home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-09-2007 
30-09-2007 
Это измеритель расхода, кот. мне понравился, я его купил и он у меня валялся полгода в может и больше. multi-set.ru

Купил на сьэкономленные деньги от перевода миль в км Rolling Eyes

Так воот, первый день ставил, второй изучал электросхемы переставлял, потом настраивал еще часа 2.
Теперь прокатился и выводы.
Меряет действительно по другому более наглядно, т.е. на стандартном мониторе цыфирки бегают, а толку 0% главное отличие это время усреднения 5-20секунд, а время показа через 1сек, т.е. он работает как стек первый вошел последним выйдешь, т.е. я нажал педаль газа расход стал 100л/100км но это быстро прошло и стало 15л/100км, если смотреть комп автомобильный он так и покажет 100 потом 15, а этот, усреднит и показания изменятся плавно, типа 1сек 100л, 2с 50л, 3с 20л, 4с 15л а в среднем допустим 60л. потом инфа по 100л теряется а добавляется 15л и усреднение уже покажет 20л и т.п.
После него на основной комп уже не смотришь там прыгают цыфры и усреднять надо мозгом, а тут этим приборчиком.

Еще он гибко настраивается типа если меньше 30км/ч показывает расход л/ч (пробка) если время форсунки при ХХ более на NN% то покажет на сколько процентов больше. +показывает израсходованый бензин с точностью до чайной ложки. +средний расход показывает до 4го знака и видно динамику.

Сразу мне показал, что я ошибался резко разгоняясь и потом катясь, типа экономя, лучше разгоняться в полгаза, показал что на холодную двигатель расходует в 1.5-2раза бензина (1.2л/ч прогрет ,1.9-1.6 первое деление температуры, 1.6второе, 1.2. чуть выше второго, 1.6 включен кондей) показал что мотор отключает подачу бензина на принудительном ХХ даже до 1000об/мин Shocked )
Конечно совок/китай даже на проводочках сьэконимили, но так интересный прибор...
Да забыл они даже 2 патента на эти виды показания получили
  •  
30-09-2007 
30-09-2007 
куда себя поставил Amd Surprised
  •  
30-09-2007 
30-09-2007 
все "узнанное" и так известно было пользуясь родным компом . безполезная штука по моему.
средний расход мерится проще - обнуляй его и смотри каждые 10 сек с накоплением инфы .
а главное - расход мерится теоретический - т.е. если все форсунки новые , и все другое тоже и работает идеально .... врет и родной и этот , но с точностью до четвертого знака .
плавный разгон всегда был экономичней резкого .
Что мне не хватает - это скоко км до заправки ехать осталось - что есть на многих других авто , а тут нет.
  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
ben22 писал(а):
Что мне не хватает - это скоко км до заправки ехать осталось - что есть на многих других авто , а тут нет.
+1 Very Happy

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
ben22 писал(а):
Что мне не хватает - это скоко км до заправки ехать осталось - что есть на многих других авто , а тут нет.
Как стрелка уйдет с последней полосочки, пора на заправку.
А предсказания они всегда предсказания. Постоянно сбрасываю пробег и наливаю бензин 60л на тыщу, и всегда хватает до лампочки на 200миль а это 18,6л/100км мне чего-то кажется много? Тут в конфе GX говорят что 18 много а у меня 20 на 100 в городе не хватает...
Вот поставил прибор, теперь буду знать, а куда народные денюжки утекают...
  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
анализ последнего дня показал, что мотор у меня постоянно недогретый, или термодатчик мухлюет, или термостат рано открывается.
пока температура не доходит до выше второй полосочки расход на ХХ 1.6литра, а при прогреве 1.2 а на первой полосочке 2л/ч это непорядок. 50 градусов уже высокая температура и не требует дополнительного обогащения смеси. Еще заметил допустим показывает 20-30л/расхода а динамика равна 0 вот когда 40-60л/100 нормальная динамика, тоже непорядок.
  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
стрелка после этого позволяет мне в кредит ездить - начинает явно подниматься вверх вправо .
расход нереально много корректируется во время прогрева или пока не прогрелась . на вольве у меня считала как то по другому видимо - по факту и с коррекцией и ни когда не врала . показывала скоко еще до заправки оставалось с точностью до 10 км . тут фигня какая то
  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
ben22 писал(а):
расход нереально много корректируется во время прогрева или пока не прогрелась
Жрет 10литров в час первые секунды потом быстро до 6, потом медленно до 3х и далее до полного прогрева который может не наступить никогда. Кстати полный прогрев это когда стрелка тахометра начинает ложится ниже 750об типа 700 (расход 1.2л в час) и ниже 650 (это уже нирвана)
ben22 писал(а):
показывала скоко еще до заправки оставалось с точностью до 10 км . тут фигня какая то
Вольво это машина для экономных, а лексус для богатых американцев .
  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
вот и трогаюсь через 10 сек для экономии
Человек писал(а):
Вольво
это машина для экономных, а лексус для богатых американцев
намудрил чето...
  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
ben22 писал(а):
намудрил чето...
чего тянуть до последнего метра, надо заправиттся когда зажглась лампа и все! (Fuck the fuel economy) это американцы написали.
  •  
2-10-2007 
2-10-2007 
Человек писал(а):
когда зажглась лампа
после можно проехать больше сотни а американцы они разные бывают и мы их тут не любим
  •  
2-10-2007 
2-10-2007 
ben22 писал(а):
Человек писал(а):
когда зажглась лампа
после можно проехать больше сотни а американцы они разные бывают и мы их тут не любим
Расизмом попахивает.... Запрещено правилами общения в клубе! Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-10-2007 
2-10-2007 
ben22 писал(а):
а американцы они разные бывают и мы их тут не любим
Вот именно, а там есть и отличные от описаного задорновым образы. Это великая страна и великая не страданиями, как мы, а свершениями. Там придумали компьютер на котором мы пишем и интернет и windows (как не клянем мы и все его) и линукс и еще очень много вещей до которых нам никогда не догадаться.
  •  
2-10-2007 
2-10-2007 
ну яж про тех что на минералке ездили до нас не меняя ее , а мы потому тут и озобочены вытекшими проблемами или их ожиданием . если бы их любили то этой ветки не было бы .

за это их ругать - расизм?

Товарищ цензор - отпусти гайки....
  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
ben22 писал(а):
ну яж про тех что на минералке ездили до нас не меняя ее , а мы потому тут и озобочены вытекшими проблемами или их ожиданием . если бы их любили то этой ветки не было бы .

за это их ругать - расизм?

Товарищ цензор - отпусти гайки....
Да ладно напрягаться. Тех что минералку льют мы просто ненавидим! Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов