home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-01-2016 
17-01-2016 
Создал тему, т.к. не вижу подобной, если где то есть, просьба перенести.
Авто LS600hl, 2007 г.в., Европеец, монитор 5-ой Генерации.
В бардачке есть блок ДВД, в нём находиться вот такой диск:
Штатная нави 5-го поколения на HDD
Уже тогда закрались сомнения увидив что на нём написано (кстати что это и для чего этот диск ?), т.е. не похоже на диск с картами, и после замены его на диск ДВД с картами Европа Ген5 чуда не произошло, всем известная картинка на экране, клему скидывал:
Штатная нави 5-го поколения на HDD
Посмотрев FAQ, конкретно сравнительную таблицу, вижу что там написано LS600 - Ген5 на HDD:
clublex.ru/p956846
Никакой инфы и обсуждений на форуме почему то нету, собственно вопрос: есть какие то решения/варианты для обновления карт по данной Генерации ?
Как я понимаю карты с Ген 6/7 естестно здесь не пойдут, вот номер блока, взят из сервисного меню:
Штатная нави 5-го поколения на HDD
  •  
17-01-2016 
17-01-2016 
BKN писал(а):
должен двд-диск нормально работать
Ну дык я же и запихивал такой, даже на всякий случай Денсо запихал, клему скидывал - результат на фото. Embarassed
BKN писал(а):
диск который стоял "пустышка" только для того, чтоб меню "сервис" и "календарь" были в INFO
У него какие то древние карты Европы с ним отображаются, а на ДВ только компас со стрелкой "в чистом поле". Very Happy
Что нужно сделать что бы точно проверить, слить что на этом диске есть, допустим "лоадинга" хватит, что бы понять точную модификацию ?
Или в этой машине до меня кто то проделал адаптацию, т.е. авто Америкос, он из Москвы привезён. Но на приборке спидометр в Км/ч, так же как и вся другая метрика. Amd gmm
  •  
17-01-2016 
17-01-2016 
это 100% европеец с ген5-написано же V308-должны работать диски для ген5 европы..
я встречал такое на практике когда образ записаный дома не работал а оригинальный старый диск-который был в машине нормально работал..в моем случае проблема решилась после чистки линзы..т.е и тут скорее всего проблема физическая-либо линза..либо лазер подсел..имхо
  •  
  • +2
17-01-2016 
17-01-2016 
BKN писал(а):
Варианты:
-не сбросился лоадинг
-проблемный диск
-возможно навигация ранее была русифицирована
Константин, да вроде не первый день за мужем по Ген5 Wink, доп акомы нету, и загрузчик обнулился после клеммы, проверил, все вкладки чистые включая "сервис" (гаечный ключ) в "Инфо", но ничего не загрузилось с моего диска.
Да и я сам подозревал что доп.акома установлена, т.к. владелец пытался до меня засунуть диск с рабочей руссифицированой 200-ки (Тойота ЛандКрузер200), у него ничего не заработало, я тоже сегодня попробовал, нет результата, причём диск проверенный, от Лёни, не Макса-профи, меня просто в ступор ввела таблица из FAQ-а, нет этой модели (LS600) в Ген5 ДВД, только в HDD, поэтому я даже не думал про исправность самого привода (лазера), а чувствую надо проверить этот момент.
Ну тогда если что, извиняюсь перед модератором за создание ложной темы, но и Вы наведите пожалуйста порядок в FAQ-е. Crying or Very sad
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Нашёл на просторах рунета вот такой руссифицированный загрузчик для Ген5 Денсо HDD.
drive.google.c...X2ZoQ05WTVU/view?usp=sharing
Пароль на архив: club-lexus.ru
Машин таких не много, LX570 и LS600, не думаю что это представляет какую то большую ценность (загрузчик), но вдруг кому нибудь пригодиться, проверяйте, и если всё ОК, пользуйтесь на здоровье. Amd Smiling
  •  
  • +2
14-12-2016 
14-12-2016 
как его русифицировать? американец правильно ls460 usa 2007 г???
  •  
15-12-2016 
15-12-2016 
denisua писал(а):
как его русифицировать?
По идее, так же, как и Ген6, т.е. вытаскиваете HDD, через переходник цепляете к компу, снимаете отдельной прогой пароль, затем подключаете к компу как простой винт, и меняете ваш загрузчик на этот. Подробно расписано здесь (прога, переходник и т.д.) Wink :
clublex.ru/p3881681
Единственное, загрузчик переведёт все менюшки в монике, но карты нужно искать где то отдельно, те что по ссылке не подойдут, Америка и Европа отличаются по структуре. Crying or Very sad
  •  
  • +2
6-02-2017 
6-02-2017 
Добрый пароль на разблокировку hdd американец lexus ls460 2007 г denso
Спасибо ждём
  •  
31-03-2017 
31-03-2017 
  •  
28-07-2017 
28-07-2017 
барс027,
барс027 писал(а):
Нашёл на просторах рунета вот такой руссифицированный загрузчик для Ген5 Денсо HDD.
drive.google.c...X2ZoQ05WTVU/view?usp=sharing
Пароль на архив: club-lexus.ru
Машин таких не много, LX570 и LS600, не думаю что это представляет какую то большую ценность (загрузчик), но вдруг кому нибудь пригодиться, проверяйте, и если всё ОК, пользуйтесь на здоровье. Amd Smiling
Мне к сожалению на Японца такой не подошелSad
Хотя очень схож с родным, который был на HDD на выложенном модуль DENSO TA01, а у меня TA02
  •  
28-07-2017 
28-07-2017 
jZOne писал(а):
Мне к сожалению на Японца такой не подошел
Японец это отдельная история, и там куча моментов по переделке, что бы Нави заработало в РФ, большая вероятность что просто загрузчиком там не отделаться, Иероглифы как правило статические картинки, их перевести "жизнь пройдёт", вернее вписать Кириллицу в размер окна кнопки, у Крауна нет Европейского аналога, не с чего залить (подменить), поэтому думаю решение будет крайне не бюджетно, если кто и возьмётся сделать Русский на экране пруля.
Насколько помню, там моноблок стоит ?
  •  
  • +1
30-07-2017 
30-07-2017 
барс027 писал(а):
Насколько помню, там моноблок стоит ?
Там две версии ГУ устройства: 1- это с отдельным блоком нави Gen.4 (карты на DVD) 2-моноблок с встроенным HDD Gen.5
Первый вариант поддается русификации путем смены региона в сервисном меню на US и подмены загрузчика, а вот на счет второй версии я пока успешных попыток адаптации не виделSad
Я уже даже отбросил мысли о руссификации головы, хотелось бы чтоб хоть карты местные показывал)
  •  
  • +1
30-07-2017 
30-07-2017 
jZOne писал(а):
на счет второй версии я пока успешных попыток адаптации не видел
Я уже даже отбросил мысли о руссификации головы, хотелось бы чтоб хоть карты местные показывал)
А можно увидеть фото всех меню и подменю на магнитоле?
Из того что я посмотрел краем глаза (только поставил на скачивание раздел)... в теории 1ю задачу которую возможно реализовать - это как раз отображение карт своего региона. Но вот исходя из того что витала информация о сбоях работы японского оборудования на картах РФ, то не знаю как поведет себя на практике такая переделка Smile
Нужно пробовать и тестировать. Попробую сделать демо версию карты вашего города и скину на проверку.
Южно-Сахалинск...верно?

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
30-07-2017 
30-07-2017 
illia писал(а):
Нужно пробовать и тестировать. Попробую сделать демо версию карты вашего города
Илья, не узнаю тебя в гриме. Wink
Что бы ты, что то делал просто так, это априори по определению, как говорят юристы. У тебя в глазах одни $, откуда такая милость ? Amd pardon
  •  
  • 0
30-07-2017 
30-07-2017 
барс027 писал(а):
Илья, не узнаю тебя в гриме.
Что бы ты, что то делал просто так, это априори по определению, как говорят юристы. У тебя в глазах одни $, откуда такая милость ?
Ну вообще то коронка юристов "де-юре и де-факто" Rolling Eyes
А в остальном я уже говорил и тебе кстати Wink , что всегда помогаю людям и без денег...если у меня есть на это время и это не просто - "дай" потому что я самый лучший и т.п....пускай не всегда об этом открыто пишу - но это бесспорный факт!
Решения по факту нет ни у кого, у меня есть возможность попытаться сделать продукт для тестов...человек готов сам тоже участвовать в процессе. Так почему бы и "да"?! Я ведь ничего сверхъестественного не пообещал - запустится, у человека будет надежда на решение...если и даже не я доведу до ума, то звоночек для дальневосточных спецов будет и запросто кто-то да сможет подхватить идею. А если нет - то и суда нет, как говорится.
Так что переставай быть таким суровым и предвзятым!... И расскажи лучше, что знаешь как спец, касательно поведения не японских карт, на японском оборудовании? Что там за зависимость по координатам и т.п Smile ?!

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов