home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2015 
15-10-2015 
Снова я)
Не дает мне покоя мой целс.

1) Напишите пожалуйста у кого и за сколько времени прогревается на холостых полностью остывший 3uz (например летом и зимой)

2) На низах мне кажется что мало тяги. По крайней мере сравниваю со своей бывшей трех литровой атмосферной аристой которая шлифовала уже на 1.5-2 тыс то есть при небольшом нажатии на газ, а целсу моему для этого надо выжать педаль на половину примерно.


Может ли быть такая разница от того что у меня не работает абс и трк из за обрыва в проводке переднего датчика? Может защита какая то срабатывает из за этого?

3) на днях проехал 1500км за двое суток и приключилась неприятная ситуация.
Двигатель начал вибрировать на D плюс тормоз, подумал подушкам писец пришел, но после ночной стоянки вибрация была во всех режимах.
Выкрутили свечи и катушки сняли. На двух наконечниках катушек были сквозные трещины, купил два силиконовых дубликата Российского производства и заменил. Так же купил комплект свечей.
Установили, заодно помыли дросельную заслонку со снятием (был нагар который легко смылся карбклинером)
Завел и удивился как чисто работает двиг, пропала даже та малейшая вибрация по кузову которая присутствовала когда я брал целс (когда покупал обратил на это внимание, но вибрация была настолько мала, что я не придал особого значения этому, даже подумал что прокладка глушителя подсекает и от этого такой эффект)
Вообщем завел и поехал довольный.
И всё бы ничего но спустя сутки я снова начал ощущать ту самую минимальную вибрацию, а так же вспомнил, что бывший владелец утверждал что недавно менял свечи.
Если поверить ему, то получается за пять тыщ км целс получил два комплекта свечей и судя по всему это не конец, так как двигатель вновь начинает намекать...

В чем может быть проблема?
В катушках? Проводах? Инжекторах?
Может смесь не правильная в цилиндрах? Но почему тогда на сканере нет ошибок?
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
Летом на холостых минут за 5 прогреется
Зимой наверно за 10

Если ехать сразу, то наверно 3 и 5 минут

Ну и еще, к слову: нормальные тойотовские моторы (начиная с 1JZ и выше объемом) даже зимой с климатом на "авто" начинают дуть тепленьким уже минуты через 2-3 при любом морозе, а это означает выход на сколько-то рабочую температуру двигателя, раз можно тепло начинать отдавать в салон

_________________

LS430 2004, был W221 S600 2006, Infiniti Q45 2003, ls430 2001, ls400 1996, ну и еще 3 тойоты было очень хороших

  •  
  • +1
16-10-2015 
16-10-2015 
спасибо.
как я уже писал у меня ариста была 2gzfe так вот она зимой и правда за пять минут прогревалась и сама, и салон делала теплым.
а вот целс, который щас у меня минуты через три начинает только с места сдвигать стрелку температуры, после чего я еду на 1,5-2 тыс оборотах и он прогревается до рабочей спустя 2-4км. при этом морозов нет сейчас.
видимо термостат на большом круге работает.
менять сложно его?
  •  
20-10-2015 
20-10-2015 
Собираюсь так же поменять прокладку крышки клапанов (немного сопливит)
Надо ли брать какие то еще доп.прокладки или колечки?
Если не затруднит номер оригинала напишите.
Спасибо!
  •  
20-10-2015 
20-10-2015 
УСТАНОВИТЕ ЛЕВУЮ КРЫШКУ ГОЛОВКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ
Снимите остатки старого герметика (FIPG).
Нанесите герметик на головки блока цилиндров, как показано на рисунке.
Герметик:
Номер по каталогу 08826-00080 или аналогичный
ПРИМЕЧАНИЕ:
Удалите все масло с контактной поверхности.
Поддон картера должен быть установлен в течение 5 мин после нанесения герметика.
После нанесения герметика запускайте двигатель не ранее чем через 2 часа.
Установите прокладку на крышку головки блока цилиндров.
Установите на болт уплотнительную шайбу.
Установите крышку головки блока цилиндров и закрепите ее 9 болтами. Равномерно затяните болты в несколько приемов.
Момент затяжки:
6,0 Н*м{ 61 кгс*см , 53 фунт-сила-дюймов }
Установите кронштейн хомута жгута проводов для жгута электропроводки двигателя на головку блока цилиндров.
Установите кронштейн хомута жгута проводов для жгута электропроводки двигателя на крышку подшипника распредвала.
[img]Несколько вопросов по двигателю
аналогичные действия с другой крышкой

_________________

LS 430 04г.

  •  
20-10-2015 
20-10-2015 
Круто! Дайте пожалуйста ссылку на руководство или это Вы своими словами написали?

Герметик обязателен даже если новая прокладка?
  •  
20-10-2015 
20-10-2015 
Нихрена се у него цена
  •  
20-10-2015 
20-10-2015 
Выписка из тех дока по gs 430 ( моторы идентичны ) ... У меня крышки текут в задней части ( видно только когда авто на подъемнике ), думаю причина этому - несоблюдение технологии ремонта.

_________________

LS 430 04г.

  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
Пару дней назад заказал прокладки крышек, а так же прокладки под болты (дорогие пистец, за 1шт больше ста р, а этих колечек надо 18
Сегодня в очередной раз искал от куда запах антифриза)) и наткнулся на шланг который идет от дроссельной заслонки к крышке клапанов. Присмотрелся и увидел трещину сантиметра три в том месте где он входит в ДЗ.
Понял что это надо менять, но так как небыл уверен что найду быстро подобный шланг было решено отрезать этот трехсантиметровый треснутый кусок. Отрезал и нацепил купив заодно нормальный хомут.
Что за шланг это?
Наверное он как то связан с холостым ходом?
И тот конец что заходит в крышку клапанов он ведь тоже выдергивается? Там тоже хомут, я ослабил его новытащить не смог, побоялся, он какой то хлипкий там и шатается, мне даже показалось что там датчик и я его могу сломать))
Подскажите что там? И можно ли выдернуть чтоб оценить состояние всего шланга?

Ну и чем если что заменить? Надо спец шланг или пойдет любой из хоз магазина?)
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
Про крышки чуть не забыл... Начал про них писать потому что решил сегодня подтянуть немного болты(сопливят немного крышки)
Накинул головку в тех месиах где удобно и пальцами!! Подтянул каждый болт.
Это нормально? Мржет и есть такая сила затяжки, а взял и затянул сильнее))? Просто там действительно пальцами головка крутилась. Примерно какое усилие должно быть? Ключа динамометрического нет. Если просто подтяну с трещеткой до небольшого упора не перетяну?
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
Fima82 писал(а):
Примерно какое усилие должно быть
я отписался выше, есть...

_________________

LS 430 04г.

  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
6нм . я читал.но так как ключа нет то хрен знает какое это примерно усилие, думал на глазок примерно можно.
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
подскажите по шлангу от дросельной до крышки клапанов... что там на крышке?
клапан вентиляции? шланг хочу снять, а не могу, боюсь сломать.


сегодня посмотрел опять лопнул на входе в ДЗ, хотя вчера отрезал треснутый кусок с запасом... но так как шланг как дерево твердый, то видимо его и правда надо поменять.
любой шланг пойдет? у меня дома обычный резиновый есть подходящего диаметра или надо за 700р оригинал брать?
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Шланг он и в Африке шланг, подойдет - ставь, все снимается ( стягивается ) нормально, просто он задубел. Фотки кинь если что...

_________________

LS 430 04г.

  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Несколько вопросов по двигателю

Вот фото. Если это клапан вентиляции, то он тоже просто выдергивается из крышки клапанов?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов