home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-10-2015 
16-10-2015 
Сегодня поменял коробку своими силами, поставил контрактную, но при попытке тронуться реакции НОЛЬ. Скорости переключаются, но она стоит на месте. Попробовал скинуть адаптацию, но как и на предыдущей коробке, начинается процесс, бегунок бежит и ошибка выпрыгивает и говорит что невозможно это сделать на данной машине. ПОМОГИТЕ!!!!! Lexus IS250 2007 год, 4GR-FSE, коробка A960E. Коробка контрактная с лексуса. Масло в коробке есть
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
Дал 4000 оборотов и она тронулась с места. Но все закончилось на том что она пару раз проехала по 1 метру вперед и так же назад и всё, после этих пары раз она отказалась чего бы то нибыло ещё делать. При попытке ещё раз тронуться поднимаю обороты до 4000 опять держу пару секунд и вылазит чек и ошибка 0500. Подскажите кто знает куда копать?!?!?!
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
Ну так обратись туда где тебе ее ставили, сдесь тебе точно диагноз никто не скажет а слушать размышления я думаю тебе этого будет мало.Пусть адаптацию сканером сделают считают все ошибки.
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
Написал же сразу что сам ставил коробку! И именно поэтому обратился сюда за советом!
  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
Спасибо всем за "помощь", вопрос решен. Масла в коробке было очень мало. После долива и выставления уровня всё заработало как часы.
  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
Уровень сам выставил?
  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
Конечно сам! Завел->Догнал до 46 градусов->Открутил болт контроля уровня->Слил масло до тонкой струйки->Закрутил все обратно и порядок.
  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
Amd Thumbs up фильтр хоть сменил?
  •  
18-10-2015 
18-10-2015 
Фильтр пока не менял. Лежит и прокладка и фильтр и уплотнительные кольца, но пару дней надо покататься, проверить коробку, так как она контрактная, у неё замазаны все болты, в том числе и на поддоне. Продавец сказал что нужно проверить, убедиться что с ней все в порядке, а потом уже делать все что задумается. После того как я откручу поддон или ещё что либо из помеченного - она моя и притензии не принимаются
  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
Красавчик! Здесь большая часть незнает с какой стороны к машине подходитьSmile
  •  
20-10-2015 
20-10-2015 
Красавчик)) То масло в коробке есть, то нет)
  •  
20-10-2015 
20-10-2015 
Если бы прочитал полностью тему, то понял бы что я задавал вопрос в тот момент пока ждал ответа от Владивостока по поводу гарантии и всего такого. Так что просто поинтересовался (может кто сталкивался), но решал свой вопрос своими силами и мозгами, а не ждал пока мне тут кто-то расскажет и поможет, как некоторые тут делают. А ты способен написать только после того как вопрос решился и с какой-то хохмой, а не с советом или мыслями своими! А масло в поддоне было, но видать при транспортировке через хвостовик вытекло небольшое количество, да и в гидротрансформатор ушла часть масла из системы.

Но я в очередной раз убеждаюсь что на данном форуме очень мало толковых людей, а все больше так называемая "курилка" и "разговорчики", а как вопрос касается серьезного вопроса………………
Машина не первая, но по лексусу форумов нет хороших и этот не исключение, хоть он и самый большой. Типо все крутые, ездят на лексусе и обслуживаются только у ОД

И именно поэтому не стал делать фотоотчет о замене. Хотя пару моментов было бы не плохо показать, так как сами мучались, но нашли решения. А тут это просто никому не надо
  •  
  • +1
20-10-2015 
20-10-2015 
Если че, к дилеру и вообще в сервис заезжал один раз всего)) И это потому, что самому мне никак не обновить было прошивку АКПП)
Че злиться то, странно же, из-за чего может не ехать гидромеханическая коробка до опред. оборотов, кроме как от нехватки масла то еще?
И не проверив уровень масла изначально в неизвестно какой коробке и выехать газовать - это считаете серьезным вопросом?)
  •  
  • +1
20-10-2015 
20-10-2015 
Я так понимаю что объяснять то, что уровень был проверен и с ним, перед запуском двигателя, все было отлично! Если бы я знал устройство АКПП, то не спрашивал бы и я не мог предположить что масло могло уйти в систему, считал что если есть в поддоне то есть и в системе значит тоже есть. Теперь знаю что был не прав
  •  
  • +1
20-10-2015 
20-10-2015 
Да что вы тут любезностями обмениваетесь? Автор красавчик и все тут Amd Smiling Не каждый коробас сам меняет. Если машина в итоге поехала, значит руки не из жопы.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов