Обидно даже, такое чувство, что конструкторы считают водителя клиническим кретином и защищают от него автомобиль по полной.
Что на этот раз? Кресла.
Итак, имеем следующую логику управления: можно подстраивать кресло в движении, правда, почему-то последовательно. То есть можно ЛИБО перемещать сиденье вперед-назад, ЛИБО, например, менять наклон спинки. Почему-то нельзя делать это одновременно.

Но вот почему нельзя "вспомнить" запомненное положение кресла, нажав на соответствующую клавишу, в движении?
У меня в "памяти" сидят удобные посадки под разный стиль вождения: для города, трассы, пробок. Как хорошо: выехал из города на трассу, нажал на кнопочку - кресло приняло удобное положение.
Ан нет. На практике выехал на трассу, остановился, стал на "P", нажал на кнопочку - кресло приняло удобное положение. Включил "D" и поехал. Понятно, что логика дебильная и где-то сидит лишняя блокировка.

Внимание, вопросы:
1. На 300 и 350 та же логика, или там этой блокировки нет?
2. Знает ли кто-то как убрать эту хрень, чтобы пользоваться памятью сидений тогда, когда это нужно, а не когда разрешают конструкторы Лексуса?