18-01-2017 
18-01-2017 
Аккумулятор на RX450h

Вот такой взял MF56068 Atlas - встал как будто там и стоял с завода Very Happy
цена вопроса 4200))
  •  
  • +1
19-01-2017 
19-01-2017 
Amd loco
Привет!
Интересен будет твой отзый о его качестве. Цена подарок!
Где брал? Доставка по городам там есть?
У тебя в профиле GS430 - поменял уже?

_________________

Lexus RX450H

  •  
19-01-2017 
19-01-2017 
HertzX3 писал(а):
Amd loco
Привет!
Интересен будет твой отзый о его качестве. Цена подарок!
Где брал? Доставка по городам там есть?
У тебя в профиле GS430 - поменял уже?
Привет!)
С отзывом рано еще ))) так как только вчера поставил - поживет посмотрим. На первый взгляд все хорошо, не каких подгонов и прочего изобретательства с поддоном куда его ставить да и с верхней крышкой тоже... некуда прилепить шланг маленький - в этом акке не предусмотрено "газы" отводить, да и нафиг не нужен)))
Зашел в магаз автозапчастей и купил - подобрали по размерам оригинала.
П.с. 430-й к сожалению продан((( был GS III, в профиле мой GS II 300 с него все началось по лексусам Smile
  •  
27-01-2017 
27-01-2017 
S140 писал(а):
Аккумулятор на RX450h

Вот такой взял MF56068 Atlas - встал как будто там и стоял с завода Very Happy
цена вопроса 4200))
Дык он не AGM. А газы в салон прут, раз шланг некуда цеплять. Хотя на фото видно приливы на крышке, где в теории и должна быть вентиляция.

_________________

Мастерство не пропьёшь!

  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Всем привет. В общем закончилась моя эпопея с аккумом. Вердикт сервисмэнов - КЗ в AGM Варта, заряд не держит. Выяснилось путём полной его зарядки, оставлении на длительное время и затем контрольной проверки. Т.к. мне выдали подменный без маркировки и довольно уставший аккум, обычный кислотник, я его эксплуатировал и в хвост и в гриву, дабы разрядить за это время пока мой на проверке. Включил такие "расточительные" функции как подсветку в салоне при приближении к авто, автоскладывание зеркал, открывал на не заведённом авто багажник с кнопки, оставлял на морозе -32 на трое суток, короче развлекался как мог Laughing. Вот сегодня решил съездить узнать как там мой аккум поживает (прошёл месяц), да заодно и подменный проверить. В итоге был вердикт - см. выше и обмен на родной тюменский 55 "Медведь", с возвратом разницы в 9 т.р., проверили подменный - как новый! Так что с машиной всё ОК, это бракованный аккум попался. Грешу что и предыдущий бош кислотник тоже был с браком, либо мой зарядник или авто делает КЗ аккумам Rolling Eyes
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
... Вывод 13 страниц переписки:
Не жмись. Купи оригинальный аккумулятор.
Качественно ставь дополнительные противоугонки или не ставь вообще
  •  
  • -1
6-02-2017 
6-02-2017 
Ой спасибо тебе добрый человек, что-бы без тебя делали-то. Только переписки не 13 страниц, а 30 и теме уже 5-й год, так что если почитаешь внимательно, то поймёшь, что дело не в жмотстве и не в сигналке, и не я первый с этим мучаюсь. А оригинал - это ещё не показатель качества.
  •  
7-02-2017 
7-02-2017 
Да я ж не со зла. Честно.
На самом деле твои постоянные проблемы заставили даже немного переживать, вторую зиму катаюсь с тем, что стоит. Даже не знаю, меняли аккумулятор до меня или нет. Ходил и думал, а вдруг у меня не заведётся...Свет в салоне отключил Very Happy Езжу редко, считай машина выходного дня, стоит на улице, но тьфу-тьфу всё хорошо.
Нештатных систем нет. Кривые руки к машине не подпускаю. Это тоже очень важно.
  •  
7-02-2017 
7-02-2017 
Слышал краем уха разговор менеджеров что это не первый уже случай конкретно у них, и именно КЗ в АГМ. Видимо качество Варта это уже миф. Один завод в Китае шлепает и Бош и Варту и еще чего-нибудь на внутренней рынок.
  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Всё может быть..
Но выключать свет и прочие приборы в таком авто для экономии, простите, но бред...

_________________

Lexus RX450H

  •  
  • +1
8-02-2017 
8-02-2017 
HertzX3 писал(а):
в таком авто для экономии, простите, но бред...
Amd Thumbs up Не понимаю, а зачем что то в машине отключать ? Если она завелась, т.е. горит "Реди", то всё равно идёт заряд, и какой смысл выключений ? На АКБ это никак не влияет. Если машина на стоянке, то тут по умолчанию все всё отключают.
Может про что то другое речь ? Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Саш, реально в инструкции написано, при езде для экономии топлива и заряда отключайте музыку, свет, кондиционер Laughing Laughing

_________________

Lexus RX450H

  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Или поставьте на стоянку и пойдите пешком могли написать)

_________________

Lexus RX450H

  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
HertzX3 писал(а):
реально в инструкции написано
Amd Surprised FacePalm Без комментариев, просто чушь написана.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Нее дело в том, что когда включаешь функцию подсветки в салоне при приближении к авто + автоскладывание зеркал всё это может сожрать полудохлый аккумулятор прям в секунды. А когда все выключено есть шанс быстро заскочить и стартануть Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов