home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-03-2016 
19-03-2016 
Здравствуйте уважаемые участники клуба! Автомобиль Lexus RX 300 2004 год дилерский. Вопрос в следующем, запускаю машину на холодную, она прогревается и даже когда стрелка поднимается до середины шкалы, обороты остаются около 1000 или чуть ниже и не падают до нормальных ~750. Включаю скорость и стою на скорости, при этом машина испытывает дрож и вибрацию и спустя непродолжительного времени вижу что обороты стабилизировались и дрож пропала, А проходит симптом когда стоишь и рычаг акпп в положении "D", как будто под нагрузкой что то принуждает к нормальной работе дрыгателя. Данная проблема уже где то около 3 месяцев, ДЗ чищена, все шланги на месте, чек не горит, когда на улице тепло такого не замечал, как только холодает начинаются качели при этом средний расход увеличился. На то что двигатель троит не похоже, обороты не плавают, ездил на диагностику, все параметры в норме и ошибок нет. В сервисе мастер говорит нужно диагностировать непосредственно в период глюка, а это происходит именно когда машина долго постоит и в течении 10-15 минут, до сервиса доехать не успею, а машину им оставить нет возможности, потом до работы не смогу добраться за город. Помогите пожалуйста советом, что смотреть? Такое чувство как буд то НАПРИМЕР тросик педали газа закусывает)))Проблемы с оборотами двигателя
  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
Снять параметры работы двигателя (Datalist). Подозрение, что датчик температуры подвирает.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
Думаю что датчик температуры либо работает, либо нет, а тут не продолжительное время и все в норму приходит Crying or Very sad
  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
Есть еще температура воздуха и МАФ. Поэтому и надо данные глянуть. ЭлектроПодогревы включаете? От них тоже обороты повышаются.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
apsalut писал(а):
Есть еще температура воздуха и МАФ. Поэтому и надо данные глянуть. ЭлектроПодогревы включаете? От них тоже обороты повышаются.
МАФ подчищали, по остальным датчикам параметры в пределах нормы (но это когда нет глюка) подогрев водительского всегда включен, но и при включенном подогреве обороты то стабилизируются. Думаю что при неисправности одного из датчиков должна вылезти ошибка или загореться чек или ошибки может и не быть?
  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
LEX-79 писал(а):
ошибки может и не быть
Может, а повышены обороты из-за подогрева. Попробовать отключить, проверить. Я так, понимаю, что пропуски зажигания из-за незначительных отклонений в составе смеси. А по воздуху или бензину, надо искать.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
Ок, спасибо, попробую, завтра отпишусь
  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
кхх тож чистили?
а так тут rx до 2003г.. у вас другая ветка форума.
  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
Нет не чистил, да я выбирал 2003-2005 Amd Surprised как так то?
  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
Блин парни спасибо большое что откликнулись и не проигнорили))) я наверное пойду ко второму поколению, чёт тупанул нечаянно Embarassed Пока!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов