16-10-2017 
16-10-2017 
Отпишись потом по решению проблемы, что было...
  •  
16-10-2017 
16-10-2017 
По пробегу возможно и крутили, хотя брал машину из области, а там особо много у нас не ездят, и к официалам перед покупкой на диагностику всего аппарата заезжал, сказали похож на родной пробег и самое интересное ничего особого они в ней по диагностики не нашли (отдал 5 тыс.руб. за диагностику - проверка по 165 пунктам). А через неделю вот вам подарок. Подвеска замерла в положении N и не подымается и не опускается.
Интересно можно с такой неисправностью эксплуатировать машину или еще что то может дополнительно навернуться (тяги датчиков, ГА или еще какая ни будь хрень). Как думаете?
  •  
16-10-2017 
16-10-2017 
Не знаю...датчики то точно им ничего не будет...а если она у тебя в нейтрале замерла то клапана наверно перепускные зависли, может насос то и жив? В гидроподвеске вообще никто не сечет кроме замены не включающегося насоса или дырявы ГА. Тут к официалам надо ехать.
  •  
16-10-2017 
16-10-2017 
Они говорят, что насос возможно и исправен, но датчик давления, который в корпусе насоса несправен и система его не видит (не понимает какое давление), поэтому включается защита и отрубает насос. А датчик давления говорят отдельным номером не продаётся, поэтому нужно насос менять целиком. Ладно насос я уже заказал. Вот будет попадос на бабки Shocked , если насос поменяют, а неисправность останется. Буду барыжить насосами Very Happy
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
Если бы система не видела датчик давления, то насос не включился бы. Можно попробовать разобрать насос и почистить сетки фильтров. Заказал новый вместе с мотором? Помоему на 570 отдельно насос не продают....

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
Да, единым номером идёт насос, бачек и эл.двигатель насоса. Номер детали 4891060031.
Мастера говорят, т.к. система не видет датчик давления, чтобы не сгорел насос срабатывает защита. Ладно, теперь после замены только узнаю насколько их версия была верна.
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
Где заказывать собрался?
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
Снять бампер. Снять насос , почистить все. Сетки. Где запаска на лонжероне проводка к датчику давления. Возможно коррозия. Снять посмотреть. Если подозрения срезать и запаять так.
В мануале написанно начинать проверку с проводки. Если все цело то замена насоса. Проводка это и нсть эта фишка.


Гидроподвеска LX570 устройство, проблемы.


Гидроподвеска LX570 устройство, проблемы.


Гидроподвеска LX570 устройство, проблемы.
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
У детали которая вся в сборе продается, насос, бачек, там есть какой то датчик внутри? К этой детале две фишки что на фото выше подходит?
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
Я вам написал что следует проверить фишку которая подает питание на датчик и на сам насос. Фишка в проблемеом месте. Обычно вся в грязи. Фото которое я выложил это человек на лх 570 заставил заработать так подвеску. У него сгнил зуб внутри фишки этой. Именно отвечающий за датчик. Он фишку тупо срезал и спаял провода.
Именно насчет где двтчик давления. Если посмиотреть на сам насос. На его стакан. То к нему подходит питание сбоку. Я не спец. Но судя по всему датчик именно там. Фото есть в теме этой. Я выкладывал насос в разборе.
Проверьте фишку.
Потом снимайте насос
Возьмите например насос бу в магазине поищите. Оставьте залог. Потом верните если что типо неподошел.
Много всяких менее затратных вариантов.
Есть инфа в сети тоже.
Читайте все ссылки по запросу. Много всего. Драйв2 ресурс например. Дром отзывы владельцев. Есть и фото и описание там.
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
Бери насос+5л масла
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
Еще могу посочетовать если есть дилер рядом. Дилер нсли машина падает по причине насоса , там второпластовые уплотнители изнашиваються. То конечно внутрянку неменяет а меняет насос целиком. И наверняка есть такие насосы бу у которых и датчик и остальное все испоавное. Можно подтехать и поговорить с мастером по гарантии.
В моем городе за дилерским центром стоял контейнер. И чего там только небыло. Брак обязаны уничтожать. А такие поломки сваливпивпют в кучу.
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
Да я уже все ресурсы перелопатил. А бу в нашем городе только один насос нашел и тот после пожара за 8 тысяч, но думаю на него нет смысла возлагать надежды, он весь оплавлен. Новый уже оплатил, сейчас думаю у кого его менять, у официального или ехать там где диагностику делали (специализируются на Тоетах и Лексус). При замене насоса есть операции, которые кроме дилера никто не сможет сделать (настойки и т.д) или нет смысла переплачивать официалам?
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
Ставил сам ,2 часа работы .Бампер не снимал.
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
А подвеску прокачивал?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Ходовая часть Правила форумов