home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-06-2016 
17-06-2016 
Не нашел подобной темы, решил создать, может кому-нибудь пригодится.
Раскрыть Для моделей до 2015 года Скрыть Для моделей до 2015 года
Версия VD12103A которая вышла 29/04/2016 включает в себя 25 поправок:
Раскрыть текст Скрыть текст
• При включении функции разделения экрана во время навигации пиктограммы поворотов оказываются пустыми (без стрелок).
• При определенных условиях на ветровое стекло не проецируются стрелки поворотов.
• При включении зажигания подключенный ранее смартфон Iphone 6 не всегда повторно соединялся с мультимедийной системой по интерфейсу Bluetooth.
• Темный экран, медленный отклик или подвисание системы.
• Ошибки перевода на голландский, португальский, финский, венгерский и немецкий языки.
• Затрудненный перенос телефонных контактов или ручной ввод контактной информации в систему.
• Затрудненное копирование информации с USB-накопителя.
• Прерывание потокового аудио, передаваемого по интерфейсу Bluetooth.
• Отсутствие доступа к услуге IP-трафика.
• Быстрые короткие текстовые сообщения (SMS) отправляются только на английском языке.
• Система помощи при парковке продолжает работать даже после переключения с передачи заднего хода.
• Информация о дорожной обстановке: не все данные отображаются на картах Португалии, Ирландии, Словении и Словакии.
• Потеря избранных контактов в телефонной книге.
• Черный экран вместо отображения экрана «HOME» (главное меню).
• Экран набора номера не сменяется экраном разговора во время совершения телефонного звонка при помощи функции голосового управления.
• На мультиинформационном дисплее на щитке приборов не отображается малая карта.
• Не сменяется тип клавиатуры.
• Перезагрузка при использовании для подключенных сервисов 16-значного имени пользователя.
• Прерывание аудиофайлов, проигрываемых с устройства USB или плеера iPod.
• В течение первых 40-60 секунд телефонного разговора человек, которому звонят или который звонит из автомобиля, слышит эхо.
• На расчет кратчайшего маршрута в чрезмерной степени влияет дорожная обстановка, которая не оправдывает перерасчет маршрута.
(На модели IS данная проблема устранена специальным выпуском версии VC03101G).
• Оглашение и отображение несущественной / несуществующей дорожной обстановки.
(На модели IS данная проблема устранена специальным выпуском версии VC03101G).
• При воспроизведении видео на смартфоне или планшетном компьютере аудиопоток, передаваемый по интерфейсу Bluetooth, воспроизводится с отставанием в 3 секунды.
• Не представляется возможным совершить звонок при помощи кнопок на сенсорном дисплее или кнопок на рулевом колесе.
• Окно «Emergency information» (экстренная информация) появляется очень часто, перекрывая изображение на дисплее независимо от текущего состояния автомобиля.

Обновление подходит на следующие автомобили, подробней смотрите в самом бюллетене:
Раскрыть текст Скрыть текст
Модели:
CT200H; ES250; ES300H; ES350; GS250; GS300h; GS350; GS450H; GX460; IS250; IS300H; LS460; LS600h; NX200; NX200T; NX300H; RC F; RC350
Коды моделей:
ZWA10; ASV60; AVV60; GSV60; GRL11; AWL10; AWL10; GRL10; GWL10; URJ150; GSE30; AVE30; USF40; USF41; UVF45; UVF46; ZGZ10; ZGZ15; AGZ10; AGZ15; AYZ10; AYZ15; USC10; GSC10


Бюллетень:
Программное обеспечение мультимедийного блока.

Обновление на файл сервере: clublex.ru/f4313

Раскрыть Для моделей после 2015 года Скрыть Для моделей после 2015 года
Версия VC83102E которая вышла 12/01/2017 включает в себя 3 поправки:
Раскрыть текст Скрыть текст
• Невозможно ввести место назначения, так как клавиатура системы навигации неактивна.
• Когда в качестве языка системы навигации устанавливается язык, использующий нелатинский алфавит (например, кириллический, греческий), невозможно переключить клавиатуру для ввода пароля для WiFi / интернета назад к латинскому алфавиту (например, когда в пароле используются буквы латинского алфавита).
• Ошибки перевода на немецкий язык.


Обновление подходит на следующие автомобили, подробней смотрите в самом бюллетене:
Раскрыть текст Скрыть текст
Модели:
GS F; GS200t; GS300h; GS350; GS450H; LS460; LS600h; LX570; RX200T; RX350; RX450H
Коды моделей:
URL10; ARL10; AWL10; AWL10; GRL16; GWL10; USF40; USF41; USF45; USF46; UVF45; UVF46; URJ201; AGL20; AGL25; GGL25; GYL25


Бюллетень:
Программное обеспечение мультимедийного блока.

Обновление на файл сервере: clublex.ru/f14109
  •  
  • +4
7-10-2016 
7-10-2016 
Александр, добрый день.
Подскажите (имхо я тупой алень), подойдет ли это обновление для es 250 2013 luxury
Дисплей показывает следующее:
Номер модели 11LHENEU-BZ01
Навигация VA00101L
Bluetooth 21.210

В сервисное меню я так и не смог зайти. Но в самом меню настроек есть "обновление программы". Но оно флешку с файлами из приложения к Вашему посту не видит.
Повторяю...в технике я АЛЕНЬ
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
afranyi писал(а):
В сервисное меню я так и не смог зайти.
Пробовали оба способа захода в сервисное меню и не с одним не получается? Думаю в таком случае не как не могу вам помочь.
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
Пройдусь по алгоритму.
1. Выключаем освещение (ручка слева от руля в положение офф)
2. Включаем зажигание кнопкой 1 раз
3. Ждем минуту
4. Зажимаем кнопку меню рядом с джойстиком (под правой рукой), появляется на большом дисплее меню настроек
5. Моргаем дальним светом 3 раза (к себе ручку слева от руля). Пробовал и просто переключать положение "ближний-дальний" 3 раза.

Результат отсутствуеть (

Может что-то не так ?
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
afranyi писал(а):
Пройдусь по алгоритму.
1. Выключаем освещение (ручка слева от руля в положение офф)
2. Включаем зажигание кнопкой 1 раз
3. Ждем минуту
4. Зажимаем кнопку меню рядом с джойстиком (под правой рукой), появляется на большом дисплее меню настроек
5. Моргаем дальним светом 3 раза (к себе ручку слева от руля). Пробовал и просто переключать положение "ближний-дальний" 3 раза.
Результат отсутствуеть (
Может что-то не так ?
А инструкцию вообще читали внимательно?

Там же пишется что переключатель освещения автомобиля стоит в положении OFF, далее нажимаете и удерживаете кнопку MENU, при нажатой кнопке MENU надо повернуть на дальний свет и обратно на OFF и так три раза, именно на OFF а не как вы пишите "ближний-дальный", ну и естественно это все на включенном автомобиле, и не какой минуты не надо ждать.
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
спасибо. Доходит до выбора ЭБУ и не предлагает ничего выбрать. Может быть проблема в том что это Левинсон. Потому что изначально сервисное меню отличается по виду от того что в бюллетене
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
Видимо проблема в том, что это обновление требует ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ версию ПО (указана странице 9 мануала). Для ES это VD12*****. У меня же стоит VA00101L
Есть ли возможность обновить VA00101L до версии VD*** и дальше ? или нет ?
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
afranyi писал(а):
Видимо проблема в том, что это обновление требует ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ версию ПО (указана странице 9 мануала). Для ES это VD12*****. У меня же стоит VA00101L
Есть ли возможность обновить VA00101L до версии VD*** и дальше ? или нет ?
В инструкции же указано что смотреть нужно «Product Information» не поленитесь и прочитайте внимательно всю инструкцию, там все описано. Уже давно можно было просто хотя бы попробовать нажать обновить, если обновление не подходит то автомобиль и не примет его.
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
Сорь. Но я читал. Начнем с того, что после входа в сервисное меню (пункт 4 на странице 6 мануала) имеется не 4 (как в мануале) а 3 окошка. Окошко Product Information отсутствует. Поэтому номер этой информации (страница 7 сверху иануала)посмотреть я не могу. Вот и спрашиваю здесь. Можно ли ДРУГИМ бюллетенем обновить ? Если не обновляется СОВСЕМ (до августа 2014 года якобы не обновляется как пишут на ряде форумов, то на нет и суда нет).
Но все равно спасибо
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
afranyi писал(а):
Сорь. Но я читал. Начнем с того, что после входа в сервисное меню (пункт 4 на странице 6 мануала) имеется не 4 (как в мануале) а 3 окошка. Окошко Product Information отсутствует. Поэтому номер этой информации (страница 7 сверху иануала)посмотреть я не могу. Вот и спрашиваю здесь. Можно ли ДРУГИМ бюллетенем обновить ? Если не обновляется СОВСЕМ (до августа 2014 года якобы не обновляется как пишут на ряде форумов, то на нет и суда нет).
Но все равно спасибо
А может быть этот Product Information тогда где-нибудь в другом подменю, во все меню заходили и везде смотрели?

У меня знакомый на GS450h 2012 года обновлял.

А в сервисном меню где-нибудь есть вообще "Program Update" например как в инструкции Service Information и далее там есть пункт Program Update.
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
Завтра посмотрю насчет product information
Programm Update есть. Если сразу его, то он ждет флешку. Затем видит флешку, ок, грузит ее (полоска идет слева направо). Потом появляется окошко выбора ЭБУ (как в мануале). Но в окошке ничего не отображается (в мануале там отображается новая версия и есть кнопка ОК, нажимаешь и идет продолжение). У меня же все останавливается. То есть находит, загружает, но....окошко выбора ЭБУ и ничего больше (дальше отказаться даже нельзя). Только выключение питания.
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
Сфоткал ГУ. Даю ссылку на яндекс диск. Думаю разберетесь по разделам
yadi.sk/d/F1r2bjkgwTkuF
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
afranyi писал(а):
Сфоткал ГУ. Даю ссылку на яндекс диск. Думаю разберетесь по разделам
yadi.sk/d/F1r2bjkgwTkuF
Посмотрел, видать и вправду не идет это обновление на ваш автомобиль Confused
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
Вопрос знатокам . Есть ли тогда обновление которое идет на МОЙ автомобиль ?
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
afranyi писал(а):
Вопрос знатокам . Есть ли тогда обновление которое идет на МОЙ автомобиль ?
Попробуйте официальный путь через VIN (предварительно нужно зарегистрироваться)
link
PS: Конечно же, речь ведется об автомобиле для европейского рынка.
PSS: Файловая система на USB должна FAT32

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов