home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-10-2007 
4-10-2007 
При переводе рычага селектора с положения P в положение D ощутимо увеличивается гул двигателя (если выключена музыка и вентилятор)и вибрация на педали газа. Что это?
  •  
4-10-2007 
4-10-2007 
Я тоже вошёл когда-то с таким вопросом Very Happy

Вверху кнопка ПОИСК. Набери там ВИБРАЦИЯ НА D. Читать будешь 2 дня...
Тута лучше не пиши, а продолжай там...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Я перерыл все возможные причины этой вибрации и мне кажется что это всеже из за износа деталей которые относятся к первой передаче в АКПП.
  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Генри писал(а):
Я перерыл все возможные причины этой вибрации и мне кажется что это всеже из за износа деталей которые относятся к первой передаче в АКПП.
Интересно, кто-нибудь ставил полностью новую коробку в сборе на свой Рекс? Если да, поделитесь, есть вибрация или нет (естественно, если эта вибрация имела место до замены АКПП).
  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Еще интересный факт заметил: вовремя вибрации включаю ближний свет и О чудо вибрация почти изчезает Shocked пока немогу понять как фары и вибрация связаны. Когдато один человек на форуме говорил что он заменил шеколадку в генераторе и вибрация полностью изчезла. Проверить руки чешуться но некогда и я не знаю что сказать спецам на сервисе Shocked : типа: пацаны поменяйте мне шеколадку в генераторе ато она пылью припала Laughing
  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Интересно, кто-нибудь ставил полностью новую коробку в сборе на свой Рекс? Если да, поделитесь, есть вибрация или нет (естественно, если эта вибрация имела место до замены АКПП).[/quote]
У меня АКПП засвистела, в режиме D. R была жуткая вибрация, обороты двигателя падали, вобщем ездить невозможно было. Вскрыли АКПП - внутри ничего живого, никаких фрикционов, планетарок и т.п. Купил абсолютно новую АКПП без гидромуфты (купил на рынке Баянаул за 3600 USD),установили на машину, а проблемы какие были, такие и остались: свистело, грохотало,прятного ноль Amd ranting Проблема решилась после замены гидромуфты. Может быть у вас такая же ситуация?

_________________

АВТОЛЕКС

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Sandigali55 писал(а):
Проблема решилась после замены гидромуфты.
Имеется ввиду гидротрансформатор? Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Vodila писал(а):
Sandigali55 писал(а):
Проблема решилась после замены гидромуфты.
Имеется ввиду гидротрансформатор? Wink
Да, как я понял, человек спрашивает о такой проблеме,возникшей именно после установки новой коробки.

_________________

АВТОЛЕКС

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Sandigali55 писал(а):
Да, как я понял, человек спрашивает о такой проблеме,возникшей именно после установки новой коробки.
Ты правильно понял,но меня терзают смутные сомнения в том,что новая АКПП продавалась без гидротрансформатора.Похоже тебе недодали! Sad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Vodila писал(а):
Sandigali55 писал(а):
Да, как я понял, человек спрашивает о такой проблеме,возникшей именно после установки новой коробки.
Ты правильно понял,но меня терзают смутные сомнения в том,что новая АКПП продавалась без гидротрансформатора.Похоже тебе недодали! Sad
Грызет душу сомнение, что это именно так! Но, с другой стороны цена за АКПП без гидры 3600 USD, при средней цене за новую гидромуфту около 2000 долларов, кажется более разумной. Тем более у продавца лежала еще одна новая коробка без гидры по той же цене. Neutral

_________________

АВТОЛЕКС

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
вся грязи из старой муфты у тебя в новой коробке щас
  •  
6-10-2007 
6-10-2007 
Генри писал(а):
Еще интересный факт заметил: вовремя вибрации включаю ближний свет и О чудо вибрация почти изчезает Shocked пока немогу понять как фары и вибрация связаны.
я на хонде сталкивался именно с такой ситуацией, правда это была хонда и коробка вариатор. Смысл был таков, что на D в нейтрали появлялось гуляние оборотов и приличная вибрация. Свет сглаживал оное, но не сильно. Вердикты конечно выносили вплоть до замены коробки. Никакие обнуления компа и пр. не помогало. Вощем сменил я аккум, и о чудо, всё пропало. Как мне кажется суть состоит в подаче напруги на мозги упраления коробки, в самой коробке гидравлика с железяками, что никак не реагирует на напряжение. А вот управление может не так думать или запаздывать когда не хватает должного напряжения. Т.е. к-н диод запаздывает на доли секунд и вот такая фича происходит. Думаю надо провести профилактику гены, аккума и зацепления проводов.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Vodila писал(а):
Похоже тебе недодали!
Very Happy Very Happy Very Happy
ага. Корпус от коробки Very Happy
Коробка без гидротрансформатора?
как кузов бех крыши...

Sandigali55 писал(а):
за новую гидромуфту около 2000 долларов
Vodila писал(а):
Имеется ввиду гидротрансформатор?
Sandigali55 писал(а):
у продавца лежала еще одна новая коробка без гидры по той же цене
не вводите в заблуждение население.....

Mike_(Rus) писал(а):
мне кажется суть состоит в подаче напруги на мозги упраления коробки
Это моя "коронная " фишка, но в данном случае это не играет роли....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов