home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-02-2016 
16-02-2016 
День добрый всем!
А/М Lexus GX460 2010г.в. америкос
Не столь давно столкнулся с проблемкой данного вида: перестали работать парктроники, причем не просто все массово обрубились, а так что, передние работают все, задний левый работает, всё ощущает, а центральные левый и правый, и крайний правый перечеркнуты на мониторе и ни на что не реагируют.
Не долго думая, со своим электриком, сбросили бампер, сняли жгуты проводки парктроников. Датчики парктроников положили сушить на батарею, пока лежали начали звонить старым дедовским способом проводку. Последнее мероприятие оказалось безрезультатным, так как обрыв не нашелся, звонились все отлично, и визуально каждый провод был цел.
Далее нас поджидали не менее интересные обстоятельства. Пробовали менять местами парктроники, причем не просто задние переставлять в рабочий левый , а переставляли каждый в передний левый. После всех проделанных процедур, выяснилось следующее:
Парктроники работают, жгуты(проводка) тоже целы(а).
Далее пришло предложение прозвонить проводку от блока Park Assistant. Прозвонили. Проводка тоже оказалась целой.

Подскажите пожалуйста, поделитесь своим бесценным жизненным опытом, что может быть в данной ситуации, проблема это программная или все таки физическая? может быть было у кого, подобное?
  •  
20-02-2016 
20-02-2016 
Разговаривал с приятелем на днях.
Описал все симптомы больного, на что получил ответ, то что парктроники на GX это целая история болезни, выходят из строя на ура. Порекомендовал поменять просто парктроники. На днях займусь ими сам. По результатам отпишу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов