12-02-2016 
12-02-2016 
Kostya_p писал(а):

такую же?
Положил взгляд на LC 200ку

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
12-02-2016 
12-02-2016 
KpzMkkVkka писал(а):

Выявлен люфт в электродвигателях системы охлаждения. Замена. Так написали в рекомендациях
падсталом))) формулировку наверное всем салоном мудрили))))
  •  
12-02-2016 
12-02-2016 
KpzMkkVkka писал(а):

Положил взгляд на LC 200ку
а что не LX?
  •  
12-02-2016 
12-02-2016 
KpzMkkVkka писал(а):
Точняк. Лексус Измайлово мутит.
Я то точно ни при делах.
Не был
Не учавствовал
Просто проходил мимо
И ваще силком затащили
А разве водитель не принимает участия в приемке? Какие люфты, ни них даже нормирования никакого нет пока не завоет или не остановится

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-02-2016 
12-02-2016 
abtem писал(а):

а что не LX?
Денюшек, наверное, не хватат. В начале сказал к нему присмотреться в салоне, но потом всплыла покупка второй машины для очередного зама и, видать, решил поэкономить. Даже к дизелю присматривается(а мне не очень его хотце), хотя всегда брал бензин

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
12-02-2016 
12-02-2016 
markii писал(а):

А разве водитель не принимает участия в приемке? Какие люфты, ни них даже нормирования никакого нет пока не завоет или не остановится
Ну колёсико лично покачал. Люфт заметил. А вот лезть к движку и пачкаться не стал. Скорее имелось ввиду шо накрылись подшипники на вентиляторах(потому что мастер при мне качал именно лопасти вентилятора).
Надёжность японцев.

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
16-02-2016 
16-02-2016 

Ну прям наказание какое-то.
И это после замены помпы с обводным роликом 3 недели назад и прохождении ТО-150 пару дней назад.

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
так ведь обводных роликов два, почему поменяли только один, они в паре меняются? короче имеют вас сударь)))без обид, просто констатация))))
  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
abtem писал(а):
почему поменяли только один, они в паре меняются?
Это утверждение или вопрос?
Сказали накрылся один - один и меняли.
Не слышал про замену всех роликов сразу. Про лампы фар знаю, про аммортики ф курсах, а вот про ролики не слышал. А мошь и натяжной надо было за компашку вместе с ремешком(сказали шо он в норме)? Разводили б так по полной - все ролики и ремешок

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
BN96S писал(а):
Так они и развели - еще раз за ту же самую работу по полной платить.
Молодцы в Измайлово, такую корову себе нашли, доят бесконечно. Smile
Вот завтра и вопрашаю у мастера - шо да как, да почему? Бум пасареть на его ответ. А потом можа будя и отзыв накалякать в соответствующей Измайлаве темке. И ежаль подтвердится поломка второго ролика, то последующие оценки, при звонке от представительства Кексуса, не поднимутся выше единицы.

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
KpzMkkVkka писал(а):
Сказали накрылся один - один и меняли.
Не слышал про замену всех роликов сразу. Про лампы фар знаю, про аммортики ф курсах, а вот про ролики не слышал. А мошь и натяжной надо было за компашку вместе с ремешком(сказали шо он в норме)? Разводили б так по полной - все ролики и ремешок
Та да, конечно не слышали, колеса то же меняете по мере износа, одно поменяли и ладно, зачем менять все)))) я бы ролики все поменял и ремень уж если на то пошло, а так каждый сам решает
  •  
  • +1
16-02-2016 
16-02-2016 
abtem писал(а):

колеса то же меняете по мере износа, одно поменяли и ладно, зачем менять все))))
конечно меняю. каждые 5т.км перестановка
abtem писал(а):
я бы ролики все поменял и ремень уж если на то пошло
и потом всем говорить шо Лексусы надёжны. Накрылось одно - меняй всё скопом, от греха подальше(а чего-бы и цепочку ГРМ заодно не поменять, шобы не разбирать повторно). Может для частников джапаниза и хватит лет на 10. Но в тяжёлых условиях работы он сыплется как и все
abtem писал(а):
а так каждый сам решает
Я для себя решил. Мне не платят за трату личного времени на служебные авто. По молодости возился с ними по выходным в гараже(хотя наборчик необходимого инструмента по привычке с собою вожу. Редко, но пригождается. В основном для помощи другим). Сейчас мне это нафиг не нать. В сервис отвёз - работу исполнил. Я только суечусь по поводу выбора шин и других сопутствующих работе расходных материалов, влияющих как на безопасность начальства так и мою.

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
KpzMkkVkka писал(а):
abtem писал(а):

колеса то же меняете по мере износа, одно поменяли и ладно, зачем менять все))))
конечно меняю. каждые 5т.км перестановка
abtem писал(а):
я бы ролики все поменял и ремень уж если на то пошло
и потом всем говорить шо Лексусы надёжны. Накрылось одно - меняй всё скопом, от греха подальше(а чего-бы и цепочку ГРМ заодно не поменять, шобы не разбирать повторно). Может для частников джапаниза и хватит лет на 10. Но в тяжёлых условиях работы он сыплется как и все
abtem писал(а):
а так каждый сам решает
Я для себя решил. Мне не платят за трату личного времени на служебные авто. По молодости возился с ними по выходным в гараже(хотя наборчик необходимого инструмента по привычке с собою вожу. Редко, но пригождается. В основном для помощи другим). Сейчас мне это нафиг не нать. В сервис отвёз - работу исполнил. Я только суечусь по поводу выбора шин и других сопутствующих работе расходных материалов, влияющих как на безопасность начальства так и мою.
Так это по моему всем давно известно, что при замене помпы, ремня грм и т.д. меняются все ролики, натяжные, обводные.
Да и сыплется - по моему слишком громко сказано. Присоединюсь к мнению других, вас разводят - а вы разводитесь. При таком пробеге - замена роликов это обычная процедура, и их нужно было заменить все и в куче. А так конечно хозяин барин, нравится кататься в сервис и каждый раз оплачивать работу, пусть и за счет фирмы - ради бога.
  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
kolamba писал(а):

Так это по моему всем давно известно, что при замене помпы, ремня грм и т.д. меняются все ролики, натяжные, обводные.
Да и сыплется - по моему слишком громко сказано При таком пробеге - замена роликов это обычная процедура, и их нужно было заменить все и в куче.
Не рановато менять цепочку к 150 т.км. пробега?
То есть пришли к тому с чего начал тему. При рубеже 140-150 т.км пробега начинаются не малые расходы на ремонт авто. Не забываем, что и на Камри и на GS рулевая рейка залюфтила на этом же рубеже(На Ниссан Теана J31 у меня рейка застучал аж на 80 т.км. Поменяли по гарантии). Можно конечно продолжать кататься. Можно попытаться её перебрать(умельцев же в гаражах навалом) Можно заказать рейку где-то в Эмиратах на 30-40 т.р. дешевле(интересно, а гарантию на неё дадут?)

Хотя в начале так красиво начиналось.
Sergei_38 писал(а):
На моем пробег под 260 тыс. Из проблем только периодическое спускание заднего правого колеса.
Ааааа. Машинка, наверное, была куплена не с новья. И повторные расходы её ещё только поджидают. К тысячам так 300ам

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
уговорите начальство купить что-нибудь из немцев))) за одно и сравните джапниза с немчурой))) только потом не забудьте нам рассказать)))
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Двигатель Правила форумов