11-03-2016 
11-03-2016 
Друзья, подскажите что представляет из себя фильтр акпп? Там в Нутри металическая сетка или бумажная?
  •  
12-03-2016 
01 reg писал(а):
Поменял второй раз масло в коробке на 110 тысячах, но ничего не разбирали вроде, во всяком случае, не видел, чтобы магниты чистили...это смертельно? Сливали масло с двух пробок, точнее не могу ничего сказать. Стоит ли еще раз заменить масло с чисткой магнитов?
Как я понял проблему в коробасе начинаются после выхода из строя соленоидов, они начинают тупить и коробка дергается. А выходят соленоиды из строя из за грязного масла, получается что надо масло каждые 30-40 тысяч менять. А с учётом наших дорожных условий и ещё полную промывку коробаса через раз делать.
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Мне тоже кажется что коробка стала иногда пинаться, GS250 2012, пробег 33000.
Интересно, на каком километраже все-таки рекомендуется менять масло в АКПП, наверное сделаю это на 40.
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Amorphis писал(а):
Мне тоже кажется что коробка стала иногда пинаться, GS250 2012, пробег 33000.
Интересно, на каком километраже все-таки рекомендуется менять масло в АКПП, наверное сделаю это на 40.
Решение верное, для четкой работы АКПП рекомендуем, после частичной замены масла в АКПП, сбросить адаптацию и заново обучить АКПП.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена жидкости в АКПП
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
14-03-2016 
14-03-2016 
Tolex Tuning писал(а):
сбросить адаптацию и заново обучить АКПП.
это можно сделать самостоятельно?
  •  
  • +1
14-03-2016 
14-03-2016 
У меня тоже иногда перескакивают передачи, но это скорее когда на средней скорости едешь и газ почти не нажимаешь, бывает довольно грубо переходит на пониженную и потом опять вверх. У дилера сказали, что это нормально.
Мне тоже про адаптацию интересно, поеду, все таки, еще раз заменю, с чисткой всей системы.

P.s. Звонил только что в сервис, сказали меняют аппаратом и порекомендовали еще фильтр поменять. Кто-нибудь проделывал то же самое? Очищаются ли соленоиды при данном методе? Эффективно ли?
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Kostya_p писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
сбросить адаптацию и заново обучить АКПП.
это можно сделать самостоятельно?
Для сброса адаптации необходимо при помощи дилерского сканера очистить файл адаптации, из нашего опыта реально очищает файл только дилерский сканер, все остальные приборы, пишут о том что адаптацию сбросили, а по факту данные в файле не тронуты (убедились в этом при помощи програматора).
Записывается файл адаптация путем тестовой поездки.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена жидкости в АКПП
официальный дилер TRD

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
01 reg писал(а):
У меня тоже иногда перескакивают передачи, но это скорее когда на средней скорости едешь и газ почти не нажимаешь, бывает довольно грубо переходит на пониженную и потом опять вверх. У дилера сказали, что это нормально.
Мне тоже про адаптацию интересно, поеду, все таки, еще раз заменю, с чисткой всей системы.

P.s. Звонил только что в сервис, сказали меняют аппаратом и порекомендовали еще фильтр поменять. Кто-нибудь проделывал то же самое? Очищаются ли соленоиды при данном методе? Эффективно ли?
В некоторых случаях при движении накатом или на небольшой скорости, АКПП из за несовершеннсти алгоритма может жёстко переключаться.
Обратите внимание, при замене масла аппаратом проводится промывка АКПП, проводить её без замены фильтра, снятия поддона для очистки магнитов и промывки гидроблока бессмысленно.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена жидкости в АКПП
официальный дилер TRD

  •  
  • -1
14-03-2016 
14-03-2016 
Tolex Tuning писал(а):

Обратите внимание, при замене масла аппаратом проводится промывка АКПП, проводить её без замены фильтра, снятия поддона для очистки магнитов и промывки гидроблока бессмысленно.
И как же быть тогда? Sad Эти ребята не снимают поддон и уверяют, что все промывается....у вас в Краснодаре нет филлиала? Very Happy
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
01 reg писал(а):
P.s. Звонил только что в сервис, сказали меняют аппаратом и порекомендовали еще фильтр поменять. Кто-нибудь проделывал то же самое? Очищаются ли соленоиды при данном методе? Эффективно ли?
смотрите предыдущие две страницы
  •  
  • +1
14-03-2016 
14-03-2016 
01 reg писал(а):
Tolex Tuning писал(а):

Обратите внимание, при замене масла аппаратом проводится промывка АКПП, проводить её без замены фильтра, снятия поддона для очистки магнитов и промывки гидроблока бессмысленно.
И как же быть тогда? Sad Эти ребята не снимают поддон и уверяют, что все промывается....у вас в Краснодаре нет филлиала? Very Happy
Филиала нет. При выборе сервиса в данном случае для выполнения сложных работ лучше обратиться к ОД, там во первых, хотя бы примерно понимают что и для чего делают и во вторых можно в итоге найти рычаги давления.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена жидкости в АКПП
официальный дилер TRD

  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
[quote="Tolex Tuning"][quote="01 reg"]
Tolex Tuning писал(а):


Филиала нет. При выборе сервиса в данном случае для выполнения сложных работ лучше обратиться к ОД, там во первых, хотя бы примерно понимают что и для чего делают и во вторых можно в итоге найти рычаги давления.
В сервисе, в который я обратился, работают те же мастера, что и у ОД, по тем же технологиям, но цены разительно отличаются. Так что, ожидать снятия поддона и промывки гидроблока и соленоидов не приходитсяSad
  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
[quote="01 reg"][quote="Tolex Tuning"]
01 reg писал(а):
Tolex Tuning писал(а):


Филиала нет. При выборе сервиса в данном случае для выполнения сложных работ лучше обратиться к ОД, там во первых, хотя бы примерно понимают что и для чего делают и во вторых можно в итоге найти рычаги давления.
В сервисе, в который я обратился, работают те же мастера, что и у ОД, по тем же технологиям, но цены разительно отличаются. Так что, ожидать снятия поддона и промывки гидроблока и соленоидов не приходитсяSad
Каждый механик работающий у ОД обучен проводить частичную замену масла в АКПП с заменой фильтра АКПП и выставлением уровня масла по его температуре.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена жидкости в АКПП
официальный дилер TRD

  •  
4-04-2016 
4-04-2016 
lexus gs450H 2012 года пробег 52 тыс.
Нужно на нем менять масло в КПП и как именно нужно меня частично или с промывкой?
  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
Наконец осуществил замену Very Happy Сначала слили старое масло, сняли поддон, промыли его, магниты, гидроблок. Далее, поменяли фильтр, собрали все обратно. Подключили аппарат, выдавили остатки старого масла и залили новое. Хотел адаптацию скинуть, но дилерского сканера не было в этот день.

Принципиальных изменений не почувствовал, старое масло было еще своего родного цвета. Рядом IS меняли, вот там увидел, что такое заезженное масло-черное, с запахом гари.
Заодно сменил и масло в редукторе, тоже было ничего, но так спокойней Amd senile

По деньгам вышло в районе 15 тысяч все вместе. Кто близ Краснодара живет, Фишт Авто рекомендую. Цены очень приятные, мастера все из Ключ Авто
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Трансмиссия Правила форумов