил сапун (90930-03133). Действительно, занятное устройство Amd gmm

Внутри клапан, продувается в одну сторону, и не продувается в другую.
Колпачек на пружине (?), нажать - опускается, отпустить - поднимается.
Резьбы нет, диаметр посадочного места вроде одинаков - вклеен что ли Question
В том то и прикол, что запресован. Внутри колпачка пружинка, которая поджимает что-то типа мембранки (просто резиновоподобный кружок). Изнутри дуется обратно нет. Всё гениальное просто.К тому же дерьмово сделан выход воздуха в очень маленькие дырочки и низко посажен колпачёк. Тупо грязь туда падает и всё. В идеале если пытаться подлезать сверху, туда бы ещё каким-нибудь карбклинером струёй помыть помимо просто шевеления, но это почти не реально.
Выпресовывать и запресовывать тело не вижу смысла, да и сомневаюсь, что получиться по прошествии стольких лет на не снятом агрегате. Лучше аккуратно разогнуть колпачёк и вынуть потроха. Соответственно заменить их на старом попутно почистить дырочку на всякий случай.

P.S. У меня снова начал потеть сальник почуть, скоро опять капельки появятся. Как я и сказал, вся сухость не на долго. Буду свою конструкцию доводить до ума. Глядишь получиться. На станках бы просверлить и нарезать, тогда бы гарантировано держало.

_________________

LEXUS RX// 330 из Канады и KIA Sportage из Калининграда Smile

  •  
  • +2
10-11-2016 
10-11-2016 
vzpricolist писал(а):
P.S. У меня снова начал потеть сальник почуть, скоро опять капельки появятся. Как я и сказал, вся сухость не на долго. Буду свою конструкцию доводить до ума. Глядишь получиться. На станках бы просверлить и нарезать, тогда бы гарантировано держало.
Скажи, как ты думаешь, если выточить на станке у токаря двойной штуцер чтоб с одной стороны м18*15 было а с другой сантехническая резьба ду15, дальше взять трубку медную (может металлопластиковую?) ду 15 со штатными фитингами, и на обратный конец так же с токарем сделать под сапун место, за счет большого диаметра трубки будет ли успевать масло стекать? есть смысл заморочиться?

_________________


  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
Вот такие девайсы от гидравлики приобрел, все ни как руки не дойдут встроить их в верхнюю заливную пробку и сапун сторонний на трубочке приподнять повыше.Раздаточная коробка

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов