home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-01-2016 
22-01-2016 
Ох и скучаю я по нормальному полному приводу, или ручному управлению всеми двигателями в гибридах )
Сейчас в Москве снежно и есть где помесить снег, вот думаю повод обсудить кто что думает.

Была такая хорошая картинка в интернет
Зимние внедорожные способности 450ого

Приходиться мясить снег время от времени, очень печально что в стандартном режиме машина обладает очень низкой способностью проезжать через сильно заснеженные поверхности. Как обычно происходит пробуксовка, автоматический сброс газа (точнее электротяги), в итоге стоим на месте с полностью нажатым газом. Но как обычно помогает раскачка (как на механике) которая на удивление работает. Управление газом электротягой подобно сцеплению и можно раскачаться. Делал эксперименты даже. Спасает только разумное отключение антипробуксовочной системы TRC после которой проходимость по снегу улучшается сразу раз в 5. С учетом переднего привода я бы даже с ней зимой покатался побольше если бы не нужно было каждый раз включать.

Включается она, напомню, либо на паркинке либо в стоячем автомобиле нажатием на кнопку под правым локтем и удержанием ее 3-5 секунд. В движении мне ее включить не удалось.




p.s. если честно недоволен я внедорожными способностями. Какое у вас мнение?
  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
Для меня это первая (недо)полноприводная машина. Я доволен: в нынешнюю погоду постоянно режим hybrid snow, при необходимости отлючение TRC... и никаких проблем.
По поводу видео, - задача выполнена, что ещё нужно?
А вообще "полный" привод, не считая настоящих внедорожников, это ауди и субару. Всё остальное неполноценно (чуть лучше, чуть хуже).
  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Chipmunk писал(а):

А вообще "полный" привод, не считая настоящих внедорожников, это ауди и субару. Всё остальное неполноценно (чуть лучше, чуть хуже).
у субар вариаций полного привода хватает... и разница между механикой и автоматом (вариатором) приличная...
а хонда с акурой почему в стороне стоят? очень приличный сейчас у них полный привод...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов