home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-09-2015 
11-09-2015 
И так... Пропали линии упрощающие парковку на авто. Сама картинка с камеры есть, но линий нет !
Соответственно не работает функция автоматической парковки...Она вроде и не нужна, но ее наличие как минимум интересно для показа посторонним людям Razz
Вот посмотрел видео на одном из ресурсов ( наберите в гугл "Сервисное меню Lexus LS460 Services menu" ...обязательно смотрите видео в самом конце. Там есть функция настройки камеры, и возможно самих линий ограничивающих траекторию.

Вопрос : как возобновить функцию и возможно ее откалибровать ? Также интересен вопрос альтернативного входа в сервисное меню, т.к. навигация не у всех рабочая ( например, на арабах или американцах )
Надеюсь, что тема интересная и кто-то с ней сталкивался.
  •  
11-09-2015 
11-09-2015 
Вот вчера только забрал авто с официала...но вопрос как-то забыл задать.
Предполагаю,что данный вопрос не сложный и решается именно настройками из главного меню.
Только как??!
  •  
11-09-2015 
АлексIS писал(а):
как возобновить функцию и возможно ее откалибровать ?
Включаешь заднюю скорость, нога на тормозе, руль до упора вправо пять сек ждёшь, потом влево до упора. Помоему как то вот так.Это бывает, когда клемы с акума сдёргивают. После этого надо стеклоподъёмники , люк, радио и камеру приучать. Видно официалы всё приучили а камеру забыли. Они у меня так диск навигации угробили(правда потом свой поставили бесплатно).
  •  
12-09-2015 
12-09-2015 
Спасибо.
Это действительно похоже на решение вопроса.

У авто обучаемость на очень высоком уровне.
Вот поменял клапан в коробке,т.к. присутствовали еле отличимые толчки.
Потом сделали RESET настроек коробки. Мозги остались старые, а вот подстраиваться под манеру езды собственника уже будет с чистого листа. Таким образом удаляют из памяти данные, когда коробка работала не совсем исправной.
  •  
12-09-2015 
АлексIS писал(а):
Спасибо.
Это действительно похоже на решение вопроса.
Привет!! Если получилось, то отпишись, многим будет на пользу.
  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Сегодня залез в скрытое меню. Полез в настройки камеры. В настройках эти линии есть, а когда включаю заднюю по краям только две красные полоски.
Задний ход.
пропали линии, упрощающие парковку
Через скрытое меню.
пропали линии, упрощающие парковку
Вывернул руль.
пропали линии, упрощающие парковку
Как теперь сделать что бы это все работало при включении заднего хода?

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Пробовал уже все проходить не раз. И центральное положения руля запоминал, и крайние но в итоге все по старому. А вот где с рулеткой бегать не знаю, вроде ничего такого не просил сделать.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
18-09-2015 
18-09-2015 
Уважаемый Vassel !
У меня похожая ситуация......При калибровке восстановилась функция автопарковки, что уже само по себе неплохо ))
А линий так и нет Rolling Eyes .

В любом случае отдельная благодарность Александру1956 .
  •  
20-09-2015 
20-09-2015 
Привет Уважаемые! Все точно также. Автопарковка работает, в сервисном меню полосы есть и крутятся при вращении руля. Но при включении задней передачи - чистый экран. Как включить полосы парковки???

_________________


  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Там только два варианта. Слева перпендикулярная парковка а справа параллельная. Больше ничего нет, сколько не нажимал.

_________________


  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Пересмотрел немного разных фото и нашел два варианта......... разница в выборе типа парковки в нижней части экрана...
Здесь есть
пропали линии, упрощающие парковку
а здесь только варианты автопарковки
пропали линии, упрощающие парковку
Вопрос: как это переключить??? Неужели никто не сталкивался с таким??

_________________


  •  
  • +1
23-09-2015 
iarik.os писал(а):
Вопрос: как это переключить??? Неужели никто не сталкивался с таким??
_________________
Когда у меня был КРАУН 182-й я восстанавливал именно так, как я уже написал в мануале. На 600-м такой проблемы не было. Но я думаю, что настройки камеры одинаковы. (ведь они абсолютно одинаковы). Попробуй несколько раз, вдруг получится.
  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
Ребята, у кого нибудь есть решение проблемы с отсутствием линий в камере заднего вида. Заманался искать и пробовать. в настройках они есть а при включении заднего хода нету. Спасибо

_________________


  •  
10-01-2016 
10-01-2016 
Я у себя разобрался))) Это все настраивается при включенной задней передаче, на экране когда камера загорается, там посмотрите значки появляются. Завтра если не забуду сфотографирую.
  •  
11-01-2016 
11-01-2016 
Very Happy Very Happy Very Happy
Неужели будет найдено решение ??????
....
Эх....ХОРОШИЙ ВОПРОС получился Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов