6-10-2007 
6-10-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.



Название темы - Мирком-200 Навигация по России на штатном мониторе.

Давайте обсуждать все же по теме или создавайте новые темы рядом.

Люди же правильно пишут - из 50 страниц половина постов не по лексусам
  •  
  • +1
9-01-2008 
9-01-2008 
08.01.2008. Обновление навигационной карты Москвы и Московской области

Вышло очередное обновление навигационной карты «Москва и Московская область»

В текущем обновлении по навигационной карте «Москва и Московская область» внесены следующие изменения:
Москва:

На карту нанесены трамвайные пути
Добавлены POI (точки интересов)
Добавлены: Серебряноборский тоннель, проспект Маршала Жукова, тоннель в районе м. Сокол на Ленинградском проспекте, съезд с улицы Земляной Вал на набережную Яузы
Внесены исправления в дорожный граф, в том числе описанные на форуме и полученные на адрес службы технической поддержки (support@navitel.su)
Московская область:

Исправлены/добавлены новые развязки, в частности добавлены развязки на Дмитровском шоссе (поворот на Челобитьевское шоссе), на Ярославском шоссе (поворот на Королёв)
Внесены исправления описанные на форуме и полученные на адрес службы технической поддержки (support@navitel.su)
Города Московской области:

Добавлены следующие новые подробные города Московской области (с адресным поиском, контурами домов, POI и т.п.)
Пушкино
Королёв
Ивантеевка
Мытищи
Красногорск
Люберцы
Лыткарино
Дзержинский
Котельники

www.navitel.su/news/company/detail/?id=76
  •  
13-01-2008 
13-01-2008 
Часто езжу по ЮЗАО, в частности, по Ленинскому проспекту. При выборе масштаба от 200 м и крупнее (там где видны контуры домов) видно, что Ленинского проспекта по направлению от МКАД до Университетского проспекта не существует Smile Есть только направление из центра. Правда, кто в курсе, на участке между ул. Кравченко и пл. Гагарина там имеются "маленькие дорожки" или дублеры. Так вот, они прорисованы в обе стороны. Если масштаб уменьшить, к примеру, до 300 м, то Ленинский проспект вообще с карты исчезнет от МКАДа до улицы Кравченко. Второстепенные улицы, примыкающие к Ленинскому закачиваются тупиком. Cool

Вопрос на засыпку! Smile Это только у меня, или у всех такой глюк? Сейчас качнул новую карту (а заодно и версию программы 4920), завтра залью в Мирком и буду надеяться, что они это поправили.

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
13-01-2008 
13-01-2008 
4920 - ставить не советую.
стало значительно дольше время прокладки маршрутов.
лучше пропустить это обновление.

а по карте тоже замечал путаницу со слоями на дмитровке и алтуфане.
навител перешел на новый стандарт карт в конце года. вот и слои еще не все подправили.
советую на форум навитела писать - они вроде реагируют на замечания по карте.
  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Только собрался обновляться завтра, облом, не буду...

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Сегодня послал нах гайца с претензиями по превышению скорости. Реально тошнил на круизе около 120 по Симферопольке. Выехал с запасом и, проскочив без пробок по городу, значительно опережал график. Солнце в глаза, взмах палки здрасте, 153! Я аж обалдел от наглости. Говорю: круиз, навигация, 117...
И соображаю, что на светофорах, на Варшавке, я играл со страницей датчиков и обнулил макс. скорость. предложил челу выбор собственная безопасность или я поехал. Гаец попался веселый, сказал, что слава богу, что мало таких оснащенных, как я Shocked

Данила, вопрос: можно ли, при желании пользователя-владельца, использовать мирком в качестве тахографа? Миркомовцам этот вопрос задавать отпало желание, когда выяснил, что они срезали мою регистрацию (видать долго не заходил на форум Evil or Very Mad)

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком-200 Навигация по России на штатном мониторе. Часть 2

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
честно говоря вопроса не понял.
есть ли софт который фиксирует дата-скорость? я не встречал. но технически видимо возможно.

мирком что то изменить-добавить просить бесполезно. Из всего списка начала лета не то что ничего не сделали, а даже уже обсуждать не желают.
У них эйфория. Они ошалели от свалившегося на них счастья. Объемы продаж пока что ростут по всей стране лавинообразно. Степень высокомерие их начальства зашкаливает. То есть они реально только наращивают выпуск. И чего то там их программисты ковыряются со своим плеером для видимости. Добавят-уберут. И ни грамма больше.
  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Danich писал(а):
честно говоря вопроса не понял.
есть ли софт который фиксирует дата-скорость? я не встречал. но технически видимо возможно.
если специально кроить - то, конечно, не интересно. Неожиданно удалось воспользоваться для отстаивания своих интересов в, общем то справочной функцией. Поэтому и возникла мысль о постоянной регистрации кривой скорости по кругу скажем за последние 5 минут.

Danich писал(а):
мирком что то изменить-добавить просить бесполезно. Из всего списка начала лета не то что ничего не сделали, а даже уже обсуждать не желают.
У них эйфория. Они ошалели от свалившегося на них счастья. Объемы продаж пока что ростут по всей стране лавинообразно. Степень высокомерие их начальства зашкаливает. То есть они реально только наращивают выпуск. И чего то там их программисты ковыряются со своим плеером для видимости. Добавят-уберут. И ни грамма больше.
Являются ли CarPC реальной альтернативой? Можно ли из заставить работать с нашими тачскринами? Там ведь стоит простая Винда и приложений, соответственно - море?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком-200 Навигация по России на штатном мониторе. Часть 2

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
CarPC это из огня в палымя. Долгий старт, своя специфика.

Сама концепция Windows CE как более стабильного аналога Мобайл - именно то что надо.
Все базовые функции есть. Но их нужно доводить до ума и из миркома могла бы выйти конфетка.
  •  
18-01-2008 
18-01-2008 
Всем ДД. Долго копался на сайте, но так и не нашел ответа на мучающий меня дурацкий вопрос. ГДЕ можно поставить навигацию и сколько эта радость стоит. Ответьте плз.
P.S. Лексус RX 330 2004 г.
  •  
18-01-2008 
18-01-2008 
Все же обновился до 4590. У меня скорость прокладки маршрута не изменилась. Специально задал прокладку от метро Беляево до Алтуфьево. Зато очень порадовала кнопочка отключения звука (а то как-то неудобно говорить с кем-то по мобиле, и девушка рядом вещает), а еще порадовал новый дневной скин (day-grey). Хотя он может и не новый уже, но в новой версии стоит по умолчанию, вот я его и заметил. Very Happy А вот night-blue - неконтрастный совсем.
В самой карте убрали мой косяк с Ленинским проспектом, теперь нашел еще один в Московской области, отпишу им.

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
тоже обновился. Скорость прокладки вроде такая же. будем посмотреть))
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Коллеги, а как Вы решили вопрос с правильными коэффициентами рассчета расхода топлива и скорости? Меня достали неправильные показания. Evil or Very Mad Выложите на 1MZ плиз!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Миш, а у тебя какие коэффициенты сейчас ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Тот который по топливу ты говорил, забыл, чтото 22000 , по скорости -коэффициента нетSad(

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Так по скорости вроде 2600 где-то рядом... У меня на летней резине 2600 пуля в пулю подходил (по GPS, не по спидометру!), а вот на зимней (размер сменил) подвирать начал - лень подбирать...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов