home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-05-2016 
1-05-2016 
Приветствую, господа!

Появилась проблема; перечитав форумы, пришёл к мнению, что проблема типовая - поскольку проявила себя у многих. Однако, ни в одной ветке нет однозначного решения этой проблемы, ввиду чего и открыл тему.

Вводные: Lexus RX II 300, 2006 год, U38, типа Япония. Аудиосистема Mark Levinson, усилитель L 86280-0E020. При включении зажигания спустя секунду в динамиках раздаётся басовый щелчок; система не реагирует на вращение энкодера, управляющего громкостью, равно как и на кнопки руля; уровень громкости индицируется как "0"; самодиагностика напротив строки "AMP" пишет "NCON" на красном фоне (предполагаю, "No CONnection").

Что делал: предохранители проверил и заменил профилактически, контакты разъёмов усилителя под задним сиденьем промыл обезвоженным этанолом, плату изучил под лупой с очень большим увеличением, следов окислов и повреждений не выявил. Лак был большей частью отслоившийся, но следов потёков от заливания водой нет.

Поскольку проблема проявилась у многих, найдена ли причина такого поведения системы, или "болезней много - признаки смерти одинаковы"?

Куда рыть?
  •  
2-05-2016 
2-05-2016 
Bad Guy писал(а):
Куда рыть?
Мне помогает снятие магнитолки и тилибоньканье Embarassed проводов в её разъёмах Rolling Eyes

club-lexus.ru/f...mp;start=540&per_page=15
  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
Qdgin033 писал(а):
снятие магнитолки и тилибоньканье проводов
Это я читал, делал, не помогло. Зато благодарен Вам за внимание.

Vitanik писал(а):
Тут смотрел?
Нет, не смотрел, но когда посмотрел - решение проблемы "Замените радиоприемник" как-то не радует. Sad Хотелось бы починить. Idea
  •  
5-05-2016 
5-05-2016 
Все проверки по ссылке на TecDoc проведены, проблем нет. Щелчок при включении, кстати, слышно только через водительский динамик, как выяснилось.

Порог напряжения в 3,6v в канале Mute неоднозначно описан в TecDoc. Правильно я понимаю: если надо включить режим Mute, то напряжение на входе в усилитель на одном из двух контактов Mute должно превысить 3,6v, а пока усилитель воспроизводит с нормальной громкостью - напряжение должно быть ниже 1,0v на обоих контактах?
  •  
7-05-2016 
7-05-2016 
Навигатор работает; подсказки выводятся, балакает; телефоном не пользуюсь, потому не знаю - работает ли громкая связь.
Сделал memory clear, усилитель вообще исчез из списка устройств. Confused
  •  
8-05-2016 
8-05-2016 
Vitanik писал(а):
можно сделать предположение, что произошел разрыв шины.
Провода звонятся от разъёма до разъёма нормально. Если бы легла микросхема интерфейса шины в головном устройстве - то оно лишилось бы связи со всем остальным. Получается, лёг интерфейс в усилке?

А канал на водительский динамик разве не сквозной через усилитель? Я читал, что там байпас, и усилитель фактически не принимает участия в формировании и усилении этого сигнала.
  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Заменил усилитель на заведомо исправный - всё работает в полном объёме. Дело в усилителе.
  •  
17-02-2021 
17-02-2021 
Добрый день! Проблема та же. Подскажите, у меня на RX300 модель усилителя L 86280-0E020. На разборах именно такая модель стоит приличных денег. Возможно ли поставить другую модель усилителя Mark Levinson?
  •  
17-02-2021 
17-02-2021 
sed08 писал(а):
Возможно ли поставить другую модель усилителя Mark Levinson?
Возможно.

_________________

Road my home

  •  
18-02-2021 
18-02-2021 
Эдуард86, спасибо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов