10-11-2007 
10-11-2007 
Roman_SEO писал(а):
Ха.. .тогда и разгон тоже величина не постоянная и тоже зависит от покрытия, температуры воздуха, прогретости двигателя и коробки, а также загруженности машины.
Ну так все замеры проводят на пустой машине, при определенной температуре, к примеру стандарт 18 гардусов темпла... разгон почти всегда + - сотые, а то и тысячные, особенно на машине с автоматом , а торможение... на асфальте при разнице в десять , пятнадцать градусов и тормозной путь колеблется на несколько метров. ладно этот спор безсмысленен. прекращаю.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
10-11-2007 
10-11-2007 
[quote="Vitt"]
Roman_SEO писал(а):
ладно этот спор безсмысленен. прекращаю.
Угу, особенно если вспомнить о том, с чего начинался топик!

А по поводу разгона я спросил лишь потому, что показания бортового спидометра они неточны, плюс запус секундомера самим водителем имеет погрешность.

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
Странно - пропало мое сообщение недельной давности с отчетом об азоте в колесах Микры.
Я писал, что снова получил интересный и весьма позитивный результат.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
И для скептиков - новый отчет.
Зимняя резина на GS300. Нешипованная Nokian WS G2 XL. Стандратного размера - 225/50R17. Переобулся в нее и закачал воздух. Покатался. Заменил воздух на азот.
После закачки азота делюсь следующими ощущениями.
Езда - заметно мягче.
Шум от мелких кочек намного глуше. Особенно заметно на крупнозернистом асфальте. И вообще другое дело - на брусчатке. Резина перестала шлепать.
Если ездить только по гладкому ровному асфальту, то разницу зимой заметить трудно. Летом эффект был интереснее.
Думаю, что чем низкопрофильнее шина и тяжелее авто, тем больше проявляется позитивный эффект. Потому что, даже по сравнению с микрой, на лексусе изменения в плюс были гораздо заметнее.
Друзьям рекомендую.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
Klaus писал(а):
Странно - пропало мое сообщение недельной давности с отчетом об азоте в колесах Микры.
Я писал, что снова получил интересный и весьма позитивный результат.
почахло вместе с сервером Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
yana писал(а):
почахло вместе с сервером
Ага. А я старался- расписывал прелести азота!... Very Happy
А может у меня уже азотный наркоз? Shocked Это такое состояние эйфории, как после хорошей дозы шалфея, которое начинается на глубинах после 45 метров... Rolling Eyes Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
Klaus писал(а):
Это такое состояние эйфории, как после хорошей дозы шалфея
дай затянуться Embarassed

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
yana писал(а):
дай затянуться
Может лучше азоту? Shocked Very Happy Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
Klaus писал(а):
yana писал(а):
дай затянуться

Может лучше азоту?
Скажум нет - наркотигу Wink
Народ, у кого баллон - хочу попробовать закачаться - надоело послле сильных морозов постоянно подкачивать колеса... Wink

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
Народ, у кого баллон - хочу попробовать закачаться - надоело послле сильных морозов постоянно подкачивать колеса...
в Орел к Водиле Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
yana писал(а):
в Орел к Водиле
Далекова-то как-то - тады здесь закачаюсь в МВО

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
Все чудодейственные свойства азота можно ощутить при следующих случаях:
1. при смене летних колес на зимние.зимние просто мягче.
2. при замене шин с разным индексом нагрузки. замените шины с большим индексом нагрузки на шины с меньшим индексом нагрузки и накачайте в них азот. разница будет просто феноменальной!
3. при очень чувствительной филейной части. должна даже ультразвуковые волны чувствовать.
4. вы не ходили в среднию школу а экзамены в ПТУ провалили.
5. ИА БЛОНДИНКО.


P.S - накачал азот у знакомого в зимние нокиан давление одинаковое что и на воздухе было. результата ноль. резина 225/55 R16
на воздухе ездил было тоже самое. все так же шумит.....все так же проходит стыки. еще раз убедился что полная фигня.
  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
2JZGE писал(а):
еще раз убедился что полная фигня.
Помягче надо - " не соответствует действительности"!!! Wink Very Happy Laughing Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
2JZGE писал(а):
накачал азот у знакомого в зимние нокиан давление одинаковое что и на воздухе было. результата ноль. резина 225/55 R16

на воздухе ездил было тоже самое. все так же шумит..
Закачал азот в Нокиан Хаккапеллита СЮВ 22-70-16. Не шумит. Полет нормальный. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
это надо было шипы обдать азотом чтоб не шумела Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов