Бюджет 750 без вложений,RX Дилерский или Америка?

Дилерский
25% [ 9 ]
Америка
14% [ 5 ]
главное состояние.
60% [ 21 ]

Всего проголосовало : 35


19-02-2016 
19-02-2016 
Я так скажу: у меня рядом стоит и гибрид и 330-й. Гибрид на мой взгляд жестче и с его рулевой рейкой "гуляющей" я долго чувствовал себя не в своей тарелке (Потом привык правда). И что классного у 330-го (350-го): полный привод!!! Теперь касаемо 13 лет эксплуатации: давайте разбираться.Подключаем сканер, видим, что топливные коррекции ровные (длинные близки к нулю, короткие тоже не особенно заваливаются). Ровные показания лямбд и кислородников говорят о том, что катализаторы живы, движка работает правильно. Для успокоения меняем свечи, смотрим нет ли масла в колодцах (если есть, меняем прокладку клапанной крышки). Все, двигатель может еще спокойно пробежать столько же или больше. Радиатор:если бежит,ставим тайвань или китай (SAT). Помпа и ГРМ по времени. Теперь тормоза: чистка и профилактика всех механизмов + если машина не проходила компанию по замене манжеты, пробуем добиться у официалов этой процедуры. Если же официалы машину берут и у вас есть течь - замена манжеты, замена вакуумного усилителя, прокачка...Т.е. по факту почти новые тормоза)
Рычаги ходят ОЧ хорошо! Главное не забывать делать проверку/регулировку схождения (особенно сзади, потому как там чаще всего закисают болты эксцентриков).
В коробке можно после покупки сменить масло со снятием поддона и заменой фильтра. Далее через 30-40 тысяч сливать из под пробки заливать свежее.
Ну и смотреть за рулевой рейкой: при первом подозрении на начало сочения жижи - в перебор.
Все....С таким подходом уверен, еще пару сотен машина легко пробежит.

А теперь гляньте чем на рынке торгуют...Таких машин как RXII больше не будет. Новые красивые, но стоят как квартира...
Надо машину беречь, любить, относится к ее эксплуатации ответственно. Она обязательно оплатит вам взаимностью.
Но так думают не все и даже не многие, поэтому много хлама и мало хороших экспонатов.

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
  • +5
19-02-2016 
avatar
VSV VSV
19-02-2016 
Lupitos писал(а):
А теперь гляньте чем на рынке торгуют...Таких машин как RXII больше не будет. Новые красивые, но стоят как квартира...
Надо машину беречь, любить, относится к ее эксплуатации ответственно. Она обязательно оплатит вам взаимностью.
Но так думают не все и даже не многие, поэтому много хлама и мало хороших экспонатов.
+100
  •  
20-02-2016 
20-02-2016 
[quote="Варкулевич"]
Lupitos писал(а):
А теперь гляньте чем на рынке торгуют...Таких машин как RXII больше не будет. Новые красивые, но стоят как квартира...
Надо машину беречь, любить, относится к ее эксплуатации ответственно. Она обязательно оплатит вам взаимностью.
Но так думают не все и даже не многие, поэтому много хлама и мало хороших экспонатов.
Согласен.Поэтому-то я и здесь,что ищу RX.Есть тут один 330 04г. канадец ,пробег вроде как 150 на бежевой коже,с крашенным крылом и коцнутым бампером,1 хозяин в России.Цена 760,но он СВЕТЛОГОЛУБОЙ.Что скажете?

_________________

Кто сказал,что такое невозможно? И что за великие подвиги он совершил, чтобы точно судить о возможностях других людей?
Делайте в жизни что-то,чтобы иметь то,что Вы любите.Иначе всю оставшуюся жизнь Вы будете любить то,что на данный момент имеете...

  •  
20-02-2016 
20-02-2016 
Lupitos писал(а):
+ если машина не проходила компанию по замене манжеты, пробуем добиться у официалов этой процедуры. Если же официалы машину берут и у вас есть течь - замена манжеты, замена вакуумного усилителя, прокачка...Т.е. по факту почти новые тормоза)
На Канадцах эту тему можно прокачать?!

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
20-02-2016 
20-02-2016 
а что там с манжетой и рулевой рейкой бывает? И где узнать про компанию по замене?
  •  
20-02-2016 
20-02-2016 
Варкулевич писал(а):
Мое мнение:
300-й уже старый двигатель да и возможны уже болячки,
330-й, америкос, найти не битый довольно сложно , но можно
350-й , налог , пневма ( либо пустой)
400-й в эти деньги точно не найдете.
Рав4, хорошая рабочая лошадка с умеренным расходом, дешевыми зч . И все ж новее
На счет 300 вы очень зря так говорите, там стоит надежнейший 1MZ, который ходит по 500-600 легко!!!

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
20-02-2016 
20-02-2016 
В сомнениях весь, брать рх или нет. 350 брать, год свежее, налог честно говоря напрягает. 330 староват уже по возрасту, не могу пересилить себя взять 10 летний авто за 800-900 тр. Вот уже думаю 2,5 Камри взять 3 летку, элегантно плюс или престиж, клиренс более менее норм на ней

_________________


  •  
21-02-2016 
21-02-2016 
Action писал(а):
Варкулевич писал(а):
Мое мнение:
300-й уже старый двигатель да и возможны уже болячки,
330-й, америкос, найти не битый довольно сложно , но можно
350-й , налог , пневма ( либо пустой)
400-й в эти деньги точно не найдете.
Рав4, хорошая рабочая лошадка с умеренным расходом, дешевыми зч . И все ж новее
На счет 300 вы очень зря так говорите, там стоит надежнейший 1MZ, который ходит по 500-600 легко!!!
Может и надежный зато на обгон по трассе с ним идти страшно)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
21-02-2016 
avatar
VSV VSV
21-02-2016 
А в ретрике разве не такой двигатель?
  •  
21-02-2016 
21-02-2016 
Про сервисные компании ипишите в личку.Рейка к 150 как правило сопливить начинает и её перебирают.

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
21-02-2016 
21-02-2016 
Варкулевич писал(а):
А в ретрике разве не такой двигатель?
Такой Но там коробка другая пошустрее...да и полегче вроде он...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
23-02-2016 
23-02-2016 
Граждане специалисты,скажите пожалуйста,реально ли потом(через пару лет) будет продать лексус светлосероголубого цвета?Я конечно понимаю,что Вы не Ванга, но всё же-насколько в данное время ликвидный такой цвет?

_________________

Кто сказал,что такое невозможно? И что за великие подвиги он совершил, чтобы точно судить о возможностях других людей?
Делайте в жизни что-то,чтобы иметь то,что Вы любите.Иначе всю оставшуюся жизнь Вы будете любить то,что на данный момент имеете...

  •  
23-02-2016 
23-02-2016 
GRVV777 писал(а):
Граждане специалисты,скажите пожалуйста,реально ли потом(через пару лет) будет продать лексус светлосероголубого цвета?Я конечно понимаю,что Вы не Ванга, но всё же-насколько в данное время ликвидный такой цвет?
Менее ликвиден, чем тёмные цвета и белый, но если слабому полу захочется именно голубенький, то при достойном сост. продастся быстрее и без торга, чем выше перечисленные.
  •  
23-02-2016 
23-02-2016 
Ну собственно я так и думаю. А какие недостатки у канадца,по сравнению с японцем? Very Happy

_________________

Кто сказал,что такое невозможно? И что за великие подвиги он совершил, чтобы точно судить о возможностях других людей?
Делайте в жизни что-то,чтобы иметь то,что Вы любите.Иначе всю оставшуюся жизнь Вы будете любить то,что на данный момент имеете...

  •  
23-02-2016 
23-02-2016 
GRVV777 писал(а):
Ну собственно я так и думаю. А какие недостатки у канадца,по сравнению с японцем? Very Happy
Ни каких))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов