home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-12-2015 
23-12-2015 
Информацию предоставил aolivr
Оригинал сообщения и обсуждение здесь

Только появилась тема про масла, как сам столкнулся с поддельными расходниками(((
К очередному ТО заказал через оптового партнера фильтра, оригинальным оказался только салонник, воздушный и масляный качественная китайщина. Все конечно же вернул поставщику, но осадок остался. Решил не искушать судьбу, возьму все у дилера с оптовой скидкой, практически таже цена выйдет.

Если закупка не через центральный склад импортера, то приходит явная лажа!

Фальсификат и контрафакт автозапчастей

осторожно!! контрафактные запчасти


В 1999 году, с началом развития интернет-торговли запасными частями в РФ, в среде автолюбителей и автомехаников начались первые разговоры о фальсификате и контрафакте запасных частей. Механики и их клиенты стали замечать, что оригинальные запасные части установленные изначально на автомобиль отличаются от тех, что они купли на замену. Продавцы запасных частей ловко реагировали на такие замечания приводя доводы о разных партиях товара, разных заводах изготовителях и применяли прочие софистические уловки. Конечно фальсификат встречался и раньше, но именно это время можно считать его расцветом. Рост курса валют так же влиял на рост количества подделок, из-за низкой закупочной стоимости подделок их конечная стоимость в рублях не так сильно росла, тогда как стоимость оригинала в рублевом эквиваленте выросла значительно. С ростом фальсификатного рынка росло и качество подделок, отличить которые становилось все сложнее. Все эти факторы: рост курса валюты, нечестность продавцов, улучшение внешнего качества подделок сформировали рынок, на котором стало трудно встретить оригинальные запасные части. По оценкам специалистов, сегодня предложение контрафакта составляет более 70% от общего предложения запасных частей на рынке в РФ, и речь идет уже не только об ОЕМ производителях. При поддержке ГК Ключавто, мы отобрали запасные части полученные от ООО «Тойота Мотор» - официального дистрибьютора Toyota в РФ для сравнения с предложением поставщиков на рынке РФ. Первое, что сразу выдает фальсификат - это упаковка. Она хорошо скопирована и при отсутствии рядом оригинальной запасной части определить, что это подделка практически невозможно.

осторожно!! контрафактные запчасти


При внимательном рассмотрении, можно увидеть, что речь идет не просто о разном оттенке краски, но и способе ее нанесения и структуре. Видно как на подделке краска мажется на надписи GENUINE PARTS. Так же можно увидеть незначительные различия в шрифтах, в надписи GENUINE буква I на подделке значительно тоньше, чем на оригинале.


Именно такие запасные части мы получили от одного из крупных поставщиков запасных частей в РФ в 2014 году, который также распространял свой товар через все известные интернет-магазины запасных частей. Из этой поставки было выбрано по одному экземпляру каждого наименования товара и проводилось визуальное сравнения с запасными частями полученными от дистрибьюторов автопроизводителей на территории РФ. Проверка выявила, что все они имели явные внешние отличия. После этой проверки, запасные части были возвращены поставщику, а выбор поставщика запасных частей занял особое место в работе нашей компании.

Такая же картина наблюдалась практически у всех поставщиков, которые предлагали свой товар на рынок. Мы так же получали неоднократно подобные предложения

осторожно!! контрафактные запчасти


Price level:

04152-31080 $1.5/pcs

04152-31090 $1.5/pcs

87139-02020 $1.66/pcs

Для сравнения, оптовая цена на этот же товар, полученный от ООО «Тойота Мотор»:

04152-31090 ~332 руб.

04152-31080 ~332 руб.

87139-02020 ~1050 руб.

При довольно низкой входящей цене, продавцы устанавливают цены близкие к цене оригинала, чтобы не вызывать подозрений со стороны покупателей. Таким образом недобросовестные предприниматели принимают все попытки, для приравнивания своего фальсификаты к оригиналу, как по внешнему исполнению, так и по ценовой политики. Так как весь упор производителей подделок уходит на подделку внешнего сходства товара, техническое качество товара остается на низком уровне, из-за чего входящая цена такого товара остается низкой по сравнению с оригиналом, а ориентир на ценовую политику оригинальных запасных частей позволяет нечестным продавцам получать сверхприбыль с такого товара.

По той же схеме производились проверки всех новых поставляемых запасных частей и все они не прошли проверку на внешнее совпадение с запасными частями полученными от дистрибьютора. В конечном итоге, после проверки более 20 крупнейших поставщиков, мы смогли найти лишь двух поставщиков, которые смогли предоставить подлинность и законность параллельного импорта и товар который прошел проверку на соответствия с товаром от ООО «Тойота Мотор». Мы продолжаем искать надежных поставщиков запасных частей, а так же сами занимаемся импортом запасных частей в РФ.

Конечно, мы производили только визуальный тест, но его вполне достаточно, чтобы понять, что присутствия контрафакта на рынке неоспоримый факт и отличить его от оригинальных запасных частей для большинства потребителей не представляется возможным. В фотоотчете сравнения запасных частей, можно встретить как явные свидетельства контрафакта, так и незначительные отличия от оригинала.

осторожно!! контрафактные запчасти


Сразу видно, что дубликат находится справа, это видно по исполнению самой запасной части. Так же видно, что имеются различия в надписях, на боковой части фильтра.
  •  
  • +1
23-12-2015 
avatar
VSV VSV
23-12-2015 
Спасибо за статью
  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
У меня тоже такие подозрения встречались, в частности по масляным фильтрам. Очень актуально.
Поэтому я сейчас покупаю неоригинал, но проверенной надежной компании, хотя т там может оказаться левак.
  •  
1-06-2016 
1-06-2016 
осторожно!! контрафактные запчасти

Поддельные части поставщиков оптовой беспорядок

Мой друг покупаю заказ от них, плохое качество, все товары не могут быть использованы

А вот откуда вся эта лажа закупается за копейки

deyi-autoparts.com/
deyi-autoparts.en.alibaba.com/
www.deyi-autoparts.com/OIL-FILTER-p401.html

DEYI SHANGYU AUTO PARTS CO.,LTD
E-mail: grace@deyi-autoparts.com
info@deyi-autoparts.com
Tel: +86-028-83129510 Fax: +86-028-83129510
Mobile: 86 15828594239


фото по ссылке

logispart.ru/?page=falcificat


Другой поставщик Поддельные детали с низкой ценой, низким качеством

Guangzhou Shipin Trading Company Ltd.
shipin.en.alibaba.com/
guangzhoushipin.en.made-in-china.com/
E-mail:bojian@shipinautoparts.com
Tel :+86 020 37286793 Mob :+86 13570573184


Guangzhou Soreal Auto Accessories Trading Co., Ltd.
www.sorealauto.com
E-mail:gzsorealauto@163.com
  •  
  • +1
1-06-2016 
1-06-2016 
aolivr писал(а):
фото по ссылке
Спасибо, отличить тяжело. Я сохранил себе картинку с изображением упаковочных коробок, буду хотя бы по ним ориентироваться.

_________________

Road my home

  •  
1-06-2016 
1-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
aolivr писал(а):
фото по ссылке
Спасибо, отличить тяжело. Я сохранил себе картинку с изображением упаковочных коробок, буду хотя бы по ним ориентироваться.
Да у них и коробки бывают один в один с оригиналом.....
Я даже в нашем клубном сервисе покупал фильтра оригинальные, а цвета красного на упаковках несколько отличались друг от друга. Кто из них оригинал, а кто нет трудно понять, даже после вскрытия их. Но могу сказать одно, что качество тойотовского масляного фильтра не самый айс. Как вариант покупать приличного уровня не оригинал. Например масляный фильтр mahle и т.п.
  •  
1-06-2016 
1-06-2016 
Также стал жертвой контрафакта. Четыре передние стойки стабов за 8 месяцев! На первой паре порвались все пыльники, на второй пальцы застучали в продольном(!) направлении. Поставил месяц назад 555...
  •  
1-06-2016 
1-06-2016 
1tcov писал(а):
Также стал жертвой контрафакта. Четыре передние стойки стабов за 8 месяцев! На первой паре порвались все пыльники, на второй пальцы застучали в продольном(!) направлении. Поставил месяц назад 555...
А у меня 555 косточки стабилизатора нормально работают. Их тоже, мне говорили, подделывают. Настоящие 555 более-менее сносно работают.
  •  
1-06-2016 
1-06-2016 
9000 ЕН писал(а):
А у меня 555 косточки стабилизатора нормально работают.
Тоже второй год уже ходят 555, думал подделка, а оказалось нормальные.

_________________

Road my home

  •  
2-06-2016 
2-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
думал подделка, а оказалось нормальные.
Эдуард, просто повезло. Wink
Но стоит ли играть в лотерею ? То что Китайцы подделывают всё, и цена в десять раз дешевле по себестоимости это пол беды, весь ужас в том, когда продаваны тулят эту китайскую @@@ню немного дешевле оригинала, человек платит за качество (он так думает), а в итоге.... Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
2-06-2016 
2-06-2016 
барс027 писал(а):
Но стоит ли играть в лотерею ?
Не играл в лотерею, а когда менял перед отпуском передние стойки стабилизатора, оказалось , что у меня в наличии задние, а я думал, что передние Very Happy , но т.к. машина была уже на яме и всё готово к замене, я откладывать не стал, а пошёл в ближайший магазин и купил то, что было, а было только 555, вот я и рискнул, думал если и развалятся, то поменяю, дело не хитрое.

_________________

Road my home

  •  
2-06-2016 
2-06-2016 
барс027 писал(а):
Эдуард86 писал(а):
думал подделка, а оказалось нормальные.
Эдуард, просто повезло. Wink
Но стоит ли играть в лотерею ? Crying or Very sad
А почему лотерея? Торговая марка 555 принадлежит фирме Sankei Industry Co.,Ltd., Япония.
Оригинал тоже лотерея, и даже официалы этим не брезгуют. Ответственности то в нашей стране никакой.
Я бы сказал, что оригиналы чаще подделывают, чем не оригиналы. На них наварчик проще снять.
  •  
2-06-2016 
2-06-2016 
Походу щас надо брать какойнить дешманский гудвил...его точно не подделывают т.к. он стоит 50-100р )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
2-06-2016 
2-06-2016 
9000 ЕН писал(а):
Оригинал тоже лотерея, и даже официалы этим не брезгуют. Ответственности то в нашей стране никакой.
Я бы сказал, что оригиналы чаще подделывают, чем не оригиналы. На них наварчик проще снять.
Это точно! Неоригинал подделывать особого смысла нет. Получается, что лотерея в любом случае. Либо на подделку оригинала наткнешься, либо не оригинал но неизвестного качества.
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Добрый день, рад, что вам понравилась моя статья, конечно хотелось бы чтобы при ее использовании уведомили автора - меня. Я абсолютно не против ее размещения где-либо еще, но наткнулся на нее, на данном форуме совершенно случайно.

Сейчас готовится к публикации вторая часть данной статьи, с новыми фото. Если у вас есть интерес увидеть какие-либо конкретные запчасти в сравнении оригинал-подделка, постараюсь учесть и по возможности их сравнить. Также, может есть интерес сравнить что-то конкретное?

Также, хочу заметить посыл этой статьи изначально был нашим клиентам, оптовикам, но статьи выбралась за эти пределы и как я могу видеть люди понимают проблему и готовы переплатить за оригинал, а не за товар похожий на оригинал. В связи с чем, разумеется с разрешения администрации, я с охоткой поделюсь контактами наших клиентов, которые закупают у нас запчасти и продают их в розницу.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов