12-10-2021 
12-10-2021 
По мере строительства дома, подыскиваю производителя мебели. Буду благодарен за рекомендации.
Нужны: три ванных комнаты-шкафы и тумбы; гардеробная, детская, гостевая спальня- шкафы.
Ну, и кухня.
Лдсп корпуса+ фасады мдф. Вот картинки:
Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)
Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)
Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)
Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)
  •  
16-10-2021 
16-10-2021 
А что не по месту ищешь? И общаться проще, и ездить мерить-монтировать ближе, и ценник в регионе погуманнее. Я, в принципе, примерно тем же сейчас занимаюсь. Хочешь, давай тебе хотя бы кухню обсчитают парни, на которых я остановился. Я пообщался с несколькими продавцами, от Марии до частников, и мое мнение, у всех одно и тоже, это обычный конструктор. Одну недорогую контору отсеял, потому что сами корпуса они делают из дешманского Дятьково. Надо, что бы это был обычный Эггер какой-нибудь. Фурнитура у всех одинаковая. Ставим топовый Блюм (нет смысла даже Хэттиж, например, цена та же). Но если количество ее большое, у моих есть и подешевле хороший вариант. Фасады-эмаль обычно, после всяких подорожаний она стоит как пленка примерно, а результат получше. Это тоже одна и та же технология покраски у всех (грубо говоря, как и машины красят). Все равно все эти продавцы все делают на сторонних фабриках. Столешницы тоже у всех одинаковые: пластик/акрил/кварц. Хотел скроить и нашел только в Калуге аж троих "каменщиков". Цена везде одинаковая по итогу, как и кухонщиков.
PS Технику Бош ставишь? Тоже прикупил такую серию уже, цена микроволновки-боль)
Сегодня после трех недель ожидания еду в Икею забирать посудомойку. Топовый немецкий Бош с циалитной сушкой, который стоит под сотку, в Икее 60 тысяч.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
16-10-2021 
16-10-2021 
kastett писал(а):
А что не по месту ищешь? И общаться проще, и ездить мерить-монтировать ближе, и ценник в регионе погуманнее. Я, в принципе, примерно тем же сейчас занимаюсь. Хочешь, давай тебе хотя бы кухню обсчитают парни, на которых я остановился. Я пообщался с несколькими продавцами, от Марии до частников, и мое мнение, у всех одно и тоже, это обычный конструктор. Одну недорогую контору отсеял, потому что сами корпуса они делают из дешманского Дятьково. Надо, что бы это был обычный Эггер какой-нибудь. Фурнитура у всех одинаковая. Ставим топовый Блюм (нет смысла даже Хэттиж, например, цена та же). Но если количество ее большое, у моих есть и подешевле хороший вариант. Фасады-эмаль обычно, после всяких подорожаний она стоит как пленка примерно, а результат получше. Это тоже одна и та же технология покраски у всех (грубо говоря, как и машины красят). Все равно все эти продавцы все делают на сторонних фабриках. Столешницы тоже у всех одинаковые: пластик/акрил/кварц. Хотел скроить и нашел только в Калуге аж троих "каменщиков". Цена везде одинаковая по итогу, как и кухонщиков.
PS Технику Бош ставишь? Тоже прикупил такую серию уже, цена микроволновки-боль)
Сегодня после трех недель ожидания еду в Икею забирать посудомойку. Топовый немецкий Бош с циалитной сушкой, который стоит под сотку, в Икее 60 тысяч.
В ТЗ так и есть: Эггер с МДФ фасадами под эмалью на фурнитуре Блюм.
Ну форум-то у нас не Московский, так что смотрю предложения по всем регионам.
Для примера, предыдущий проект моего дизайнера на Новой риге, а мебель хозяин туда похожую заказал у ребят из Воронежа.
По технике всю жизнь везде был Бош. Сейчас переехал временно в квартиру и поставил всё Самсунговское - доволен (ну кроме посудки, посудку только Бош всегда и везде). Но в доме опять будет Бош.
Про микруху молчи - жаба давит неимоверно Smile))
  •  
16-10-2021 
kastett писал(а):
цена микроволновки-боль
IDLER писал(а):
Про микруху молчи - жаба давит неимоверно
А что вы такого больного находите в микроволновке? У неё две простейшие задачи: разогреть и разморозить. Соответственно, самая банальная тыщи за 4-5 подойдёт идеально. Дочери в квартиру купили икеевскую - и со своей задачей справляется, и выглядит симпатично.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-10-2021 
16-10-2021 
Полярная звезда писал(а):

А что вы такого больного находите в микроволновке?
Ценник-полтос за встраиваемую даже без гриля) А из-за дизайна, деваться некуда...
Полярная звезда писал(а):
У неё две простейшие задачи: разогреть и разморозить.
Ань, тут несколько моментов. Во-первых, в самых дешевых обычно стоят такие же магнетроны, которые быстро теряют эффективность.
Во-вторых, пробовала сварить банальную кашу? Замечала, что она убегает, какую мощность ни поставь? Потому что обычная неинверторная микроволновка не умеет ее дозировать, а всегда лупит свой киловатт, делая только паузы. На инверторной ставишь 100 ватт, она столько и даёт.
Ну и...размораживать-то микроволновка не умеет по сути. Она способна нагревать только жидкие продукты. Получается, просто края продукта подтаивают, эта жидкость его чуть ли не варит, и температура передается дальше. Не особо это правильно, лучше уж просто выложить заранее или через воду какую. Ну и все это усугубляется при неинверторном исполнении.
Кстати, лайфхак. Вопреки общему мнению, металлические предметы помещать в микроволновку-можно. Более того, если в тарелку с супом или в стакан с водой положить ложку, они подогреются равномернее из-за переотражений от ложки.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
16-10-2021 
kastett, Кость, ты чушь какую-то говоришь.
kastett писал(а):
Ценник-полтос за встраиваемую даже без гриля)
При желании можно и за сотку найти. Нормальная встраиваемая микра прекрасно вписывается в 15 тыр.
kastett писал(а):
Во-первых, в самых дешевых обычно стоят такие же магнетроны, которые быстро теряют эффективность.
Моей уже 17 лет. Отлично делает свою работу.
kastett писал(а):
Во-вторых, пробовала сварить банальную кашу?
В мультиварке каша гораздо вкуснее. Или на плите. Или в духовке. Микруха не для этого.
kastett писал(а):
Ну и...размораживать-то микроволновка не умеет по сути. Она способна нагревать только жидкие продукты.
Постоянно размораживаю фарш и мясо - без нареканий.
Не, если хотите, чтобы микруха борщ сама варила и пылесосить умела, то можно, конечно, и хернёй пострадать.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-10-2021 
16-10-2021 
Готовить в микроволновке - это дичь полнейшая. Я пользуюсь только для разогрева и очень редко делаем поп корн. Всякие грили - шмили в этом устройстве это тоже фигня. Этот прибор для быстрого разогрева и не более, остальной "обвес" - манагерские ходы для выкачивания денех.
  •  
16-10-2021 
16-10-2021 
IDLER писал(а):
только Бош всегда и везде
Лет 10назад крякнула бошь посудомойка прослужила года 2-3непомню…. Долее…. Наднях пылесос бошевский на аккумуляторе накрылся….более-менее крепкая техника это сименс и миеле которыми пользуемся в том числе и микро сименс, но она микро-печка в которой каша никогда не убегает и имеет кучу функций котороми не пользуемся или редко пользуемся….
  •  
16-10-2021 
16-10-2021 
dahnik писал(а):
крякнула бошь посудомойка
У меня 12 лет каждый день работает (надо просто следить, а то некоторые даже не знают что там есть фильтр тонкой очистки и его необходимо промывать, также от воды многое зависит, соль надо засыпать, если следовать рекомендациям, то можно долго пользоваться, как и машиной кстати). Стиралка вот только 14 лет отпахала по 2-3 стирки ежедневно (надсадилась Very Happy ) и вал подразбило. А остальная техника пашет (холодос сайд бай сайд, встройки - варочная панель, микроволновка, духовой шкаф, комбайн, тостер, чайник не долго отходил, хотя заварной чайник стеклянный который был в комплекте с основным жив-здоров.
  •  
16-10-2021 
16-10-2021 
Полярная звезда писал(а):

При желании можно и за сотку найти. Нормальная встраиваемая микра прекрасно вписывается в 15 тыр.
Ну, духовой шкаф Бош 8-й серии, к нему другую не воткнешь.
Полярная звезда писал(а):

Моей уже 17 лет. Отлично делает свою работу.
Так поэтому и работает.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
16-10-2021 
16-10-2021 
dahnik писал(а):
более-менее крепкая техника это сименс и миеле
Бош и Сименс это один концерн, и техника можно сказать идентичная. Просто модель может быть дешманская только для нашего рынка. А ещё, польская будет с пластиком в корпусе, турецкая вальцованная, а немецкая даже без швов.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
16-10-2021 
16-10-2021 
kastett писал(а):
Бош и Сименс это один концерн
Вполне возможно…но уже на автомате в магазе при виде бошь смотришь сквольз ….смотришь миеле пылесос - берем …. Почему?…. У меня в гараже валяется для машин пылесос миеле …. Ему бог знает скока лет, с ним обращаются по варварски а он работает!!!!…. Very Happyкак-то так в подсознании…
  •  
16-10-2021 
kastett, Костя, ну давай на чистоту. Вы с Идлером страдаете хернёй, требуя от микры неведомых чудес. А нормальную микроволновку для предназначенных под неё функций можно купить за очень разумные деньги.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-10-2021 
16-10-2021 
Полярная звезда писал(а):
страдаете хернёй
Ань, тут справедливости стоит заметить что
kastett писал(а):
Бош 8-й серии, к нему другую не воткнешь
Я когда себе комплект искал, тоже разорялся что за какую-то микроволновку 15 тыр, а обычная тогда стоили тыщщ 7-8, а что поделаешь, их тогда было всего 2 вида встроенных, это ещё дешёвая была.
  •  
16-10-2021 
AndreyBure писал(а):
Я когда себе комплект искал, тоже разорялся что за какую-то микроволновку 15 тыр, а обычная тогда стоили тыщщ 7-8, а что поделаешь, их тогда было всего 2 вида встроенных, это ещё дешёвая была.
Дык не 50 жеж, как ищет Костя

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов