home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-10-2015 
28-10-2015 
ГОСПОДА, подскажите, что делать автомобиль долгое время болтался на сто, клемму с аккумулятора по десять раз в день скидывали, на подъёмнике поднимали. Короче всё это происходило месяца четыре. Тут вдруг прихожу проверить посмотреть когда же наконец моя машина будет готова(нужно было ободрать плёнку и покрасить), вижу авто опустилось в нижнее положение бачок с жидкостью почти полный. Завел машину поднял на подъёмнике включил переключатель для поднятия в верхнее положение, жидкость упала ниже уровня авто поднялся, зад до упора перед в среднее положение. Перед поднимается и опускается, а так же при опущенном при наборе скорости встаёт в среднее положение. Пока поднимается мигает индикатор в среднем положении, когда поднимется загорается индикатор в нижнем положении. А вот зад стоит до конца вверх и никуда. Езда как на табуретке, то есть не амортизирует совсем. Христа ради, подскажите, что делать, денег нет, нахожусь в Омске, а срочно нужно возвращаться домой. Заранее спасибо всем за участие.

_________________


ВСЁ ПРОХОДИТ

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Ilyin писал(а):
срочно нужно возвращаться домой.
нельзя на вывешенном авто давать команды на подъем или опускание подвески -это касается поднятия на лапах
по теме , нужен сканер чтоб сказать точно , но мое имхо система не видит что поднимается задок и продолжает пихать давление , после превышения давления отключает насос и говорит что подвеска в нижнем положении , - что может быть ,как вариант повреждение проводки идущей к заднему датчику ( наиболее слабое место по "отзывам" в районе задней арки , какой левой или правой не помню- проследить по проводке) ну и сам датчик - проверить что тяга на месте , ось датчика нормально поворачивается туда-сюда , можно разобрать и спиртом протереть дорожки если внутри кака , я вот не помню что произойдет если оторвать провода на датчик, опустится или поднимется зад , но вот если обломить тягу и она упадет , то задок опустится - это точно , по идее тебе нужно в сервис

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
как вариант попробовать опустить в самый низ , за тем нажать на подъем и как только авто встанет прямо ( на глазок ) заглушить авто и отключить гидру

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Сканер цепляли, система ошибок никаких не выдаёт.Проводку и задний датчик посмотрю. А если спустить жидкость через гидроаккумуляторы и прокачать систему?

_________________


ВСЁ ПРОХОДИТ

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
zdorovij писал(а):
как вариант попробовать опустить в самый низ , за тем нажать на подъем и как только авто встанет прямо ( на глазок ) заглушить авто и отключить гидру
Зад вообще стоит колом в самом верху. И гидру я отключал кнопкой of. В Омске не знаю сервисов по Лексусам, да и денег нет.

_________________


ВСЁ ПРОХОДИТ

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Ilyin писал(а):
Сканер цепляли, система ошибок никаких не выдаёт.Проводку и задний датчик посмотрю. А если спустить жидкость через гидроаккумуляторы и прокачать систему?
а показания со сканера есть ? кнопкой оф подвеска отключается вроде до 80км/ч потом опять будет пытаться поднять авто ,
яб попробовал так , выдернуть пред на 50А АНС под капотом и как ты написал стравить жижу с груш ,зад опустится ,насос не включится , но есть вероятность что система еще раз зад подымет как только заведешь с центрального ГА , еще раз стравить жижу , можно конечно достать и другие преды с подвески , но у меня при вынимании 20А АНС ig предохранителя (в ногах) отключилась курсовая стабилизация по поводу преда 15А АНС-В (тож в ногах ) не помню

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Сканировали без меня, сказали ошибок нет, vgrs от центровали. До 80км/ч я даже и не разгонялся. А если стравливать жижу центровка не собьётся?

_________________


ВСЁ ПРОХОДИТ

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Ilyin писал(а):
сказали ошибок нет, До 80км/ч я даже и не разгонялся. А если стравливать жижу центровка не собьётся?
ну правильно , ошибки как таковой не будет , будет просто завышенное давление в заднем контуре , про 80км я имел ввиду что если ты нажал на офф и отключил коректировку кузова по высоте , то система при достижении скорости в выше 80км/ч сама потушит лампу офф и будет пытаться поднять авто в норму , центровку чего вгрс ? у меня нет вгрс , но логически мысля как при спуске жижи с ГА может сбиться центровка вгрс ?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Кстати как разберешься в проблеме - отпишись и зароем тему.

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Сложно тут что то говорить!
- посмотреть ошибки (самому!!!)
- посмотреть показания датчика
- давление в системе
Тогда можно подсказки давать. А щас к сожалению ничего.

Вгрс - сам должен центроваться автоматически, если конечно его не демонтировали.

Слабое место для возможно данной ситуации:
- фишка в левом заднем крыле за домкратом (какой именно тоже надо знать или все побрызгать вдешкой, а потом почистишь средством для электропроводки).
- фишка заднего датчика (может сгнить)
- сам датчик
- тяга датчика на месте, не гнутая???????
- ну кАнечнА прокладка между рулем и сиденьем Amd Green

Сам с неработающие подвеской легко доехал до дома 130 км.
Думаю если нет возможности самому и денег нет, вытащить пред или от насоса фишку отключить стравить немного сзади жижу и потихоньку доехать.
  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Я имел ввиду, что собьётся не центровка вгрс, а кузова по уклону и высоте?

_________________


ВСЁ ПРОХОДИТ

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
RuslanTX писал(а):
Сложно тут что то говорить!
- посмотреть ошибки (самому!!!)
- посмотреть показания датчика
- давление в системе
Тогда можно подсказки давать. А щас к сожалению ничего.

Вгрс - сам должен центроваться автоматически, если конечно его не демонтировали.

Слабое место для возможно данной ситуации:
- фишка в левом заднем крыле за домкратом (какой именно тоже надо знать)
- фишка заднего датчика (может сгнить)
- сам датчик
- ну кАнечнА прокладка между рулем и сиденьем Amd Green

Сам с неработающие подвеской легко доехал до дома 130 км.
Думаю если нет возможности самому и денег нет, вытащить пред или от насоса фишку отключить стравить немного сзади жижу и потихоньку доехать.
Прикольно, вот только мне до дому 2850 км, а тороплюсь потому как малыш у меня скоро должен на свет появиться.

_________________


ВСЁ ПРОХОДИТ

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
о , у Руслана есть вгрс Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Выдергивай фишку от насоса и страви жижу из любого из задних степов. Будут ошибки гореть, ну хер с ними.
Ну и выдергивай пред, который Андрюха сказал.
Смотри по кузову ровно встанет и нормуль, хоть 5000 км езжай ничего не будет, но без фанатизма.
  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
zdorovij писал(а):
о , у Руслана есть вгрс Amd Green
Лучше бы ее не было. Нафиг ненужный геморой, с вылетевшим стопорным кольцом )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов