18-11-2007 
18-11-2007 
Vodila писал(а):
окупаемость 15 лет с риском попасть на капремонт ДВС!
+1 не та машина на газу пусьт ездят газели и тазы ИМХО
  •  
18-11-2007 
18-11-2007 
Vodila писал(а):
hunter писал(а):
за 33000 с балоном ТОР 60 л!!!!!! для справки в других конторах хотят от 40 до 45.....
окупаемость 15 лет с риском попасть на капремонт ДВС! Wink Very Happy
на ранере оборудование окупилось за лето,никаких проблем с газом не было. за 15 лет я сыкономлю на новый ранер, если ездить 2000км в год,то действительно окупаемость 15 лет,тогда смысла ставить газ нет. Капремонт из за газа-бред.
  •  
18-11-2007 
18-11-2007 
Juice Explosion писал(а):
Vodila писал(а):
окупаемость 15 лет с риском попасть на капремонт ДВС!
+1 не та машина на газу пусьт ездят газели и тазы ИМХО
разговоры про то,что пусть на газу ездят ТАЗы и ГАЗели мне напоминает разговоры о неприязне к правому рулю......ИМХО
  •  
18-11-2007 
18-11-2007 
hunter писал(а):
напоминает разговоры о неприязне к правому рулю......
А никто и не скрывает то, что правый руль небезопасен для правосторонеего движения, а вот использование газа это другая песня - целесообразность страдает - экономия от разницы цен с лихвой съедается негативом от использования данного вида топлива.ИМХО! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
водила,вы,лично использовали машину на газу? чесно? у меня на 4раннере стоит распределенный впрыск газа,за лето я накатал около 38 тыс на газу,и кроме пазитива ничего,скажу более,НИКТО из знакомых не замечал разницы между бензой и газом,когда говорил,что поставил газ и что едем на газу-очень удивлялись,более того,там переключение на газ с бензина идет автоматом,то есть НИЧЕГО не надо переключать,вы зпросто как обычно садитесь за руль,заводите машину,и просто едите,в процесе движения мозги сами переведут мотор на газ,при этом даже если тапку жать в пол,вы не почуствуете НИКАК переход,не будет ни толчков,ни рывков.
вопрос след. Вы когда нибудь ездили долго на правом руле? раз так рассуждаете что это не безопасно? Многие тысяч людей считают что лучше купить новый жигуль,чем поддержаную иномарку,мол она вся блястит и в сиденье никто не пукал.......и их не убедиш,что иномарка лучше ПО ВСЕМ параметрам. Точно так же не убедить вас,в том,что правый руль ни есть плохо!!!!! у меня и праворульная и леворульная машина, я считаю,если ездить умееш,то хоть сзади посередине руль поставь..........а вообще зато у праворульной комплектация богаче и они не такие укатанные как Lexus,тока не надо говорить...мол денег не хватило до леворульного Lexus.......я когда целс брал у меня было 2 варианта.....или мой целс 89-го года или лс 93-го на 30 тыс дешевле.......итог я решил купить целс.......
  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
hunter писал(а):
......я когда целс брал у меня было 2 варианта.....или мой целс 89-го года или лс 93-го на 30 тыс дешевле.......итог я решил купить целс.......
Одобрям! Amd Thumbs up
  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
hunter писал(а):
скажу более,НИКТО из знакомых не замечал разницы между бензой и газом
Отчего ж тогда ни один мировой производитель авто не производит двигателей под газ? Если нет НИКАКОЙ разницы, а кругом одни выгоды? Скорее всего они лохи, и не умеют считать деньги!!! Wink

