home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-04-2006 
27-04-2006 
А я этом году первый раз поехал в Австрию на горных лыжах покаталься. В первый день, после многочисленных падений и осознания своего полного непонимания лыжного мастерства, я решил, что мне научиться просто "на дано", но ближе к концу дня (катания идут до 4-х часов дня) что-то начало получатся Smile К середине второй недели я уже начал "летать" достаточно прилично и стал получать просто огромное удовольствие.
Жаль только, что так красиво (словно слегка покачивая бедрами), как катаются Австрийцы (даже 3-х летние дети), не получается... В следуещем году поеду полюбому!!! Всем советую - отдых просто замечательный.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
28-04-2006 
28-04-2006 
Если вопросы какие есть по-поводу поездки в Альпы (Франция, Австрия, Италия, Швейцария), Спрашивайте- постараюсь советом помочь. Езжу с 5го класа зимой, ни одного года не пропустил. Поставил своих родителей на лыжи, друзей приучил.
Согласен, ощущения ни с чем не сравнимые, просто одно время надоело на лыжах кататься- встал на сноуборд!))

_________________

Дитя большого города...

  •  
28-04-2006 
28-04-2006 
SHiveR писал(а):
Если вопросы какие есть по-поводу поездки в Альпы (Франция, Австрия, Италия, Швейцария), Спрашивайте- постараюсь советом помочь. Езжу с 5го класа зимой, ни одного года не пропустил. Поставил своих родителей на лыжи, друзей приучил.
Согласен, ощущения ни с чем не сравнимые, просто одно время надоело на лыжах кататься- встал на сноуборд!))
А я со сноубордистами бодался страшно - опытные катаются нормально, но те, кто только начали... Ужас - трасу портят, останавливаются в самый не подходящий момент, на задницу сядут и сидят... А еще - была ситуация, когда у меня выбора не оставалось - на скорости летел, кругом народ, а впереди сноубордист посреди дороги решил остановиться, я начал перепрыгивать его сноуборд, а он, в этот момент, решил его задрать и сесть на задницу - короче я зацепился за его сноуборд и конкретно так пролетел кувыркаясь несколько метров...

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
28-04-2006 
28-04-2006 
Т о л и ч ® писал(а):
SHiveR писал(а):
Если вопросы какие есть по-поводу поездки в Альпы (Франция, Австрия, Италия, Швейцария), Спрашивайте- постараюсь советом помочь. Езжу с 5го класа зимой, ни одного года не пропустил. Поставил своих родителей на лыжи, друзей приучил.
Согласен, ощущения ни с чем не сравнимые, просто одно время надоело на лыжах кататься- встал на сноуборд!))
А я со сноубордистами бодался страшно - опытные катаются нормально, но те, кто только начали... Ужас - трасу портят, останавливаются в самый не подходящий момент, на задницу сядут и сидят... А еще - была ситуация, когда у меня выбора не оставалось - на скорости летел, кругом народ, а впереди сноубордист посреди дороги решил остановиться, я начал перепрыгивать его сноуборд, а он, в этот момент, решил его задрать и сесть на задницу - короче я зацепился за его сноуборд и конкретно так пролетел кувыркаясь несколько метров...
Ни чего страшного. Привыкнешь. Начинающие бандерлоги часто так делают(останавливаются, сидят). Просто надо ездить там куда молодые бандерлоги не суются. Подучишься обкатаешься и перестанешь их замечать.
  •  
28-04-2006 
28-04-2006 
Ugin RX300 писал(а):
Т о л и ч ® писал(а):
SHiveR писал(а):
Если вопросы какие есть по-поводу поездки в Альпы (Франция, Австрия, Италия, Швейцария), Спрашивайте- постараюсь советом помочь. Езжу с 5го класа зимой, ни одного года не пропустил. Поставил своих родителей на лыжи, друзей приучил.
Согласен, ощущения ни с чем не сравнимые, просто одно время надоело на лыжах кататься- встал на сноуборд!))
А я со сноубордистами бодался страшно - опытные катаются нормально, но те, кто только начали... Ужас - трасу портят, останавливаются в самый не подходящий момент, на задницу сядут и сидят... А еще - была ситуация, когда у меня выбора не оставалось - на скорости летел, кругом народ, а впереди сноубордист посреди дороги решил остановиться, я начал перепрыгивать его сноуборд, а он, в этот момент, решил его задрать и сесть на задницу - короче я зацепился за его сноуборд и конкретно так пролетел кувыркаясь несколько метров...
Ни чего страшного. Привыкнешь. Начинающие бандерлоги часто так делают(останавливаются, сидят). Просто надо ездить там куда молодые бандерлоги не суются. Подучишься обкатаешься и перестанешь их замечать.
Эти люди умудряются даже на черные трассы подниматься, и спускаются потом пару часов...
Smile

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
28-04-2006 
28-04-2006 
мы этом году в италии зажигали. супер! наш главный заводила - мс по скоростному спуску. вот это была каталка!!! когда впятером вееером с горы и наперегонки)))) да еще по олимпийской трассе)))
на следующий год опятьбудем компанию собирать. в этот раз было 11человек разного уровня и интересов. поэтому было классно - все поделились на группки и катались порознь. зато обедали и ужинали вместе в большой компании. это, имхо, оптимально

_________________

hybrid power

  •  
29-04-2006 
29-04-2006 
CorB писал(а):
мы этом году в италии зажигали. супер! наш главный заводила - мс по скоростному спуску. вот это была каталка!!! когда впятером вееером с горы и наперегонки)))) да еще по олимпийской трассе)))
на следующий год опятьбудем компанию собирать. в этот раз было 11человек разного уровня и интересов. поэтому было классно - все поделились на группки и катались порознь. зато обедали и ужинали вместе в большой компании. это, имхо, оптимально
Понимаю тебя, мы ездили каждую зиму втроем (так получалось), всегда пацанами. А тут у ребят не получилось, я поехал с двумя девушками, жил в одном номере. Отдых понравился, но не так, когда чисто мужской компанией.
to Толич, главное, что отдых "зацепил", остальное второстепенно!))
Я в свое время и бабок сбивал, и в дерево один раз въехал, а про количество "бонусов" Very Happy от 20 до 45 вообще говорить не стоит)

_________________

Дитя большого города...

  •  
29-04-2006 
29-04-2006 
SHiveR писал(а):
CorB писал(а):
мы этом году в италии зажигали. супер! наш главный заводила - мс по скоростному спуску. вот это была каталка!!! когда впятером вееером с горы и наперегонки)))) да еще по олимпийской трассе)))
на следующий год опятьбудем компанию собирать. в этот раз было 11человек разного уровня и интересов. поэтому было классно - все поделились на группки и катались порознь. зато обедали и ужинали вместе в большой компании. это, имхо, оптимально
Понимаю тебя, мы ездили каждую зиму втроем (так получалось), всегда пацанами. А тут у ребят не получилось, я поехал с двумя девушками, жил в одном номере. Отдых понравился, но не так, когда чисто мужской компанией.
to Толич, главное, что отдых "зацепил", остальное второстепенно!))
Я в свое время и бабок сбивал, и в дерево один раз въехал, а про количество "бонусов" Very Happy от 20 до 45 вообще говорить не стоит)
Да, немок я тоже сбивал, а вот детей берег Smile Катаются такие карапузы по 3-года каждому, прикольно так.
С бонусами тоже все ОК Wink

Вопрос - кто-нибудь знает, где можно летом нормально кататься на трасах европейского уровня?
Просто на том же Капруне - летом только на леднике и до 12 часов дня можно...

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
29-04-2006 
29-04-2006 
кста, насчет италии link
насчет капруна - в этом году был и в капруне с дочкой (5,5 лет). откатались отлично. вот только летом туда ехать чтобы кататься 2-3 часа по 4 трассам.... это надо действительно фанатом быть)))

_________________

hybrid power

  •  
29-04-2006 
29-04-2006 
живут же люди Surprised Surprised
  •  
30-04-2006 
30-04-2006 
У меня летом ребята если выбираются, то только в лагерь сноубордический на Эльбрус. Думаю, что это не вариант. Если интересует вопрос, то могу спросить женщину, которая нас отправляет с 5го класса- вообще стоит ли летом ездить и куда (если есть что-то достойное). Very Happy

_________________

Дитя большого города...

  •  
1-05-2006 
1-05-2006 
CorB писал(а):
кста, насчет италии link
насчет капруна - в этом году был и в капруне с дочкой (5,5 лет). откатались отлично. вот только летом туда ехать чтобы кататься 2-3 часа по 4 трассам.... это надо действительно фанатом быть)))
Это точно, по этому и ищу - где можно летом нормально покататься.
А зимой - в январе на 3 недели поедем опять гонять Smile Но этот раз нас будет шесть человек.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
1-05-2006 
1-05-2006 
Спросил, значит так.
1. Отдых в Аргентине (куда, по уверенипем моей знакомой, вас первым делом попытаются отправить операторы), дорого стоит, большой перелет из минусов. Из плюсов: колорит, свежий снег.
2. Отдых на всех ледниках в альпах. Желательно Австрия. Из минусов: снег жестковатый, нет такого колорита, как зимой. Из плюсов поездка обойдется в 2 раза дешевле (не сезон).
N.B. Обязательно брать машину на прокат, иначе трудно добраться до ледника из городка, где поселились.
Рекомендую; Инсбрук- ледник Штубайр глетчер, Мэйрхофен- ледник не помню, но там точно есть. Very Happy Very Happy
Вопросы будут- задавайте)))

_________________

Дитя большого города...

  •  
3-05-2006 
3-05-2006 
SHiveR писал(а):

Рекомендую; Инсбрук- ледник Штубайр глетчер, Мэйрхофен- ледник не помню, но там точно есть. Very Happy Very Happy
Вопросы будут- задавайте)))
Ледник называется Хинтертукс. Но летом там кататься, хм... мазохизм, имхо...
А зимой ниче так:
Горные лыжи
  •  
3-05-2006 
3-05-2006 
Если люди хотят- это уже не мазохизм. Very Happy
Просто снег намного жесче, чем в зимнее время. А так трассы все работают!

_________________

Дитя большого города...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов