home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-10-2015 
25-10-2015 
Подскажите может кто сталкивался. У меня RX450h. Вчера поменял масло и фильтр (двигатель), после этого сразу же, начался какой то гул и вибрация при включении бензинового двигателя, чувствуется в салоне, на руль, бенз двигатель как то шумновато гудит. так раньше не было. Что могло произойти? В чем причина? Менял не у официалов, но масло и фильтр родные. Может и не в этом дело, просто совпадение, тогда что?
  •  
25-10-2015 
25-10-2015 
Защиту двигателя криво поставили после замены масла

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
26-10-2015 
26-10-2015 
Спс....действительно, помогло...)
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
Доброго времени суток, форумчане.
Стал обладателем RX450h. Проверяю уровень масла двигателя - на щупе выше уровня с одной стороны на 1-2 см, на другой 2-3 см. Думал, это я ошибаюсь, показал механику, проверил - то же самое.
Предполагаю, что надо слить лишнее, чтоб не пенилось.
Кто подскажет, сталкивался с данным вопросом? Или где найти инфу по этой теме?
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
YuryKh писал(а):
RX450h
https://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=333&topicdays=0&start=0&per_page=30
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
YuryKh писал(а):
Доброго времени суток, форумчане.
Стал обладателем RX450h. Проверяю уровень масла двигателя - на щупе выше уровня с одной стороны на 1-2 см, на другой 2-3 см. Думал, это я ошибаюсь, показал механику, проверил - то же самое.
Предполагаю, что надо слить лишнее, чтоб не пенилось.
Кто подскажет, сталкивался с данным вопросом? Или где найти инфу по этой теме?
Аналогичная ситуация. Проверяй масло на холодную, после длительной стоянке. Вытаскиваешь щуп и сразу проверяешь(не нужно протирать щуп) . Второй попытки не будет, ибо масло размажется по щупу и сложно определить истинный уровень.
  •  
  • +1
3-05-2017 
3-05-2017 
Спасибо за отклики.
По ссылке, все эти темы уже просматривал, не нашел там про уровень масла.
Проверял и после длительного стояния (ночь, 3 дня и т.п.)
Еще попробовать надо без протирки щупа...
Мне интересно, а как тогда ОД при замене масла проверяет уровень (длительно отстаивает)?
Или заливает по норме, у меня в наряде написано - залито 6,1л. Интересно, они проверяют сколько слилось и сколько залили?
  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
Аналогичная ситуация. Проверяй масло на холодную, после длительной стоянке. Вытаскиваешь щуп и сразу проверяешь(не нужно протирать щуп) . Второй попытки не будет, ибо масло размажется по щупу и сложно определить истинный уровень.[/quote]

Да, действительно, проверил после дня стоянки, одним щупом, без протирки, показал уровень в верхней зоне.
Может и нет смысла сливать...
  •  
26-08-2020 
26-08-2020 
Господа напомните сколько масла надо в двигатель на RX450 H 2010 г? Спасибо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Двигатель Правила форумов