зы- про пруль дискуссии не будет! Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
газ-это доп опция на авто.......не все машины же идут с ксеноном с завода......машины и без газа хорошо продаются! а вот в европе,где кстати ТАЗов мало,газ очень популярен,в голандии например,в германии. ездить на газу или нет дело выбора каждого из нас! если человек мало ездит и долго машину не держит,то зачем ему покупать дорогостоющее оборудование,если оно не окупится?!
  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
hunter писал(а):
газ-это доп опция на авто.......не все машины же идут с ксеноном с завода......машины и без газа хорошо продаются!
Только не путаем хрен с редькой! Какая еще доп опция? В этом случае бензин был бы доп опцией!! Газ оправдан при огромных пробегах, когда разница в цене топлива окупает новый двигатель.А про Голандию - там бонусы "зеленые" платят, которые тоже покрывают ремонт ДВС, про Германию не говори - там такого нет и близко - там счас солярка рулит.
Нравится газ - ездите на здоровье, вот только рекламой не занимаемся( или устанавливаем эту байду?).Кстати при езде на газе масло в ДВС можно не менять - оно остается чистым как слеза! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-11-2007 
avatar
Geo Geo
19-11-2007 
Лекус на газу?! Бред какойто!!!! Платить налоги на мощность и САМОМУ эту мощность убивать - из ЭКОНОМИИ. К тому же, Газ производится - нефтеперерабатывающими заводами - они НИКОГДА не позволят делать конкуренцию бензину. Вот и весь ответ!
  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
Geo писал(а):
К тому же, Газ производится - нефтеперерабатывающими заводами - они НИКОГДА не позволят делать конкуренцию бензину. Вот и весь ответ!
Ядолго изучал эту тему - есть и плюсы и минусы...Ничего не бывает просто так - тока сыр в мышеловке...
50тыс пробек - не показатель...

Насчет окупаемости ит.д. вопрос спорный - все зависит отманеры и пробега..
газ - заправок немного - особенно по трассам, вопросы с пожарной безопасностью и эксплуатацией зимой...также говорят действительно теряется мощность и возможно попадос на капремонт двигла...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
в итоге давайте останемся каждый при своем мнении.....
а установкой газа я не занимаюсь,хоть и умею
также я НЕ ЗАНИМАЮСЬ промывкой инжекторов,хотя в гараже свой апарат винс
есть только 2 вещи,чем я занимаюсь в плане ремонта и дооборудования машин,но как показала практика, делать добро одноклубникам себе дороже (благо опыт был не в этом клубе) поэтому ничего на форумах НЕ ПРЕДЛАГАЮ
никакой рекламой заниматься не собираюсь-она мне просто не нужна
воть.......могу лишь делится своим опытом "постройки своего авто под себя"
  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
hunter писал(а):
могу лишь делится своим опытом "постройки своего авто под себя"
И это правильно!!! И при этом никто тебя не осудит даже за установку мотоциклетного двигателя в Лексус, в целях экономии, но лишь при одном условии - не нужно навязывать это окружающим! Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
а и не навязываю ни коем случае......я лишь делюсь инфой,может кому интересно будет,я же не написал,мол я нашел халявную установку,айда все ломанемся в очередь............я лиш поделился информацией...........
а мотоциклетный мотор врядли , а вот поставить чаржер или турбо это мона,уже подумываю,но скорее чарджер поставлю,проще.......,но это после покраски и после того как в раннер 1UZ воткну......,потом в моторный отсек целса залезу
  •  
20-11-2007 
avatar
Pit Pit
20-11-2007 
Огромное пасиба hunter !!!
Готов подписатца под всеми его утверждениями ! 4 недели назад поставил себе полный впрыск БРЦ ( Италия ) , ВСЁ СУПЕР ! Разница только в том , что заправляю на колонках ГАЗ , а не бензин ) . Вторая авто на газу , поэтому знаю о чём говорю (так же море авто у друзей по 5 лет без проблем и продавали машины) ,двуг менять - это бред сивой кобылы в лунную ночь .
И еще , в той же Италии , очень много НОВЫХ авто переоборудуютца на газ , и при этом полностью сохраняетца фирменная гарантия . Во дебилы автопроизводители , так рисковать !!!)))))))))))) Так что прежде чем что то утверждать , может стоило бы узнать поболее )
Всем привет

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов