home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2016 
11-04-2016 
Всем привет! Записал полезное видео для новичков, для тех кто только начал вникать в техническую часть. Очень часто возникают вопрос по катализаторам и ошибкам по лямбдам. Для того что бы начать копать что и как, очень важно знать основы, так сказать АЗЫ. В общем попытался сжато рассказать о катализаторах в коротком видео. Наши Лехи страдают этим, особенно американцы. Надеюсь разделом не ошибся.
  •  
  • +8
11-04-2016 
11-04-2016 
Зачем!?)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
В видео нет ответа, на заголовок темы.

_________________

Road my home

  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
Для новичков и овладевающих познаниями в сущности проблемы, самое то, что нужно.
  •  
12-04-2016 
12-04-2016 
Эдуард86 писал(а):
В видео нет ответа, на заголовок темы.
Эдуард, да вроде всё понятно:
1-й вариант делается специально, что бы прибавить мощности мотору, второй - вырезают при неисправном кате, что бы не покупать новый за бешеные деньги. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
Добрый вечер, ребята,подскажите пожалуйста ,где в спб у грамотных людей,можно удалить каталы?
И где прошить мозги можно на евро2??
  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
Nostrik007 писал(а):
где в спб у грамотных людей,можно удалить каталы?
http://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=62
  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
Каты то можно хоть как удилить а вот грамотно сделать программно чтобы последствия удаления не вылезли, нужно поискать ибо обманки это вилы... поэтому я делал это в москве в клубном Толексе, только каты оставил ибо живые, но поограммно отключен контроль.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
а как этопонять,каты остались,мозги якобы их не видят,что у вас за машина??
  •  
8-11-2016 
8-11-2016 
Каты остались а мозги их не видят -именно так это и есть псевдо евро2. Машина в профиле и подписи.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
Nostrik007 писал(а):
Добрый вечер, ребята,подскажите пожалуйста ,где в спб у грамотных людей,можно удалить каталы?
И где прошить мозги можно на евро2??
Информация о замене катализатора поступает в блок управления двигателем и отображается на панели приборов при достижении предельных показателей разницы измерений датчиков АФсенсора и лямбда зонда, на более старых автомобилях эта ошибка сопровождалось низкой пропускной способностью (не путать с эффективностью) катализаторов, что влияло на пропускную способность выхлопных газов и значительно снижало мощностные характеристики автомобиля, так как катализаторы разрушались или оплавлялись, на более свежих моделях катализаторы не подвержены разрушению и оплавлению, в связи с этим нет необходимости удалять катализатор, достаточно установить прошивку с евро 2, при этом ошибка о низкой эффективности катализаторов больше появляться не будет.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Катализатор! Зачем удалять катализатор!
официальный дилер TRD

  •  
26-02-2017 
avatar
KEO KEO
26-02-2017 
markii писал(а):
ибо обманки это вилы..
Уже второй раз выскакивает ошибка по каталику. Судя по всему - каталики умирают. Пробег 185 т.км., 2003. Кажись пора уже им.

Хочу заморочиться и демонтировать их.
Договорился с гаражным мастером. Он сказал, что вырезать не будет, а сделает как себе: вскроет и просто выдолбит матрицу.

А дальше уже два варианта дальнейшего развития событий.

1. Либо прошивать мозги чтобы отключить проверку каталиков. Позвонил спецу (город у нас не большой, кажись он единственный спец в нашем городе по таким вещам). Но цену заломил: 25 т.р.
2. Либо этот же мастер (что выдолбит мне матрицу) сделает также, как он сделал на своей машине - поставить "обманку" с маленьким отверстием. Говорит, что уже проехал немалое количество километров и пока всё работает, ошибок нет.

Пока что я склоняюсь к тому, чтобы тоже попробовать с обманкой. Но есть у меня вопросы по обеим путям решения вопроса.

1. Можно ли как то самому прошить мозги машины и отключить катализаторы ? На данный момент имею ноутбук и рабочий китайский шнурок (MINI-VCI J2534), программу techstream. Можно ли как то с помощью этого набора сделать самому ? Если можно, то подскажите как (а ещё лучше с ссылкой помогите плиз).

2. В этой теме прозвучала фраза "обманки - это вилы". Вопрос: почему ? Что с ними не так ?

3. В последний раз мастер на подъемнике мне показывал, что у меня то ли 2, то ли 3 катализатора стоит. На RX300 II 2003 г.в. сколько катализаторов то ? И вопрос: на каждый из них нужно будет обманку ставить ?

4. Кто нибудь уже ставил обманки на эту машину ? Интересуют диаметры отверстий. Кто-то может быть уже опытным путём подобрал. Поделитесь опытом пожалуйста.

5. Я слышал, что нужно устанавливать пламегасители на место удалённых матриц. А если не ставить (просто выдолбить и всё) - чем плохим сие черевато ?

Возможно ещё какие-то вопросы возникнут, но пока вот. Заранее спасибо за ответы.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
4-03-2017 
4-03-2017 
Китай шнур мозги не шьет.
Для машин 2003 года обманка будет работать, для более современных систем обманки зачастую работают некорректно.
Пламягаситель ставят чтобы небыло звона в пустой банке ката. Насчет прямого функционала- гасить пламя бессмысленнен на гражданском авто, при правильной смеси пламени не будет.
Если керамика плотная и не сыпется, достаточно будет насверлить отверстий в сотах радиально диаметром 10 мм чтобы не остаблять структуру. Тогда и проток газов будет лучше и звона не будет и запах выхлопа не усилится сколь значимо.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +3
27-04-2020 
У меня RX200t, 2016 года. На 110тыс вырезал оба катализатора, поставил обманки Евро4-5. Автомобиль задышал, стал резвее, да и расход показывает на литр меньше. По динамике- зверь! Выбивает чек. На обманке расверлили отверстие под 2мл. Сейчас будем расверливат на 4 мл. Кто нибудь знает выход из положения???
  •  
27-04-2020 
27-04-2020 
Драйв Лексус писал(а):
У меня RX200t
Драйв Лексус писал(а):
По динамике- зверь!
Amd rofl

_________________

Road my home

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов