home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-08-2015 
6-08-2015 
Дело было с месяц - полтора назад. Приехал в своей любимый гибридсру, в котором по осени менял ввб. Приехал поменять масло, фильтра, колодки.

Поменял все. Выехал. СРазу же стало понятно что с тормозами беда. Появилось сильное биение, а позже, когда колодки как следует прогрелись - ужасные скрипы, хрусты и скрежетания и биение руля.
Колодки - ОРИГИНАЛ. Предлагали взять за 6000, в итоге договорились за 4000 (типа чуть ли не последняя коробка из старой закупки, по старому курсу).
Через 5 км пути позвонил в сервис, сказал, парни, с тормозами беда, сейчас вернусь, готовьте диски, будем менять. Дисков не оказалось, возвращаться не пришлось. Нашел диски в другом месте, поменял их (хотя на них еще было ездить и ездить), поехал домой - все то же самое.

Прошло 2-3 дня. Звоню в гибридсру. Ответ однозначный: приезжайте, поменяем вам колодки на ваши бесплатно. Я говорю, а мне куда девать колодки за 4000, которые я купил У ВАС. Ответ: ничего не знаем, колодки оригинал, никто не жаловался. Можем вам только поставить ваши. Привозите, поставим, но не тяните со временем. Все взвесив и сообщив мастеру что мне до них ехать 100 км и я бензина больше сожгу, чем стоит замена колодок, я просто купил в экзисте за 1700 брембо и поменял их в ближайшем сервисе. Машина стала прекрасно тормозить.
Надеясь на то что я параноик, проехал на этих колодках 300 км. Ничего не изменилась, машина прекрасно тормозила тогда и прекрасно тормозит сейчас.

Накатал письмо в гибридсру, вот текст:

Добрый день. Был у вас на ТО своего GS450h 2006 года.
Среди прочего поменяли передние тормозные колодки, которые купил у вас. Оригинальные колодки сразу стали вести себя странно, о чем я через 20 минут после покидания сервиса сообщил по телефону.
Хотел вернуться чтобы поменять еще и диски, но у вас их не оказалось.
Нашел диски в другом конце Москвы и поменял в тот же день. Неделю ездил в надежде что колодки притрутся. Если описывать коротко - ездил как на старом уазе. При торможении машину дергало, колодки скрипели, свистели и скрежетали.
Сегодня поставил другие колодки, после установки которых все встало на свои места. Машина стала просто нормально тормозить без посторонних звуков.
Прошу вернуть деньги, потраченные на колодки и их установку.
В ответ на это письмо прошу сообщить временной интервал когда я могу подъехать вернуть вам колодки и забрать свои деньги.

В ответ тишина. Есть большое желание довести дело до конца. Вплоть до проведения экспертизы колодок. Заказ-наряд я сохранил. По информации от Влада - колодки под этим номером шли в большей своей части - бракованные и тойота их меняла.

Прошу коллективный разум посоветовать дальнейшие движения.
Я все готов понять, но извините, за 4000 колодки должны хотя бы просто бесшумно тормозить.

_________________

Шенгенская многократная виза, даже в пустой паспорт. Из документов нужен ТОЛЬКО загран. Любой регион. Легально.

  •  
  • +1
6-08-2015 
avatar
VSV VSV
6-08-2015 
Может криво поставили?!
  •  
6-08-2015 
6-08-2015 
Криво поставили звучит кончно нереально- что там можно криво поставить ... Smile но от части это правда- меняя колодки , зачастую диск отходит от ступицы и в зазор за ним сыпется вся грязь которую никак не увидеть и затягивая колесо диск будет работать уже восьмеркой... Так что с дисками все нормально было , просто не хватило опыта мастеру чтобы локализоватб проблему... Пару раз сняли поставили колодки ,диск встал на место... Колодки хоть деревянные ставь биения диска вызывать не будут, только сами пищать, дробить...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-08-2015 
6-08-2015 
так делать в итоге что? выбросить оригинальные колодки за 4000 рублей рука не поднимается

колодки вели себя одинаково ужасно и на старых и на новых дисках

_________________

Шенгенская многократная виза, даже в пустой паспорт. Из документов нужен ТОЛЬКО загран. Любой регион. Легально.

  •  
6-08-2015 
avatar
VSV VSV
6-08-2015 
Давай фото колодок, будем лечить по фотоSmile
Оставь колодки на след ТО,
  •  
6-08-2015 
6-08-2015 
Оставь колодки...
Терануть их вручную по наждаку до матовой поверхности, затупить концы сильнее заводских, и разделать треугольным напильниклм прорезь по центру и будут работать тихо.... Еще как вариант при замене не смазали по карте смазки сами колодки

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-08-2015 
6-08-2015 
фото колодок завтра сделаю, но показывал двум мастерам, сказали колодки как колодки.
Варкулевич, что вы имеете ввиду под "оставь колодки на следующем ТО", вы сотрудник Гибридсру?

markii вот что удивительно в этих колодках, у них края 90 градусов, то есть скосов нет.
все это можно сделать и напильником и наждаком, но это же ОРИГИНАЛ в лексусовском сервисе купленный и установленный, а не шляпа за 700 р из китая, установленная самостоятельно в гараже...

_________________

Шенгенская многократная виза, даже в пустой паспорт. Из документов нужен ТОЛЬКО загран. Любой регион. Легально.

  •  
6-08-2015 
avatar
VSV VSV
6-08-2015 
Вы меня не верно поняли Smile
Я имел ввиду- оставьте колодки на следующее ТО по замене колодок, пригодятся еще.
  •  
6-08-2015 
6-08-2015 
ААА, понял.. видимо их надо привести только в нормальное состояние по рекомендациям markii

_________________

Шенгенская многократная виза, даже в пустой паспорт. Из документов нужен ТОЛЬКО загран. Любой регион. Легально.

  •  
6-08-2015 
avatar
VSV VSV
6-08-2015 
Да
  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
vadivadi90 писал(а):
так делать в итоге что?
ездить в клубные сервисы

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
теперь только туда..
подскажите кого-нибудь

_________________

Шенгенская многократная виза, даже в пустой паспорт. Из документов нужен ТОЛЬКО загран. Любой регион. Легально.

  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
vadivadi90 писал(а):
теперь только туда..
подскажите кого-нибудь
http://club-lexus.ru/partners/?address_id=2

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
спасибо

_________________

Шенгенская многократная виза, даже в пустой паспорт. Из документов нужен ТОЛЬКО загран. Любой регион. Легально.

  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
Цитата:
markii вот что удивительно в этих колодках, у них края 90 градусов, то есть скосов нет
очень странно, а у тех которые сняты были скосы? Я теперь сомневаюсь что это оригинал... обычно не только тойота но и все брендовые производители не пренебрегают этими тонкостями,иногда задние могут быть без скосов.

Остается найти в магазине живой оригинал колодок на твой авто и сравнить с теми что поставили в сервисе, если будут отличия, можно предъявлять.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов