home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-12-2015 
28-12-2015 
Если не туда пишу - перенесите, плиз. Прошу прощения, если туплю с веткой.
Заказал жене новый нх 200т авд премиум, белый. Надо было срочно, потому что в предновогодней бане продал ее машину - ауди а6. Надо исправляться, вот выбрал этот авто, че скажете? Вроде по тестам все неплохо, дилер обещает в конце января поставить, ценник 2,4 - сильно много?
  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
Сам катаю x5 f15 (последняя версия кузова) дизель, все устраивает. Второй бмв в семье не нужен, очень далеко сервис, а тойота-лексус под боком, удобно. Поругайте выбор, ну или че как, можно ездить? Wink сначала хотел рав4 взять в топе, но после просмотра вживую был огорчен увиденным, лексуса только по картинкам смотрю, посмотреть негде, а завтра уже на предоплату надо решаться.
  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
Crespo77 писал(а):
Если не туда пишу - перенесите, плиз. Прошу прощения, если туплю с веткой.
Заказал жене новый нх 200т авд премиум, белый. Надо было срочно, потому что в предновогодней бане продал ее машину - ауди а6. Надо исправляться, вот выбрал этот авто, че скажете? Вроде по тестам все неплохо, дилер обещает в конце января поставить, ценник 2,4 - сильно много?
по этой цене брали в конце августа премиум, цена отличная.
жене можно брать, нормальная городская машинка.
однозначно не разочарует!
конечно не бмв, но для комфортного передвижения отличный вариант.
да и дизайн строго узнаваем.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +1
28-12-2015 
28-12-2015 
Спасибо, отлично!
  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
Обычная в клубе ситуация: берем NX жене или подруге и "иногда самим ездить", но потом сложно слезть))
  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
keshik писал(а):
Обычная в клубе ситуация: берем NX жене или подруге и "иногда самим ездить", но потом сложно слезть))
Так это ж хорошо! Значит годный автомобиль. Правда, мне есть с чего слезать Smile
  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
Можно еще вопросов позадаю? Заранее благодарен за советы.
Что еще желательно и необходимо установить в салоне? Понятно, что колеса, зимой перегон сразу на 500 км. Защита картера (какую? Алюминий, сталь, карбон?). Брызговики идут с авто? Нужны? Предпочитаю все авто с ними.
Сигналка штатная есть в авто? Машины страхую, поэтому ни в ауди, ни в бмв ничего допом не ставил, кроме того, что в бмв активировал цезарь (спутник), на страховку хорошо влияла. Про шумку почитал, шумку арок у дилера делают? Какие еще опции необходимы? Регистратор нужен, у дилера стоит заказывать или потом отдельно лучше. Дилер лексус спб пулково, тоже интересны мнения. Мне он удобен по логистике.
  •  
  • +1
29-12-2015 
29-12-2015 
Crespo77 писал(а):
Защита картера (какую? Алюминий, сталь, карбон?).
выбираем защиту картера для NX

Я покупал оригинальные, но у дилера дороговато. Потом пожалел, можно было вдвое дешевле купить и самому поставить. Комплект около 100 долларов. Из минусов - на проселочной дороге цепляют, если жестко и вертикально им стукнуться, могут уголок бампер потянуть из крепежа за собой (было, защелкнул на место)

Новеньких принимаете (+вопросы по покупке NX)?

Crespo77 писал(а):
Сигналка штатная есть в авто? Машины страхую, поэтому ни в ауди, ни в бмв ничего допом не ставил, кроме того, что в бмв активировал цезарь (спутник), на страховку хорошо влияла.
Много обсуждали (ищи поиском). Спутник если только для страховой. Если не страховать, то что-то авторское надо поставить, типа перепиновки. Банальные "комплексы" пустая трата денег.

Crespo77 писал(а):
Про шумку почитал, шумку арок у дилера делают?
У дилера все дороже. Я в мск в сторонней фирме потом сделал все, от шумки до доп.оборудования, причем сначала накатал 3000 км. и точно пришло понимание, что надо, а не абы как понаставить.

Crespo77 писал(а):
Какие еще опции необходимы? Регистратор нужен, у дилера стоит заказывать или потом отдельно лучше.
См. выше.

Crespo77 писал(а):
Дилер лексус спб пулково, тоже интересны мнения. Мне он удобен по логистике.
Мне был тоже (сам питерский, но работаю в мск), но условия получились лучше в Москве, брал у клубного дилера (Лексус-Коломенское).
  •  
  • +1
29-12-2015 
29-12-2015 
Crespo77 писал(а):
keshik писал(а):
Обычная в клубе ситуация: берем NX жене или подруге и "иногда самим ездить", но потом сложно слезть))
Так это ж хорошо! Значит годный автомобиль. Правда, мне есть с чего слезать Smile
У меня вторая машина крузак 200, дизель, они совсем разные, конечно, но на НХ позажигать интереснее, верткий он и прыткий! после корабля моего тракторного))
  •  
  • +1
29-12-2015 
29-12-2015 
Crespo77 писал(а):
Защита картера (какую? Алюминий, сталь, карбон?).
На выбор:
PZ4AL-02671-00, алюминий 3 мм (+ потребуется крепеж PZ4AL-08760-60)
PZ4AL-02670-00, сталь 2 мм (+ потребуется крепеж PZ4AL-08760-60)

Crespo77 писал(а):
Сигналка штатная есть в авто?
Есть, варианты от комплектации.

Crespo77 писал(а):
Про шумку почитал, шумку арок у дилера делают?
Самый простой вариант ИМХО: установить подкрылки с шумкой.
NLS2924000 - комплект из 4 шт.
Поштучно:
NLS29-24001
NLS29-24002
NLS29-24003
NLS29-24004

Crespo77 писал(а):
Регистратор нужен, у дилера стоит заказывать или потом отдельно лучше.
Я сам обычно ставлю.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
29-12-2015 
29-12-2015 
Я бы не стал подкрылки эти ставить. Те же деньги можно куда более эффективно на шумоизоляцию потратить.

Обсуждали тут - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=89178
  •  
  • +1
29-12-2015 
29-12-2015 
Парни, спасибо всем огромное за советы, постараюсь тоже внести свою лепту в отчетность по опыту обладания автомобилем. Жена общаться в форумах вряд ли будет, ей слегка пофигу на машинки, купили - она ездит, даже заправляю и доливаю незамерзайку в семейные авты я Smile
Зато я не готовлю борщ и не глажу белье Wink
Теперь по сути допов. Я сторонник сделать по максимум все и сразу и дальше катать авто, ни о чем, кроме ТО, не думая. Во-первых, не очень много свободного времени, во-вторых, в нашем пгт Smile не так много спецов с руками, которым я бы мог доверить лексус или бмв.
Поэтому и стараюсь все необходимое сделать сразу и отдать супруге готовое авто. Ну и может сам иногда буду катать, не сомневаюсь, что понравится.

keshik, ну после TLC 200 лекс НХ, наверное, кажется очень вертким, посмотрим как он мне после Х5 покажется. Рав4 в автосалоне меня размерами не разочаровал, я ничего сверхъестественного от небольшого кроссовера и не ожидал. Для городского авто - самое оно, имхо.
  •  
  • +1
29-12-2015 
29-12-2015 
 Ну, ребята тут стараются обычно оптимизировать расходы вопрошающих, вот и сошлось все к тому, что "у дилера дороже". А так есть один плюс все сделать у дилера, если что все претензии в одно место, а не "это вон те накосячили - а они говорят что это вы". Хотя справедливости ради действительно перегреты ценники у дилеров на допы. В гаражах конечно не предлагаю ставить, но промежуточный вариант типа нормальной фирмы по электронике-тонировке-защите-шумке вполне будет оптимальным. Вливайся!
  •  
  • +1
30-12-2015 
30-12-2015 
Ivan aristo писал(а):
 Ну, ребята тут стараются обычно оптимизировать расходы вопрошающих, вот и сошлось все к тому, что "у дилера дороже". А так есть один плюс все сделать у дилера, если что все претензии в одно место, а не "это вон те накосячили - а они говорят что это вы". Хотя справедливости ради действительно перегреты ценники у дилеров на допы. В гаражах конечно не предлагаю ставить, но промежуточный вариант типа нормальной фирмы по электронике-тонировке-защите-шумке вполне будет оптимальным. Вливайся!
Спасибо! Да я тоже не стараюсь переплатить, просто стараюсь найти оптимальный вариант с точки зрения дальнейшей эксплуатации и временных и прочих затрат. Теже подкрылки хочется поставить на чистую новую машину. С защитой картера тоже отдельно не хочется потом возиться, тем более сразу гнать ее надо на полтыщи км. А вот тонировку я знаю где у себя в городе недорого и качественно сделать. Тоже самое с регистратором и прочими приблудами.
Я на х5 детям назад когда телики решил поставить, как узнал ценник на родные и установку, так и присвистнул. В итоге мне нашли в мск внешне практически аналогичные, переслали их коллегам по автозвуку в Питер, а я при ближайшей оказии заехал и все установили. Очень было заморочно, неудобно, но разница в цене была просто фантастическая, поэтому пришлось напрячься. Тоже самое с кодировкой всяких штук, у партнеров все значительно оптимальней.
В общем, соглашусь с Вами, убедили, сильно борщить не стоит, нужно сначала оглядеться Smile
Вот по зимней резине вопрос - дилер лексуса сильно борщит обычно? Стоит ли попросить знакомых подвезти колеса из магазина в салон? Наверняка тоже накручивают неразумно.
  •  
30-12-2015 
30-12-2015 
И еще один вопрос, а система старт-стоп отключается? Пока нигде не нашел ответа. Не в смысле принудительно каждый раз, а насовсем? На бмв это делается кодировкой, она отключается и потом ее только можно кнопкой принудительно включать. На бмв бесила ужасно, не только меня, практически всех, поэтому подавляющее большинство ее кодируют в положение выкл напостоянку.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » NX-Беседка Правила форумов