21-06-2017 
21-06-2017 
Половина ответов на твои вопросы ест на первой странице.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Brainstorm писал(а):
Скажи, как ты крепил форсунки омывателей к бамперу? Какую-то клипсу распорку с внутренней стороны бампера делал? Или форсунки просто плотно сидят в бампере?
снизу форсунки фиксируются П-образными металлическими фиксаторами.
Установка омывателя фар на америкоса [отчет]
Brainstorm писал(а):
То есть отверстия под них надо с точностью до миллиметра вырезать?
разметил по шаблону и вырезал, вышло точно
Brainstorm писал(а):
И как быть с тем, что пластик накладки форсунки будет тереться о пластик бампера? Не нужно ли какой-то уплотнитель в место стыка подкладывать?
даже не задумывался над этим
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Спасибо большое. Чет я ступил, и правда на схеме все есть.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Александр, еще вопрос. Ты как вставлял насос в бачек омывателя, сначала резиновый уплотнитель, а потом насос или сначала надевал уплотнитель на насос и вставлял все вместе? немного переживаю, что просверлю на 0,5-1 мм больше, чем надо и будет омывайка сочиться из отверстия.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Уплотнитель, затем насос. Иначе не поставишь.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Brainstorm писал(а):
немного переживаю, что просверлю на 0,5-1 мм больше
думаю ничего не помешает просверлить сначала на 0,5-1 мм меньше...
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
f0X писал(а):
Brainstorm писал(а):
немного переживаю, что просверлю на 0,5-1 мм больше
думаю ничего не помешает просверлить сначала на 0,5-1 мм меньше...
по памяти не помнишь, какого диаметра у тебя отверстие получилось?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Brainstorm писал(а):
по памяти не помнишь, какого диаметра у тебя отверстие получилось?
нет не вспомню уже
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
На бачке все досконально размечено

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
M@ks писал(а):
На бачке все досконально размечено
на бачке у меня есть утолщение в виде круга в месте сверления, но диаметр этого круга раза в полтора-два больше диаметра нужного отверстия.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
На бачке есть разметка под моторчик и под датчик омывайки

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
M@ks писал(а):
На бачке есть разметка под моторчик и под датчик омывайки
Я осматривал бачек с близкого расстояния и никакой разметки не видел. Там тоненьким ободком показан внешний контур отверстия? Или как? Неужто просмотрел?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
У меня оба контура были в виде тонкой окружности,а на месте под датчик омывайки еще и две верт.полоски для "язычка" датчика. В любом случае, страница 1 дает весьма подробный ответ на твой вопрос

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Да у меня вообще как бы нет сомнений в том, в каком месте надо сверлить, в том месте бачка есть утолщение пластика в виде круглой таблетки, но отверстие будет заметно меньше диаметра этого круга.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
Парни, все просверлил, установил, подключил. И нихрена не заработало. Я прям расстроился, столько времени потатил, а результата ноль. Грешу либо на мертвое БУ реле, либо на насос, но насос вряд ли, я его новым покупал, правда не оригинал, а аналог. Ну либо есть какая-то третья причина, которую я не учел. Парни, скажите, может где-то есть предохранитель на омыватель фар, может его с завода не было и его нужно воткнуть и тогда все заработает? Где этот пред искать, в салоне или под капотом? Пошел искать схему предохранителей, где-то тут на форуме было в какой-то теме.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов