home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-05-2016 
31-05-2016 
Пересел на RX с LC200, на котором по подвеске проблем не было ни каких. Ездил не заморачиваясь. На этом же как-то стремно ездить так же. В этой связи вопрос к тем, кто владеет данным авто продолжительное время. На сколько надежна подвеска и надо ли осторожничать. Конечно без фанатизма.
  •  
31-05-2016 
31-05-2016 
topol1949 писал(а):
Пересел на RX с LC200, на котором по подвеске проблем не было ни каких. Ездил не заморачиваясь. На этом же как-то стремно ездить так же. В этой связи вопрос к тем, кто владеет данным авто продолжительное время. На сколько надежна подвеска и надо ли осторожничать. Конечно без фанатизма.
200 тыс пробега без вмешательства в подвеску.
Потом как на 200ке.

Как почувствую что вот она пенсия, сразу снова куплю 200.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
31-05-2016 
31-05-2016 
Ну это радует. А я вот наоборот, вышел на пенсию и пересел на RX.
Езжу преимущественно один, поэтому и сделал такую глупость.
  •  
31-05-2016 
31-05-2016 
topol1949 писал(а):
Ну это радует. А я вот наоборот, вышел на пенсию и пересел на RX.
Езжу преимущественно один, поэтому и сделал такую глупость.
Аналогично.
100/120/150/gx470 и сейчас rx450h )).
Езжу один.
И это далеко не глупость.
Это шаг навстречу мудрости.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
1-06-2016 
1-06-2016 
Езжу с 10.13 по сей день. Наездил 34 000, сейчас на одометре 114 000, по сервис-книжке ничего не делали, я заменил передний левый ступичный подшипник осенью. Всё.
  •  
2-06-2016 
2-06-2016 
На 130 тыс начали вытекать все аморизаторы по кругу. Задние брал оригинал по 2500 руб, передние каябу по 5700 -- по-моему не столь серьёзные суммы, чтобы ими заморачивать голову. Всё остальное как новое -- так сказали в вася-сервисе Smile
  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
Пробег 120т.км,всё родное!Сухое и без стуков.Последнее ТО у ОД (по ихнему 40т.км.)Машина без нареканий!

_________________

Не читки требует с актера,
А полной гибели всерьез. Пастернак.

  •  
20-08-2019 
20-08-2019 
Продублирую тут что ли, может кто сталкивался...
Castor Pollux писал(а):
Вот и меня посетил фантомный стукзвон, RX450h рестайл,перелопатил всю подвеску не могу найти, в основном проявляется при торможении в самом конце перед остановкой, чаще вначале трогонья когда только тронул педаль газа или отпустил тормоз иногда на полицейских, звон не приятный как будто что то срывается с крепления, грешил на тормоза все поменяли диски колодки обслуживание тормозов, втулки стаба новые, стойки сухие, на кочках вообще никаких звуков нет что на больших что на маленьких, идеально подвеска отрабатывает, привода щупали трогали, не они, остается коробка только что ли Amd Surprised
Звук кстати очень похож на остывающий глушитель, звон метала горячего...

_________________

RX450h

  •  
20-08-2019 
20-08-2019 
Castor Pollux, в подобной теме писал. У меня правда 400- ый. Когда останавливался, у меня ничего не происходило. Но останавливаешь машину и начинаешь трогаться, через 1-2 метра происходил стук, но не особо звонкий, как молотком по банке глушителя стукнуть. Два раза поднимали машину и смотрели. Всё отлично. Оставалось разобрать заднюю тормозную и осмотреть колодки ручника. И действительно, тк не пользуюсь ручником, колодки не отходили из-за закисшего троса. Поменял колодки ручника и трос- всё, тишина. Сказали иногда нажимать на ручник, чтобы опять не закис. Кстати час пытались разработать, не помогло.
  •  
  • +2
20-08-2019 
20-08-2019 
snow1975, Так у меня примерно так же, в основном когда начинаешь движение и я тоже им не пользуюсь и звук действительно именно такой)). Очень надеюсь, что это оно... иначе это только коробка или насос тормозной... спасибо, посмотрю трос и колодки.

_________________

RX450h

  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
Разобрался...
Перебрали всю подвеску, протянули подрамник, смазали все, что можно смазать не помогло, уже привода смотрел сколько стоят, толекс вообще отказались смотреть, говорят это гибрид так работает, не парьтесь FacePalm , а звон все сильнее и противнее, в общем мой мастер психанул и залез под машину и говорит катайся туда сюда, только не задави Amd Green ... короче кольцо глушителя среднее Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash хотя на вывешеной машине на нем висли крутили вертели, все жестко, хрен с места сдвинешь, а вот под нагрузкой когда двигатель перекладывается вперед назад у нас среднюю часть глушака выламывает будь здоров, сняли, оно целое, поюзаное конечно, но целое от того и не секло через него, а вот хода было уже многовато и две части глушителя стучали друг об друга с противным звоном... который невозможно локализовать из-за того что труба идет вдоль всей машины, мне мерещилось спереди справа, если сесть сзади звук сзади, на улице если стоять то похоже с середины... В общем спасибо мастеру, найти это уже было делом чести для него... а то бы купил привода за пару сотен Amd roll

_________________

RX450h

  •  
  • +3
26-08-2019 
26-08-2019 
Castor Pollux, респект такому мастеру! Умение решать нетиповые задачи/проблемы - редкий навык в сервисах, к сожалению, так как плохо монетизируется.
Это какой-то частный мастер или сервис?
PS: Поздравляю с решением проблемы. Представляю, сколько нервов съела эта проблема. Neutral
  •  
  • +1
26-08-2019 
26-08-2019 
Jury, Нервов немерено потерял это точно, во первых звук мерзкий, во вторых осознание, что не можешь решить проблему. Amd wallbash
Jury писал(а):
Это какой-то частный мастер или сервис?
Да это клубный мастер фактически Михаил, сервис где Владикус, на варшавке, я у них сто лет чинюсь уже.

_________________

RX450h

  •  
  • +1
26-08-2019 
26-08-2019 
Castor Pollux писал(а):
короче кольцо глушителя среднее
На схеме можете показать?
  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
AndreyBure,

Ходовая часть на RX 450Н 3 кузов

_________________

RX450h

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов