9-04-2016 
9-04-2016 
Icebullet писал(а):
Да забыл дописать: Был на кануне в сервисе менял диски и тормозные колодки
С этого и нужно было начинать, у Гибридов тормоза так просто не прокачиваются, и нужно быть очень осторожным при замене дисков и колодок, просто так на поршни в суппорте монтировкой не давят, все процедуры в идеале нужно делать через диагностику, и это не развод, это реально. Можно конечно с помощью булавки, но там опять же через ОБД разъём.
Поэтому делайте калибровку АБС клапанов, и всю остальную процедуру по настройки тормозной системе согласно Техдока, естестно через сканер, и всё у вас будет нормально.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • 0
9-04-2016 
9-04-2016 
А как объяснить тот факт ,что после замены я в течении дня ездил (порядка 100 км накатал) никаких проблем не возникало.? а через сутки ехал по трассе и на тебе... Правда перед поездкой заправился на Газпроме 95. Бензин может тут иметь значение? Механики которые мне меняли утверждают что это бред и развод с программированием тормозов (программирование делается на машинах с электронным ручником). Сразу поехал к ОД они мне сказали надо проверять инвертор и гибридную систему и замена дисков с колодками не являются причиной возникновения ошибок.. В среду отвезу им авто пусть смотрят. Еще хочу спросить на машине можно ездить с данными ошибками?
  •  
9-04-2016 
9-04-2016 
Согласен с барс027, тормоза лучше откалибровать по новой сняв предварительно ошибки по системе улучшения управляемости. Скорее всего у Вас там сидит ошибка.
  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
В общем у официалов тормоза через сканер прогнали, как они утверждают, но ошибка по гибридной системе продолжала выплывать, отдал им на комплексное исследование. Три дня ее мурыжили и сегодня сделали предварительный вывод: обнаружили металлическую стружку в гибридной системе. Предварительно говорят хана гибридной системе. Что можете сказать по данному поводу? Благодарен буду за любую информацию? Подскажите что входит в гибридную систему и есть ли способы ее ремонта? Ну и какова цена разумеется?
  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
1. Что то я нахлебавшись в Сочи дождевой воды, не только официалов настоящих там не нашел, а даже сканера IT II не нашел ближе чем в Москве.
2. Смотря что Вы подразумеваете под гибридной установкой, если Инвертор, откуда там стружка!??? Раз уж они ее туда на заводе положили пусть офы бесплатно и делают.
3. Если имеется ввиду двигатель-генераторы, то есть коробченка почти новая за 140 килорублей от 450-го
А лучше в Москву на нормальную диагностику.
  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
Пока они еще машину ремонтируют, не могут найти причину ошибки по гибридной системе. Говорят на холодную машина заводится и все работает (после обнуления со сканера), но поездив немного (1-2 км) снова вылетает ошибка. Пока жду заключения от них.
  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
У меня такой вопрос: Пример- как быть если ОД дают заключение на неисправность, допустим генератора, я покупаю новый, они ставят, а ошибка появляется? кто в данном случае должен покрыть финансовые расходы?
  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
Вы! Россия батенька!
  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
прошлой весной меняли задние тормозные колодки ....забрал все ок , день отьездил все ок..... утром завелся горит абс и чек гибрид ...отгнал в тойоту,все проверели и не могут сказать в чем причина... оставил на следующий день...вечером приехал забирать - все нормально , спросил что делали.. ответ - ничего и не поймут в чем дело...хрень электроглючная.
  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
а мне поставили диагноз - стружка в коробке автомат.При езде масло болтается и где-то коротит, вот мол датчик то срабатывает то нет. Рекомендация - замена коробки целиком. Бред машине 100 тыс. пробег менять коробку, при чем при езде ни проскальзываний ни рывков ни толчков. работает идеально. решил сменить масло в коробке, ответ офицалов - масло в коробке менятьим запрещается производителем, меняем только на новую коробку цена Shocked .
Подскажите при замене масла в коробке фильтр одноразовый или нет, и где его можно купить?
  •  
28-04-2016 
28-04-2016 
Icebullet писал(а):
а мне поставили диагноз - стружка в коробке автомат.При езде масло болтается и где-то коротит, вот мол датчик то срабатывает то нет. Рекомендация - замена коробки целиком. Бред машине 100 тыс. пробег менять коробку, при чем при езде ни проскальзываний ни рывков ни толчков. работает идеально. решил сменить масло в коробке, ответ офицалов - масло в коробке менятьим запрещается производителем, меняем только на новую коробку цена Shocked .
Подскажите при замене масла в коробке фильтр одноразовый или нет, и где его можно купить?
Меняйте масло обязательно и в заднем эл. моторе не забудьте. Масло WS.
Если не слышно посторонних шумов значит пока коробка жива.
А ошибка как раз может появляться из-за старого масла, которое уже почти потеряла свои диэлектрические свойства.
Стружка конечно плохо, но возможно и не смертельно.
Фильтров в коробке нет.
  •  
  • +2
29-04-2016 
29-04-2016 
Icebullet писал(а):
Пока они еще машину ремонтируют, не могут найти причину ошибки по гибридной системе. Говорят на холодную машина заводится и все работает (после обнуления со сканера), но поездив немного (1-2 км) снова вылетает ошибка. Пока жду заключения от них.
Замена гибридной трансмиссии в сборе... на RX450h это уже похоже на хроническую болезнь. Только за последний год 8 кпп поменяли (((
  •  
17-07-2016 
17-07-2016 
Icebullet писал(а):
Пока они еще машину ремонтируют, не могут найти причину ошибки по гибридной системе. Говорят на холодную машина заводится и все работает (после обнуления со сканера), но поездив немного (1-2 км) снова вылетает ошибка. Пока жду заключения от них.
Это компьютер дурит! Моя выдавала ошибку, всё прошерстили - не смогли найти, говорили, что раз снаружи инвертора всё нормально - значит внутри инвертора непорядок, надо его менять! А зачем я буду менять инвертор, если машина ездит и работает нормально, только ошибка всё время горит... Так и ездила с горящей ошибкой, 8 месяцев! Вдруг, в один прекрасный день ошибка исчезла сама по себе! Ничего не делала! Зашла в супермаркет, вышла, завожу машину - а на приборной доске привычный треугольник с восклицательным знаком и надпись "чек гибрид систем" не появились! Вот уже месяц не возвращаются! Вот так! А я тут форумчан напрягала, все мне помогали, искали причину, я по мастерским ездила, всё там смотрели - и всё было зря! Обидно!!! Very Happy
  •  
18-07-2016 
18-07-2016 
Может лампочка перегорела? Very Happy
  •  
  • +2
25-07-2016 
25-07-2016 
какой автомат.. стружка в планетарке?
так может пусть сольют 4 литра масла и покажут стружку?
замена масла в коробке дело 5 минут и цена 4 литров масла toyota ws (2-3т.р.)

8 месяцев кататься с ошибкой..
Можно купить mini-vci провод и поставить течстрим на ноутбук и обойтись без суперсервисменов

_________________

душа просит is300h,
разум говорит rx
кошелек предлагает на это забить и дальше катать prius)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов