6-10-2007 
6-10-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.



Название темы - Мирком-200 Навигация по России на штатном мониторе.

Давайте обсуждать все же по теме или создавайте новые темы рядом.

Люди же правильно пишут - из 50 страниц половина постов не по лексусам
  •  
  • +1
25-10-2007 
25-10-2007 
_alexel_ писал(а):
Дим, а ты резину не менял ???
еще нет. Стоит родной бридж, несколько потертый, весной буду новые колеса брать. Сегодня зимние лапти мне привозят. Размерность будет тоже родная. Вот и проверим на предмет совпадения размеров.


Я на трассе по миркому выставил круиз контролем скорость 100 (могло колебаться 99-101, но это в рамках погрешности) и в динамике получил 0 секунд. При 2700 было 95 км/ч.

Кстати, спидометр по километровой шкале не врет. Показывает реальную скорость.

Shocked

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком-200 Навигация по России на штатном мониторе. Часть 2

  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Как говорилось ранее, GS 2007 года. Правда, без штатной нави.

Danich писал(а):
Нужен один авто 2007 года или конец 2006.
Желательно ужО с нави. Например 400h.

Первая инсталляция на 2007-год задумана. Вообщем то все оборудование ждет.
Есть желающий?

Хочется своим из клуба с последующими фотками в конфу.

_________________


  •  
27-10-2007 
avatar
did did
27-10-2007 
Вообщем поставил МИРКОМ.
БОЛЬШОЕСПАСИБО ДАНИЧУ за доставку и консультации при подключение!!!
Нави старая + Мирком через коммутатор
мультимедиа тоже воткнул..
===
Есть несколько вопросов.
1. НАВИ

Открываем и заводим машину ( при выходе из машины работала НАВИ МИРКОМА ), через несколько секунд появляется карта миркома.. НО..
точскрин не реагирует не на что и сама НАВ не пашет - не видит спутников..
Приходится чтобы ее оживить - нажать кнопку МАР 2 раза ( переключивна штатную и обратно), после этого начинает работать точскрин, но спутники не появляются.. После этого отключаю и включаю слежение за спутниками, только тогда женский голос говорит что спутники найдены..
Чт не так? Как я понимаю, должно сразу все запускаться после включения зажигания без проблем.

к стати ето касается вообще не только нави а всего миркома - точкрин начинает пахать после двойного нажатия МАР.
==

2. Мультимедия..
Во первых медиаплеер играет немного тише.. ( ползунки внастройках на максиуме) - как поднять уровень
---
вовторых на паузах немного слышно высокий зуд или писк - работы зажигания.. ( провода сделаны короткие)
---
в третьих опять выходя из машины работает медаплеер..
Приходя назад - завожу машину - плеер начинает играть сначала плейлиста, и не запоминает на чем остановился..
И еще подскажите куда и как и вкаком формате надо ложить плейлист - чтобы вообще он запускался автоматом при включение медиаплеера.. .
==

Если честно чот медаплеер меня пока вообще не радует ... Sad

_________________


  •  
27-10-2007 
avatar
did did
27-10-2007 
Danich писал(а):
По секрету могу сказать что и Divx, и DVD будет понимать уже вот-вот.
А интересно как продвигаются вэтом направление дела ?!

_________________


  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
1. что то не так поставили.
как полумера: убираем в навителе все галочки с ком порта кроме 2-3
тачскреен подключить в верхний USB строго без хаба.

2. прошивка новая все исправила. скоро выложат для всех
  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
Установил на 470-й. Вроде все нормально работает, однако не все фильмы с флэшки показывает, хотя записаны все в одном формате. В чем может быть причина?
  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
did писал(а):
к стати ето касается вообще не только нави а всего миркома - точкрин начинает пахать после двойного нажатия МАР.
Странно... Какого года автомобиль ?
did писал(а):
( ползунки внастройках на максиуме) - как поднять уровень
Из главного меню -> Настройки -> Звук -> Настройки экв.
и там "Коэффициент передачи" поставить 1 во всех профилях.
did писал(а):
на паузах немного слышно высокий зуд или писк
У меня, после установки фильтра на питание Мирокма (покупал в радиомагазине - 200руб), громкость подзвучки упала в несколько раз. Особые эстеты ставят какой-то развязывающий кабель мистери за 50$.
did писал(а):
Приходя назад - завожу машину - плеер начинает играть сначала плейлиста, и не запоминает на чем остановился..
Обновите версию медиаплеера.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
28-10-2007 
avatar
did did
28-10-2007 
@_alexel_

2004 год rx300 европа...

_________________


  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
did писал(а):
@_alexel_

2004 год rx300 европа...
Подскажите какова стоимость комплекта, с установкой
и в чем отличие от CARMANi CA 400 CA400 русифицированной,CARMANi CX210 CX 210 GPS навигатор.
Долго выбираю, но определиться не могу!
У меня RX-300 2001 г.
  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
mamlina впервые слышу, что бы кто то сравнивал кармани с миркомом Laughing Laughing Laughing

мирком имеет управление родным тачскрееном, при меньшей базовой цене Very Happy
кармани это убогий пульт, часто страшный рубильник на торпеде и ни за какие деньги не законектить с тачскрееном. конструктивно. На мой взгляд - полный колхоз.

Видел людей, которые меняют на Лексусах старые кармани на мирком. Но что бы наоборот - не встречал ни разу Laughing Very Happy

Хотя конечно по желанию можно и мирком не подключать к тачскреену и использовать только пульт Laughing - вариант для тех кто любит трудности Smile
  •  
28-10-2007 
avatar
did did
28-10-2007 
Danich писал(а):
1. что то не так поставили.
как полумера: убираем в навителе все галочки с ком порта кроме 2-3
тачскреен подключить в верхний USB строго без хаба.
убрал порты лишние навигация сразу оживает при заводке ам, но точскрин всеравно активируется только при нажатии МАР вроде щас уже просто после первого раза.
(адаптер точскрина включен в верний слот Миркома)

Цитата:
2. прошивка новая все исправила. скоро выложат для всех
Насчет плеера, подожду новую прошивку, но умен ятакое впечатление что у меня что то не так работает..
Данил вот смотри:
Наверно помнишь - не запустился сразу адаптер звука - не ппроходил звук с миркома при запуске плеера, причина оказалась в самом адаптере, там на вторую микросхемку ( ключи) не подавалась питание - не было перемычки. ЕЕ поставили - адаптер стал перекидывать голову и мирком призапуске и остановке плеера.
Но вот что как бы по моему мнению не так пашет:
Во первых звук тише и както искаженый немного высоких много низов поменьше.. Добавляю громкости вроде получше...
Во вторых привыключение машины с запушеным плеером и потом через некоторое время включение машины - плеер запускается, но не переключает адаптер его - звук идет с штатной головы. Чтобы его оживить нужно заново открыть плейлист, тогда перещелкивается..
В третьих - при маленькой громкости проигрывания плеера, при голосовых подсказках миркомоской НАВИ гораздо громче подмешивается звук плееера водительский динамик.. Заканчивает говорить - опять тихо..
Вобщем - как то вот вроде пашет - но явно криво..
Может адаптер изначально не тот выслал, или бракованый..
Ну что там сложного то.. на адптер приходит звук от миркома ( его н евозможно не правильно поставить, и в разрез усилка и головы еще 4 провода.. Если бы их не верно подсоединили бы - то тогда штатный звук не верно работал...
Какие мысли Smile

_________________


  •  
28-10-2007 
avatar
did did
28-10-2007 
ааа.. еще сам плейлист не создается на миркоме, я его создал в ВИНАМПЕ н акомпе и перенес во флешь, может както еще это тграет роль Smile
,

_________________


  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
Я по телефону изложил все свои соображения. В данной инсталляции вышло слишком много индивидуальных моментов. Лучше в личке обсудить со мной или alexel-ом.
  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
did
Если не сложно, временно отключите 10 пиновый разъем из блока нави и посмотрите как ведет себя адаптер.
Для устранения косяков плеера надо обновиться.
По поводу громкости - коэффициент передачи поставлен в 1 ???

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
29-10-2007 
avatar
did did
29-10-2007 
1.сегодня отключу.
2.плеер - не понял где новая версия?
3. коэфициент поставил 1.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов