home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2016 
3-03-2016 
Попал в ДТП, разбил правую фару. Встал вопрос купить одну оригинальную или сразу 2, но тайваньский тюнинг Devil Eyes. Цена сопоставима. Второй вариант явно красивее, по качеству вроде есть некоторые нарекания. Но вопрос не в этом. По каталогу оригинальный номер у меня 8114548230 (европеец), а замена SK3400-LXR04-EJMH соответствует американскому 8113048200. На сколько я понял, американец - биксенон, а в Европе ксенон + галоген (на дальнем).
Уважаемые одноклубники, посоветуйте, может кто имел опыт подобной замены? На сколько легко это реализуемо? Что надо будет докупить или переделать?
  •  
  • 0
3-03-2016 
3-03-2016 
  •  
  • -1
3-03-2016 
3-03-2016 
urchin писал(а):
На сколько я понял, американец - биксенон, а в Европе ксенон + галоген (на дальнем).
На Амере ксенон + галоген (на дальнем)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
4-03-2016 
4-03-2016 
snow1975 писал(а):
Пользуйтесь поиском.
club-lexus.ru/f...opic.php?start=0&t=16189
"Уж послала, так послала..."
Прочитал всю ветку, конкретных ответов пока не нашел, только укрепился в том что и так знал, вдруг кому пригодится:
1. Заменить свет от европейца на американца и наоборот вроде можно
2. Могут не подойти разъемы, блоки розжига и даже привод от корректора
3. Все видно будет по факту. Заказал, жду когда придут.

P.S. Прочитав ветку, был удивлен проблемами со светом на RX. У меня никаких нареканий (пока не разбил) на свет не было. Наоборот, я хвалился обладателям других марок, ночью ездил как днем.
  •  
5-03-2016 
5-03-2016 
urchin писал(а):
На сколько я понял, американец - биксенон, а в Европе ксенон + галоген (на дальнем).
на американце ближний ксенон, дальний галоген.
биксенона на RX2 не было.
Пересев с него на GX470 понял, что свет на RX2 вполне сносный. Особенно если линзы чистые и лампы качественные и новые.
  •  
  • +2
4-04-2016 
4-04-2016 
Я таки поставил эти Devil Eyes. В целом остался доволен. Теперь у меня штатные светодиодные ходовые огни и черные маски. Все сервисмены признали, что смотрится красиво. Лампочки купил новые KOITO, а блоки розжига и моторчики переставил со старых фар (в комплекте не идут).
Разница между американскими и европейскими фарами оказалась только в расположении "поворотников". В американцах они ближе к центру, а в европейцах, наоборот, на внешнем краю. Все разъемы и крепления подошли как родные.
  •  
5-04-2016 
5-04-2016 
Скажи пожалуйста у каво брал и ценниг, а то чёто щас везде барадак по этому делу
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
www.Styling-Parts.ru предупреждаю, отзывы о магазине не очень. Хозяин говорит - происки конкурентов. Я перестраховывался, искал знакомых в Москве, поэтому получилось долго.

Цена - 24990

Еще один важный нюанс, они бывают на галоген, а бывают универсальные ксенон/галоген (гнездо с переходником). В артикуле последняя буква H. Я когда получил, сначала расстроился, думал кинул меня продавец - прислал галоген, потом разобрался.
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Спасибо, просто на сайте ценниг стоит 17590, вот я подумал что чёто дёшово после подоражания доллара получилось, по самим фарам всё равно ретрофит с заменой линз, диодов на нормальные, с нормальной работой ДРЛ
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов