home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9 Февраля 
9 Февраля 
Ребята опечатались ЭБУ
  •  
1 Апреля 
1 Апреля 
Тоже хотел 190 найти но цены конь, заказал 043, посмотрим как себя поведут, несовсем понял из темы, то ли вообще все по штату встаёт на дорестайл 1999гв, то ли все таки какие то манипуляции с распиновкой потребуются, приедут проверим, у моих что то погибло похоже, по одному из сенсоров нет сигнала, хотя проводка прозвонена до ЭБУ и сенсор точно рабочий так как переставляеш на другую бошку и ничего не меняется, по задней лямбда ошибка по подогреву постоянная, хотя подогрев в норме и питание на него приходит, плюс коробка тупит как незнаю что и пинается иногда со второй на третью
  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
insluder, проверьте массу до ЭБУ, а лучше прокинуть дополнительную.
по замене ЭБУ от до рестайла, не работает кнопка "OverDrive OFF", нужно прокидывать провод от приборной панели. не работают режимы Snow и Power. при подключении по ОБД нужно будет сменить настройки или поставить авто в ПО т.к. протоколы вроде разные. у меня не на лексус профиль не соединяется в Torque. по ощущения на ЭБУ от хоря машина едет легче и динамичнее. на родном от лексуса как то вяло как будто с прицепом)
  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
Diman_kz, то что вы перечислили вроде бы если от жорестайла на рестайл ставить, а я то с жорестайла на дорестайл буду ставить. Массы уже проверял, там с мозгами что-то.
  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
insluder, у меня дорест и ЭБУ хоря 43 дорест. тоже не работает Овердрайв кнопка и режимы. в этой ветке уже писали про это. у кого-то работает штатно всё. видимо распиновки и блоков от Лекса бывали разные.
  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
Diman_kz, ну будем надеятся что повезет, хотя если честно если КПП адекватно работает от этих режимов неособо много толку, ну Овердрайв ещё ладно, но его там несложно переделать, а режимы зима и пауэр по-моему мало полезны, хотя может они у меня просто неадекватно работают, ещё у меня кикдаун по сути вообще не робит, если педаль нажать в пол до кнопки он вообще непонимает что происходит, то скинет вниз и обороты взлетают, потом че то другое ткнет и потом вообще обороты падают примерно до 1000 и ничего не происходит пока не отпустил пидаль немного что бы кнопка кикдауна отпустилась.
  •  
9 Апреля 
9 Апреля 
Поставил сегодня харьковый мозг, a/f сенсор на второй бошке заработал графики рисует, и коррекции плюс-минус одинаковые стали на обеих бошках, по лямбде задней ошибок нет хотя она вообще отключена, все функции работают и режимы зима/Пауэр и Овер драйв, мало того даже ещё добавился неособо нужный функционал, у меня щиток стоит от харька, над одометром стало показывать текущую передачу в реальном времени, короче все пока норм, коробка не изличилась, видимо все таки она физически мертва, но переключатся стала вообще по-другому, он так то почти всегда на низах ездил, а тут вообще стремится максимально быстро уйти на 4 передачу, если плавно ехать то все передачи перелистывает не поднимая обороты выше 1500-1700, но правда я адаптацию не сбрасывал, елм327 этого не может, кикдауна вообще не стало, он сейчас не сходит с ума, ему просто пофиг на кнопку под пидалью, он просто едет что ты до нее нажал что нажал что бы кнопка продавалась, ну и пока я током непонял ещё, так как поставил вечером и проехал километров 10 по городу, сброшу адаптацию, поезжу немного, потом отпишусь, но судя по всему этот мозг подходит прямо тютелька в тютельку без вмешательств в проводку, а ну и иммобилайзера настало естественно, собственно он мне и нафиг ненужен был.
  •  
11 Апреля 
11 Апреля 
Добрый день!
У меня харёк 1999 года.
Есть подозрение, что мозги вышли из строя, как вообще проверить умерли они или нет ?
  •  
11 Апреля 
11 Апреля 
подкинуть другие. но что-бы на харьке умер блок ЭБУ..... почему такое подозрение?
  •  
11 Апреля 
11 Апреля 
Да, уже подкинули с другого харька. И ничего не изменилось, тачка как не работала так и не работает.
Краткая предыстория: на ходу во время движения пропала тяга, я докатился до обочины и заглушил двигатель. После этого машина заводится и через пару секунд глохнет. Что уже было сделано: залил бензин (стрелка была уже почти на нуле), поменял топливный насос с фильтром, поменял датчик МАФ, почистили дроссель, поменял клапан холостого хода (старый уже почти не открывал заслонку), поменяли грм, поставили новые свечи....но проблема так и не ушла. Сегодня сделали самодиагностику (при том что диагностика специальным сканером ошибок не выявила) и самодиагностика выдала 4 ошибки, но у всех этих ошибок в мануале написано обрыв цепи или проверить блок управления, (кстати все эти ошибки с тех датчиков, которые уходят в одну косу и приходят как раз в ЭБУ) вот я и хотел проверить свой блок на работоспособность.
P.S. у меня такое ощущение что не хватает давления топлива, завтра полезем в топливную систему... пожелайте мне удачи )))
  •  
11 Апреля 
11 Апреля 
Lipgardt49, не совсем понятно что значит запускается и сразу глохнет, сколько это по времени, если это доли секунд скажем до 1 секунды и для запуска нужно долго крутить может быть проблема с датчиком коленвала, а так понятно что в первую очередь всегда проверяется искра и подача топлива, искру проверить просто сняв один модуль и подкинув в него свечу покрутить стартер, подачу топлива тоже элементарно, снял трубку с рампы, сунул ее в бутылку, включил зажигание пару тройку секунд должен отработать насос и налить в бутылку бензина, это все самое элементарное, просто если давление вообще хоть какое то есть на холостом двигатель будет работать, не ахти как но будет.
  •  
13 Апреля 
13 Апреля 
В общем поездил, адаптацию сделал, всеравно коробка пинается, видимо она все таки физически мертва, переключаться немного по-другому стала, по задней лямбда все таки выдавать стала ошибку, поставил от вазды, все заработало и ошибок нет и график рисует, в проще говоря туда можно любую ставить.
  •  
Среда 
Среда 
insluder, В итоге выяснилось, что при сборке топливной станции (топливного насоса) потеряли резиночку и установили насос в станцию без этой резиночки, в результате чего бенз тут же уходил обратно и машина глохла.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов