23-10-2007 
23-10-2007 
Ural писал(а):
Прослужил в рядах доблестной СА и далее ВС РК с 1973 по 2001 г. Что-то не слышал и не видел, чтобы шины военных авто закачивали азотом (про строительную технику не знаю), причем начинал службу заместителем командира авиационной автороты и далее по службе был связан больше с автомобилями.
Или речь о заправке азотом колес автомобилей американской армии?
про американскую армию не знаю, но в России это встречается часто!. Хранят резину неразбортированную, вместе с дисками. В складах. Сам видел. ОООчень большие колеса! С ГАЗонами может и не заморачиваются... Я не утверждаю, но написанное мною - факт.

_________________

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
хе-хе, я уже поднимал тему веса автомооиля т.к. в разных источниках разные цифры. посему когда был на заводе жби - попросил взвесить машину. они все входящие и исходящие машины мериют по весу. но думаю что там висы врут безбожно т.к. но кпп важна разница веса (что было и сколько нагрузили). . .

а точно могу сказать что ретро рекс на 100-150кг дешевле нового.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
я читал что 1750
а еще иногда дается масса снаряженного вместе с прицепом - там около 3.5 т.
  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Ural писал(а):
Закачку шин автомобилей азотом считаю разводкой на бабки, у нас и так в баллонах воздух, который на 80% состоит из азота
Согласен, даже как-то выкладывал соклубникам линк, где доступно объясняется этот миф.
Если кому интересно, то вот еще раз

Ellena писал(а):
Ну не знаю, как кто, а я за сезон укатываю резину, так что каждый сезон практически новая
Надеюсь не на липучке летом? Smile А вообще укатать зимнюю за зимний сезон - это сильно... а какой пробег при этом получается?

P.S. Народ, давайте все-таки определим достоверную цифру и занесем ее в Базу знаний, не зря же топик создали!

_________________

Prime mover

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
DmitryZ писал(а):
P.S. Народ, давайте все-таки определим достоверную цифру и занесем ее в Базу знаний, не зря же топик создали!
1670 вчера взвешивался
  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
DmitryZ писал(а):
укатать зимнюю за зимний сезон - это сильно... а какой пробег при этом получается?
Зимняя действительно не каждый сезон новая. Но я до этого ездила в основном на BMW, ездила очень много. Год 35-45 тыс. Плюс всякие шалости, в т.ч. школа водительского мастерства BMW (давно и не правда Laughing , иной раз диким чайником себя чувствую, особливо когда оказываюсь в ситуации, где с правой стороны дедулькен-пенсионер тошнит и дорогу через мегаокуляры не видит, с другой какая-нить дамочка гламурня на скорости ногти красит ну и тоже кроме них гничего не видит Laughing Laughing Laughing ). После того как той зимой прикупила Лексус, естесна ему поменяла и зимнюю, и летнюю (так что опять каждый сезон новая). На эту зиму оставила старую, т.к. вроде ничего еще. Да и езжу меньше, пробки задолбали)))
Может теперь и на резине получится экономия?) Правда на сателлитах и страховках попадалово)
  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Andryuha писал(а):
У меня разрешённая 2600, масса без нагрузки 1900
Где-то прочитал, что везёт в автомобиле только сиденье, все остальное приделано к нему, чтобы оно могло двигаться.
Как все-таки это не рационально, две тонны массы возят ежедневно, как правило, не больше 80-100 кг, сжигая при этом кучу литров бензина, создавая пробки и портя атмосферу.
  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Ural писал(а):
Как все-таки это не рационально, две тонны массы возят ежедневно, как правило, не больше 80-100 кг, сжигая при этом кучу литров бензина, создавая пробки и портя атмосферу.
О батенька как вас Smile
  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Ural писал(а):
Где-то прочитал, что везёт в автомобиле только сиденье, все остальное приделано к нему, чтобы оно могло двигаться.
Как все-таки это не рационально, две тонны массы возят ежедневно, как правило, не больше 80-100 кг, сжигая при этом кучу литров бензина, создавая пробки и портя атмосферу
у меня ока в резерве - раз в пол года езжу и тоже думаю про это и радуюсь ..... - потом сажусь обратно и быстро забываю
  •  
27-10-2007 
27-10-2007 
odyssey писал(а):
1670 вчера взвешивался
Как взвешивался?

_________________

Prime mover

  •  
27-10-2007 
27-10-2007 
а у тебя ретро рекс или "новый" кузов?

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
27-10-2007 
27-10-2007 
DmitryZ писал(а):
Как взвешивался?
Как как разобрал машину на комплектующие все взвесил в отдельности, потом суммировал вот и получилось Smile
  •  
27-10-2007 
27-10-2007 
odyssey писал(а):
Как как разобрал машину на комплектующие все взвесил в отдельности, потом суммировал вот и получилось
В одном роддоме, вечером, медсестра приняла роды - милый такой
ребеночек, сразу начал шевелиться и кричать. Но вот одна проблема -
его надо взвесить, весы сломались и все комнаты в роддоме закрыты.
Медсестра думает: "Рядом гастроном - я сбегаю туда и взвешу ребенка,
заполню формы и вернусь - никто ничего не узнает". Прибегает
в гастроном, взвешивает - нормальный ребенок - 3200. Но понимает,
что формы она забыла в роддоме. Думает: "Оставлю его, сбегаю
за формами, все заполню и отнесу ребенка обратно". Прибегает
с формами обратно в гастроном - нет ребенка! Она туда, сюда - нет.
Начала продавцов спрашивать "Где ребенок?". Никто не знает.
Тут из угла такой добренький мужичок в фартучке, с топором
и пенечком говорит: "Это ваш 3200? Вон там без костей..."

_________________

Prime mover

  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
2 DmitryZ

Какаой ужас, кто тебе такие анекдоты рассказывает?
  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
odyssey писал(а):
Какаой ужас, кто тебе такие анекдоты рассказывает?
А зачем ты мне вчера шапочку распустил? Smile

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов