home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-10-2015 
18-10-2015 
Ребята такая ситуация. Глючать зеркала. При режиме R когда зеркала опускаются и когда в режиме D они должны возвратится в исходное положение, правое зеркало не останавливается и уходить вверх показывая мне луну. что делать? сейчас выключил систему опускание зеркал, устал их каждый раз выровнять Sad

p/s: не пинайте сильно если подобная тема здесь существует. я не нашел ее.
  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
В механизм попадает грязь. Уверен, что разборка зеркала и очистка механизма решит проблему. Во всяком случае, при аналогичных симптомах у меня такой способ помог.
Полчаса времени у подъезда с крестовой отвёрткой и wd-40
  •  
  • +2
27-10-2015 
27-10-2015 
Благодарю! Значит разбирать буду. Только вот есть подробное описание как что снимается?
  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
Была инфа по зеркалам на форуме, точно видел.
  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
Откуда проблема: вы в ручную сложили зеркала.
Лекарство: Кнопкой сложите-разложите зеркала, может несколько раз и все.

_________________


  •  
3-12-2015 
3-12-2015 
Тысячу раз обсуждалось. Необходимо разбирать зеркала, чистить контакты, по которым они "ходят". Для профилактики хотя бы раз в месяц нужно зеркала "прогонять" во всех режимах: низ-верх, лево-право.

_________________

...

  •  
23-05-2016 
Добрый день, подскажите как добраться до контактов, левое зеркало перестало опускаться в низ при включении задней передачи
  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
У меня такая проблема: водительское зеркало при включении задней передачи начинает дергаться, т.к. не может встать в нижнее положение...

а кто-нибудь реально разбирал, чистил? помогает?

заехал на свое СТО, электрик сказал мне, что там стерлись шестерни, поэтому заедает

прошу дать совет, кто реально решил такую проблему
  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
Smirnoff@ писал(а):
У меня такая проблема: водительское зеркало при включении задней передачи начинает дергаться, т.к. не может встать в нижнее положение...

а кто-нибудь реально разбирал, чистил? помогает?

заехал на свое СТО, электрик сказал мне, что там стерлись шестерни, поэтому заедает

прошу дать совет, кто реально решил такую проблему
Снимать и чистить.
Если уж и стерлись шестерни...то всё равно снимать Very Happy
Была такая проблема, снимал и чистил.
Зеркало то дергалось, то пыталось убежать в "космос".

_________________

gs300'06 был.
gs430'05 был.
Toyota bB есть)

  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
чистка помогла?
  •  
8-08-2016 
Ozzman писал(а):
Снимать и чистить.
Так вопрос и стал, как его снять, у самого левое зеркало не опускается при включении задней, пришлось отключить зеркала, попробовал разобрать, так и не понял как его разбирать, подскажите.
  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
Smirnoff@ писал(а):
У меня такая проблема: водительское зеркало при включении задней передачи начинает дергаться, т.к. не может встать в нижнее положение...

а кто-нибудь реально разбирал, чистил? помогает?

заехал на свое СТО, электрик сказал мне, что там стерлись шестерни, поэтому заедает

прошу дать совет, кто реально решил такую проблему
Снимите, всё увидите. 95% шестерни.
  •  
9-08-2016 
9-08-2016 
snow1975 писал(а):
Снимите, всё увидите. 95% шестерни.
есть решение проблемы кроме как менять зеркало в сборе или искать битое на запчасти?
  •  
9-08-2016 
9-08-2016 
ПРО100Сергей писал(а):
Ozzman писал(а):
Снимать и чистить.
Так вопрос и стал, как его снять, у самого левое зеркало не опускается при включении задней, пришлось отключить зеркала, попробовал разобрать, так и не понял как его разбирать, подскажите.
есть тема с конкретным подробным описанием разборки, ищите в этой ветке
  •  
9-08-2016 
Smirnoff@ писал(а):
есть тема с конкретным подробным описанием разборки, ищите в этой ветке
Ткните меня носом в эту ветку, плиз, сколько ищу не могу найти эту тему, как разобрать зеркало, буду ооооочень благодарен.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов