home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-12-2015 
1-12-2015 
Всем привет, владею авто пол месяца, недавно начала глохнуть при переключении с d на r или в обратном порядке, к примеру с d переводишь, обороты подпрыгивают до 1,2-1,5 на r переходит и заглох, без пинков.
Периодически пинки с первой на вторую, с последующим заводом пропадают, или опять появляются.
Прошу помочь в решении вопроса, оф дилер сказал, если ошибок нет, то и диагностика не поможет, я диагностику делал при покупке, ошибок не было.

Заранее благодарю.
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
коробка умирает.

_________________

Все что произошло на ибице остается на ибице!!!

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
А можно по подробнее, что именно происходит, как определили, было похожее???
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Ремонт или контрактную коробку брать
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
ну тут на форуме много об этом писали, что это типа первые симптомы, потом ошибки могут вылазить. не парься ездий пока ездиет, а как пробуксовывать будет будешь ремонтировать.

_________________

Все что произошло на ибице остается на ибице!!!

  •  
17-12-2015 
17-12-2015 
Выявил закономерность, глохнет только при переключении с R на D, на горячую, иногда с определенным не сильным стуком сзади.
  •  
17-12-2015 
17-12-2015 
Сначала надо исключить проблемы с двигателем. Поставить на N или Р дать газ и посмотреть не глохнет ли при сбросе газа. Потом на холостом ходу включить эл. нагрузку -подогревы стекол, фары, кондиционер и крутить рулем давая нагрузку усилителю, Потом все отключить и смотреть за оборотами. Лучше все проделать с подключенным ноутом, чтобы видеть параметры работы двигателя и коробки.
PavelS85 писал(а):
оф дилер сказал, если ошибок нет, то и диагностика не поможет,
Дилер пошутил

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
У меня такие же симптомы, уже 1,5 года так езжу, и кстати тема такая уже была, новую можно было и не создавать.
clublex.ru/p3660947
  •  
19-12-2015 
19-12-2015 
При переводе на D или Р меняются две вещи:нагрузка на двигатель и его положение в пространстве. При изменении положения-могут двигаться эл. жгуты и вак. трубки. Отсюда и начинать проверки. Был случай, в жгуте надломился припаяный диод от сигнализации или периодически глохла при включении D. Искали целый день, отключение сигнализации ничего не давало.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов