home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-06-2016 
12-06-2016 
Всем доброго времени суток. После установки двигателя не получается запустить мотор, проблема точно в сигнале какого-либо датчика, т.к. стартервтягивающее работает, но на него не приходит сигнал, реле стартера молчит. Подкапотные предохранители все целые. Кнопка СтартСтоп горит желтым... От каких датчиков может так зависеть поведение ЭБУ? Два знаю точно: ДПКВ и давления топлива. Датчик давления топлива показывает 300КПа, насос всегда срабатывает. Сканер выдал следующие ошибки:ЭБУ не запускает стартер
С ошибками BХХХ всё ясно, т.к. машина частично разобрана. Интересно, может ли U0121 мешать запуску двигателя? При снятииустановке двигателя блок АБС и его фишку не трогали, только заменили колодки по кругу. Был опыт с пассатом, там сгорел блок АБС, но машина ездила исправно, а он наверняка сложнее, т.к. новый пришлось на дилерском оборудовании прописывать.
ЭБУ не запускает стартер
Это, как я понимаю, на не заведённом двигателе нормально?

В итоге интересует какие на 3gr-fse ключевые датчики, без которых ЭБУ не запустит двигатель? Сторонних сигнализаций нет.
  •  
13-06-2016 
13-06-2016 
Ошибку победил, как я и думал, причина не в ней. Кто-нибудь может посмотреть как ведет себя дроссельная заслонка, если на зажигании нажать на акселератор? У меня начала издавать странный писк и её "заклинило" в максимально прикрытом состоянии. При это если её отключить, комп моментально реагирует ошибкой VSC и др.
  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Tarlarion писал(а):
Ошибку победил, как я и думал, причина не в ней. Кто-нибудь может посмотреть как ведет себя дроссельная заслонка, если на зажигании нажать на акселератор? У меня начала издавать странный писк и её "заклинило" в максимально прикрытом состоянии. При это если её отключить, комп моментально реагирует ошибкой VSC и др.
Кто ищет, тот всегда найдет. Молодец. А то мог бы еще 3 года на машину смотреть и пинать по колесу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов